RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. #221 27 окт 2013 в 12:21 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2013
    Именно это я и имел в виду.
    Жалко именно 18-135, а остальной комплект вместе с 3мя зеркалками останется (может, 1 кроп продам...)

    Мне видится связка: 10ка+фф(или кроп)+2-3 фиксы+длинный телевик(300-400конец)
     




  2. [​IMG]


    Коллеги!
    Есть очень большая вероятность , что камера мультисистемная!
    Это значит, что, если не пугает отсутствие русского языка, можно заказывать камеру из-за океана и не кормить наших барыг! Или быстрее устаканится у нас. И ещё: похоже, в одной камере мы будем иметь и 24р, и 50р!
    [​IMG]
     
  3. :eek: [​IMG] с этого места помедленней и почётче плз. :confused::eek:
     
  4. #224 28 окт 2013 в 13:14 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2013




    [​IMG]


    Обратите внимание на переключение PAL\NTSC и вспомните кучу тем о целесообразности покупки "американских" камер (можете найти и перечитать). С момента появления функции видео это стало проблемой.
    Последняя хорошая и доступная мультисистемная видеокамера с 50р , которой я работал - это был 160й панасоник за 4 с лишним американ тыщи и матрицами 3х1/3дюйма...
    Как-то так.

    и ещё: "It's the best ever fixed lens hybrid camera and really does give the GH3 a run for its money. If you only use the GH3 with the 14-140mm kit zoom, the RX10 is better. Peaking, zebras, ND filter, F2.8 lens, it packs a LOT in. Love the handling too. LCD top panel is great. It is as if Sony sacked all their NEX engineers!"
    © http://www.eoshd.com/comments/topic...x10-exclusive-hands-on-look-at-video-quality/

    Также прошу обратить внимание на выдержку из комментария одного из наших спецов, который снимает как раз
    на панасоники GH2/3:
    "...к тому-же цвета сони лучше панасовских..или менее трудоемки в посте до приведения к хорошим... плавный зум это олично - меньше рывков..."

    P.S. В данный момент я говорю только о видеоспособностях 10ки.
    Фото уже можно не обсуждать - для своих исходных ТТХ 10ка великолепна.

     
  5. Как раз сейчас идёт обсуждение полос на видеокартинке, связанных с выдержкой кадра, частотой кадров и частотой электросети и соответственно мерцания люминисцентных ламп.
    Ещё одна степень свободы будет в борьбе с этим явлением.
    Кстати, 10 не первая такая. В 99 уже это есть.
     
  6. #226 28 окт 2013 в 16:16 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2013
    Я не хочу никого обижать, но 99я(и любая другая альфа) как полноценная видеокамера...компромисс и танцы с бубном в большей или меньшей степени.
    Я о работе, а не о результатах;)
    10ка по оптике , управлению и пр. гораздо ближе к видеокамерам,
    что не мешает ей оставаться хорошим фотоаппаратом , в отличие от альф или некс-вг (в этих случаях перекос в разные стороны)
     
  7. Ай, молодца!!!!! SOLO
    надеюсь в Дубаи в начале декабря она будет))
     
  8. А вы в самом деле уверены, что будет резко?
     
  9. Примеры посмотрел. Для меня достаточно.
     
  10. Так вроде же выбор PAL/NTSC уже был в предыдущих моделях, чего удивительного?
     
  11. Вряд ли хуже, чем китовое стекло :)
     
  12. Боюсь Вас разочаровать, но Ваш ем5 с 40-150 в плане фото посильнее будет в районе ЭФР 200.
     
  13. Эх, Миша, когда же видео можно будет качнуть?(((
     
  14. #235 29 окт 2013 в 14:05 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2013
    Вот тоже периодически просматриваю некоторые свои закладки - пока нет ничего неютубовского...

    По фото могу пока сказать, что в дальнем поле на 200 мм не менее детально на 2.8, чем 850+банка на 4.

    На ШУ и в середине диапазона всё вообще отлично.

    Зона размытия типична для камер с маленькой матрицей и центральным затвором - есть края почти всегда.
     
  15. А жипеги там камерные, не знаешь?
     
  16. Software: DSC-RX10 v1.00

    Вот.
     
  17. Сегодня был на презентации А7 и RX10. Удалось её подержать. Камера достаточно компактная, на уровне младшей зеркалки с китом, ощущения большой камеры нет. Вес тоже не ощущается, хотя заявленные 800г это много.

    Камера имеет настраиваемые кнопки и колесо, причем функции на нажатие центрального колеса тоже настраиваемые. Камера удобная, большое колесо управления диафрагмой на объективе. Зуммировать можно колесом на объективе или рычагом на под кнопкой спуска.

    Что не понравилось:
    - очень медленное зуммирование, как колесом, так и рычагом. Наверно на уровне других мегазумов, но никакой оперативности на уровне зеркалок нет. Возможно это настраивается, но достаточно хорошо изучить меню не было времени.
    - второе, что не понравилось - это медленный фокус при плохом освещении, при хорошем он заметно быстрее и цепче, но заметно уступает зеркалу и нексам.
    - третье, это неинформативное заднее колесо, четкого переключения нет, как на А7 допустим.

    В целом камера показывает отличную работу маркетолов Сони, сколько бы их не хаяли. Камера оставляет четкое ощущение мега-зума, который никак не конкурент зеркалкам и даже старшим нексам по удобству зуммирования и фокусивроки. Но это лучший мега-зум на рынке, и если человек ищет именно мега-зум, то лучше RX10 нет ничего.

    Цену в россии обещали на уровне 49999 - насколько я понял это официальный ценник СС. Цена кусается, как и на РХ100.
     
  18. Жаль... :(
    Т.е. я правильно понял, что при хорошем освещении фокус всё равно уступает НЕКСам?
    Рассматриваю взять для видео. Ну и фото немного :)
    Для видео медленное (плавное) зуммирование - хорошо, но иногда надо быстро перебросить планы...
     

Поделиться этой страницей