RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. К сожалению я пока камеру на зиму своему другу отдаю, ему она нужнее.
    Стаб на 200 такой же как и на 18200.
    Понравилось: "снять хотя бы 90 мин с рук"))) )))) Не волнуйтесь - не перегреется;)
    Еще раз повторю: кому важнее видео - лучше не найти!
     
  2. Я еще и не так могу.:mocking:
     
  3. Как-то странно они очки начисляют - такую разницу в ДД еще нужно увидеть, а вот шум на высоких ISO заметен легко
     
  4. Это, вообще-то, целый стоп, то есть разница в 2 раза - такая же, как и по шумам.
     
  5. Странно, что ни кто не вспомнил Sony R1, ведь по моему мнению это именно ее реинкарнация.
     
  6. Ну почему же? Правда не помню в этой ветке или нет, но неоднократно проводили параллели - "легенда возвращается".
     
  7. На Амазоне дешевле ,чем по 1298$ не увидел....
     
  8. Посмотрел и я. Уже нет тех цен. Наверное были рождественские скидки, когда смотрел.
     
  9. RX-10

    Ну почему не помнят... редко у кого она сейчас есть. Использую ее как резервную на подхвате с 99 при съемках. Очень хорошая камера с превосходным цейсовским объективом . Порой выдает потрясающие снимки. К ней надо привыкнуть. Но не для помещений она... до исо 400 еще как-то можно ее использовать ... Присматриваюсь к RX-10 ,после праздников пойду в магазин сделаю небольшой тест ,потом выложу свои соображения.
     
  10. #493 12 янв 2014 в 06:57 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
    RX-10

    Уважаемые форумчане,как я и обещал сделать тест этой камеры. Тест сделан на разных ИСО ,в помещении и на улице ,с внешней вспышкой и без нее и на разных фокусных. Впечатление о камере очень даже положительные. Универсальная машинка на все случаи жизни. Удобная в работе . Баланс белого выдерживает отлично что при естественном освещении ,что при искуственном. Динамика отличная. Ни единого смаза изображения даже на выдержках 1/10. Ни разу камера не промахнулась по AF ,моя 99 умудряется даже при AF-D при ее 102 точкам фокусировки иногда промахиваться... про 77 я уже не говорю .. оно вообще частенько промахивалась... Посмотрел для сравнения снимки с R-1,700,77 и 99. Первые снимки с RX-10 выглядят вполне достойно .... с ее то дюймовой матрицей. По шумам она 77 и R-1 убила наповал. Детализация при естесвенном освещении у нее изумительная.... Резкость по всему полю ровная .... детально не проверял ... но судя по снимкам так и есть. На мой взгляд это достойная приемница легендарной R-1 и она ее превзошла по всем параметрам. Фокусные 24-200 при постоянной диафрагме 2,8 и с низким уровнем шумов делают эту камеру незаменимой и универсальной ... я думаю... не только для продвинутых любителей ,но и как вспомогательную универсальную машинку для тех кто занимается профессиональной фотографией. Видео с нее просто супер при наличии такого зумма можно снимать любые сцены. Наличие SSM мотора в объективе и электрический привод делают ее скорострельной и удобной в работе. Ну во всяком случае это мое мнение. Хочется услышать объективные высказывания . Вот читал про эту камеру и нашел примеры видео с нее . https://vimeo.com/81620219 и еще один. https://vimeo.com/81727288

    Здесь еще 3 снимка на ИСО 125-500-1000 http://ge.tt/19dNCqD1 Более подробный тест сделать не могу по той причине ,что камера в магазине а не на руках. Пока читаем,присматриваемся... отзывов владельцев почти нет ,только из-за бугра ,там ее хвалят.
     
  11. #495 15 янв 2014 в 09:08 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
    После долгих размышлений по поводу этой камеры все-таки решил ее взять. Дорого,но она этого стоит. Сегодня досконально с ней поработал.... самые лучшие впечатления и даже более чем я ожидал. Инженера Сони сделали достойную приемницу легендарной R-1 с отличными параметрами. Положительные выводы: Маленькая,легкая и удобная в работе. Объектив с SSM мотором работает практически без промахов по AF на полностью открытой диафрагме 2,8. Стабилизация просто превосходная ... на выдержке 1/10 практически без смазов и шевеленки. Фокусные 24-200 с постоянной 2.8 диафрагмой это выше всяких похвал. Низкий уровень шумов ,рабочие ИСО на 3200 вполне хорошая картинка ... едва уступившая 99 полноформатке. Баланс белого при любом освещении безукоризнен. ДД отлиный. Цвета не уступают 99. Резкость на 2.8 изумительная . Видео с нее абалденное ,особенно при наличи такого зумма . Словом эту камеру с самых первых минут любишь все сильнее.
    Недостатков в ней совсем мало: Нет зарадного устройства в комплекте .. нужно отдельно покупать... зарядка через переходной модуль прямо в камеру через USB не совсем и не всегда удобна. Дисплей постоянно открытый ... нельзя повернуть и спрятать его чтьбы не скрябался внуть ,как у 99. Бокэ конечно не сравнить с цейсовскими фиксами, даже на 200. Но приноровившись, можно и с нее делать не хилые портретные съемки... Это пожалуй и все ее отрицательные стороны. Главное в этой камере это мощный объектив , ее универсальность , шикарное видео и отличные снимки которые она выдает. Ну а об остальном судить Вам. Вот здесь я сделал сравнение RX-10 и SLT-99 с 85 Цейсом на различных ИСО . Освещение естественное ,дневное от окон. http://ge.tt/8OEsuHE1 это с RX-10 http://ge.tt/80bekHE1 это с SLT-99
    Совсем забыл сказать... обработка Равок ну Лайтруме 5.3 ,в нем уже есть плагин для поддержки Равок с RX-10
     
  12. :good:Потом не забудьте отписаться в теме после того как поснимаете ею некоторое время.
     
  13. mias, спасибо за развёрнутое впечатление.
    К сожалению ваши примеры мало о чём говорят. 99 выдала слишком малый ГРИП (деталей в ГРИПе почти нет). Но даже по этой почти синтетике видна большая разница и в детализации и в шумах, да и разница в передачи цвета (особенно жёлтый и красный).
    Вообще нечестно сравнивать аппараты абсолютно разных классов и ценового диапазона. Лучше этого не делать, дабы особо впечатлительные не травмировали свою психику. А то начнётся очередной вой - почему 10-ка хуже топа системы? за что платим такие деньги (забыв посчитать стоимость всего, что в 10-ке, хотя бы по сравнению с кропом)? Хотя 10-ка показала себя не плохо.
     
  14. Конечно ! Сегодня пробовал ее со студийным светом... хороша чертяга ,у меня просто напряг... как можно с дюймовой матрицы полуить изображение едва уступающее ФФ камере... Наконец-то инженеры Сони почти решили проблему с шумами за счет матрицы с боковым подсветом и новейшего быстродействующего процессора CMOS-сенсора с технологией Exmor R. Меня просто переполняют положительные эмоции... брал то ее как вспомогательную ,резервную камеру в паре к 99... а она такое выдает.... и именно в условиях плохой освещенности.
    Но вот к сожалению здесь нет ни одного владельца этой камеры ... с кем бы можно было бы поделиться впечатлениями о ней. На забугорных сайтах и то про нее совсем мало информации.

    - - - Updated - - -

    Да не с чем было ее больше сравнить.... Это первые снимки с нее .. пока еще детально не изученную. к ней нужно привыкать как и к любой др. камере... объективу. Поэтому сравнение ее с 99 нельзя принимать за реалии... потому то это камеры совсем др. класса и возможностей. Просто хотелось показать ,что техника Сони не стоит на мести... постоянно совершенствуется ... причем в лучшую сторону.
     
  15. как она себя показала с радиосинхронизаторами и какие синхры с нею использовались? До какой кратчайшей выдержки было полное открытие кадра? 1\200 или можно было сделать выдержку короче ?
     
  16. Синхронизатор тот же что и с 99 использовал. Pixel Soldier TF-363 Затвор с синхронизатором управляет вн.вспышкой до 1/500 . На 99 только до 1/160 ... на 1/200 уже слева темная полоса.
     

Поделиться этой страницей