RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. Крутил пол-часика RX10 в руках, понравилось
    И зум - не сказал бы что он медленный
    Да, не такой, как руками кольцо вжиииик, и с 70 до 200(300)
    Но по скорости, вполне мне показалось, что на уровле обычных повер-зумов электронных

    но в целом, все же, не стоит она ЭТИХ денег... как-то даже и не понятно, за что Сони хочет СТОЛЬКО.... (за /2.8 ? пфффф)
     
  2. В 2.5 раза дешевле, говорите - а разве тушки кэнон умеют без объектива снимать? Я что-то не припоминаю у сапога объективы такого типа 24-200/2.8 (в эквиваленте)...
     
  3. И 24-200/4 тоже нет...
     
  4. Уважаемый Gava! А причем тут Кэнон-100D Он то каким боком здесь зацепился.... Ну и если и Кэнон ... по его цене ... плюс объектив 70-200 весом !,5 кг и ценой ... точно не знаю.. но не менее 60 тыр. Потом еще нужен 24-70 ... тоже ценой не менее 60 тыр. Ну и во что это вам вылезет? Во-вторых... вы видели видео с этой камеры... вот посмотрите и сравните со своим дешевым Кэноном. На посту выше есть ссылки с забугорых сайтов как снимает видео эта камера. Так там Кэнон в полной ж.... по сравнению с Рексом. Сначала подержите эту камеру в руках,поработайте с ней ... потом приводите здесь примеры и сравнения.
     
  5. Кроме того ,внимательно посмотрев сравнение Рекса с Кеноном ,которое вы привели в качестве примера ,не делает вам чести.... Неужели вы не видите что Кэнон слил ему не только в ДД, в цветах в ББ ... Я бы никогда не взял этот аппарат даже за эту его цену. И потом не забывайте что здесь форум Сони и обсуждается техника Сони ,ваш Кэнон тут никаким боком не валялся... извените за резкое высказывание.
     
  6. Давайте без фанатизма, я дал толькл сылку, я ничего не утверждаю, думал кому будет интересно.
    И в сравнении Canon 100D с китовым объективом. А что луше не я не автор теста не высказывался.
    Как по мне, то то что кроп 2,7 на равны (а кое где и лучше) с кропом 1,5 меня только радует, тем более
    что Sony RX10 по функционалу полносью превосходит Canon 100D.
     
  7. Да она его не только по функционалу превосходит... это совсем другая камера с новейшими мозгами и мощным объективом. Имея на руках 99 разве бы я стал брать дряненькую камеру.... я брал эту камеру как универсальную машину... которую везде с собой можно брать и делать очень даже неплохие снимки. Просто лишний раз не хочется таскать с собой 99 с тремя объективами ... чтобы вот так вот перекрыть фокусные которые есть у Рекса. Как-то не хочется 250 тысяч таскать куда попало... только на серьезную съемку... а эту малышку брать как резервную и не только... Другой раз ну не хочется менять объективы ... да и не всегда это удобно ,да и моменты хорошие пропускаешь... А Рекс будет всегда под рукой. Так что споры лишние ,удобная и добротно сделанная камера. Да и цена не так сильно и завышена учесть все чем ее начинили и конечно же шикарный Цейс с такими фокусными и постоянной 2,8. А хорошее всегда стоит денег.
     
  8. Разве что можно заменить парой объективов из этого списка:
    http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...-VIS=8070-CAT_ID=966791-EXC=1-PG=10&hid=90613

    И они с 100D наверняка дадут качество повыше. Но их будет два, и каждый в отдельности будет сильно крупнее. А уж про то насколько в сумме дороже говорить нет смысла.
     
  9. Вопрос был риторический, с другим смыслом... Камера получилось, не побоюсь сказать уникальной по совокупности фичей. Конкурентом, с натяжкой можно считать Olympus Stylus 1, но матрица куда меньше и по видео не конкурент.
     
  10. Когда мне нужно было определяться с покупкой, 10 только появилась и семплы видео были очень спорными в части работы стабилизатора на длинных фокусных. Поэтому я предпочёл некс6 с 18-200 и с парой китов. Сейчас, когда камера на руках у многих форумчан, я попрошу выложить в виде несжатого файла на обменник типа я.диска пример видео FX50p с рук на фокусных 100-200. Выдержку желательно выставить на 1/60, цвет "портрет", насыщенность -1, резкость -1, контраст -3.
    Спасибо!
     
  11. Так и мой пост - чистая риторика, и сама очевидность.
    По поводу "совокупности фичей" совершенно согласен.
     
  12. #514 17 янв 2014 в 15:21 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
    Подожду еще малость, и если цена вниз не пойдет, наверное надо заказывать из штатов, успевать до мая, пока потолок под пошлину позволяет в полную сумму отправить

    Пока смотрю фотки и мнения в разных местах, все больше прихожу к выводу, что это то, что нужно, это она: FZ10 с хорошей матрицей :)
    Меня устраивает почти все

    Да и тем более за последний год расслабился: в 100% фотки не открываю, с лупой не изучаю, пиксели не меряю :)

    =====

    Да, вопрос к владельцам!

    Зона фокусировки какая у нее?
    В ЕМ5 добивала слишком большая зона АФ - попадает точно, но в пределах зоны куда захочется. Сделать поменьше можно до очередного отключения, и то, не точечную
    Ну и скорость АФ - ролик бы с работой фокусировки камеры
     
  13. Когда я ее крутил, то по зоне фокусировки - она довольно большая, как на А7(р) ее нельзя делать меньше/больше, т.е. она примерно, как на А7(р) самая большая, в "точечном" варианте, но это совсем не точечный
     
  14. Я особо не заморачиваюсь... я работаю и снимаю этой камерой ... сейчас много делаю пробных снимков. Рабою по центру , 98 процентов попаданий фокуса... как и у R-1 было... практически без промахов... и это на 2,8 и на любых фокусных. 99 с ее 102 точками фокусировки и то дает больше промахов.
     
  15. Владельцы камеры уточните, можно ли камерой переснять негативы фотопленки 24х36 без как либо дополнительных насадок?
    Иными словами, можно ли достичь резкости, если переснимаемый кадр занимает всю площадь визирования?
     
  16. лучше сканером для сканиров пленки, бывают насадки на обычные сканеры, имхо в любом фотолабе это сделают за недорого
     
  17. То что лучше это делать спец. сканером не вызывает сомнений , видимо спрашивалось, возможно ли навестись на резкость так близко чб кадр 24х36 полностью занял всю площадь матрицы.
     
  18. #520 18 янв 2014 в 18:05 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2014
    А я вот помечтал, что в RX10 хотяб 45Мбит, и не раздумывал бы не очем, и вот анонс: Sony FDR-AX100 4k. Матрица похоже таже, главное дюймовая, 50Мбит/сек, реальные 4к, отличная цена, только форм-фактор маловат "для солидности", а так похоже идеальный аппарат для видео для меня. Теперь надо ждать сравнений. Вроде бы 120fps поддерживает... вообще мечта!
     

Поделиться этой страницей