RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. Ну не стоит рассматривать эту камеру как портретную, это универсальный гиперзум для путешествий!!! И пока по спекам отличный гиперзум!!! А так я в свое время на минольту z2 вполне нормальные (для того моего уровня) портреты снимал), а там матрица вобще 1/2.7 ну ничего на ЭФР от 300 и выше вполне себе все размывалось при дырке 3.7 кажется...
     
  2. Ну вот и договорились. Всё правильно, и отходить, и картинка попроще, но зато есть преимущества в слежении за объектом. Автофокусу проще.
     
  3. Ну и не только для путешествий. Да и как вторая камера для общих планов просто чудо. Повторюсь, для меня пока один незакрытый вопрос - темнота. И ее поведение там при съемке видео.
     
  4. Если честно, тоже интересна мне эта камера... ;)
    Жду появление ее в продаже и надеюсь на новогодние акции :)
    Пока видеосэмплы с нее нравятся...
     
  5. StarMB, Trubokur, RaRiTeT54
    Спасибо, ребята, за разъяснения, все более-менее встало на свои места. Вопрос у меня вызывало именно соотношение ГРИП к размеру матрицы. Я пытался сравнить между собой на одном фокусном, скажем, кроп 1,5 при дырке 5,6 с кропом 2,7 на дырке 2.8. По моим соображениям выходило, что две эти системы равнозначны, ан нет - про то, что ЭФР будет разное, я как-то упустил.

    Ну не знаю, по идее второе не исключает первое. Камера - всего лишь инструмент, а портрет - один из многих жанров. Лично мне в путешествии надоело бы круглосуточно снимать только пингвинов и прочую растительность :)
     
  6. Это само собой, я же приводил пример что в свое время меня портреты с Z2 устраивали на длинном конце, но не стоит тут ждать магии ФФ+135ZA, а некоторые судя по всему обижаются на это :)
     
  7. Нет, связка ФФ+135ZA мне не светит - бюджет у меня не тот, потому размытие как у ФФ не то что не ожидал, но даже и не представляю. RX10 я и планировал в качестве тревела, чтобы была одна камера с одним стеклом на все случаи с хорошим видео. Но увы, судя по расчетам, едва ли она меня устроит своей картинкой в качестве единственной камеры, пусть даже тревела. Хотя спешить особо некуда - лучше посмотреть живые снимки с нее, чем убиваться по сухим, выдаваемым калькулятором, цифрам.
     
  8. Смотрите ссылки в первом сообщении.
     
  9. С "соседского" форума:
    "...на camerahoarders.com выложили занимательный предварительный обзор RX10. с хэндс-оном (а и здорова же она в руках, кстати), примерами фото (в JPG) и видео (на ютьюбе, ага). одно плохо, человек ну совсем снимать не умеет.."


    Хороший размерчик, а ешё радует "псевдозеркалочный" формфактор плюс 62мм-"толстый"объектив - нестыдно и на коммерческого клиента сходить...

    PS Вспомнил про "нексовский" аккумулятор - понял единственное, чего мне лично не хватает:
    БАТРУЧКУ ХОЧУУУУ!!!
     
  10. #170 22 окт 2013 в 16:10 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
    Дык их видео обзор еще вчера добавили на первую страницу. Они и видео и фото не удосужились в высоким исо снять

    Кто видел, вспышка назад (как у некс 6) отклоняется?
     
  11. Давайте сообщать о добавлениях туда нового.
     
  12. #172 22 окт 2013 в 17:27 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
    Стараюсь ;)
    Об этом конкретно говорил чуть выше.

    Пытался тут ссылку привести, но у меня настроены длинные страницы и мобильник даёт финальную ссылку после перехода, а она не туда.

    А вообще, спасибо за ссылку именно на сайт, потому что на ютубе через некоторое время эти видео уйдут вглубь списка.

    SOLO, добавил Вашу ссылку в первый пост.
     
  13. #173 23 окт 2013 в 00:07 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
  14. Чего-то на фирменном магазинном сайте даже картинок с возможностью предзаказа не появилось.... :(
     
  15. Согласен. Все очень достойно.
     
  16. меня тоже это удивляет
     
  17. #177 23 окт 2013 в 16:38 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
    Фиг знает какой на моей х20 затвор, но на открытой можно поставить выдержку 1"-1/4000
     
  18. У меня к Вам две просьбы. Первая: проверьте пожалуйста ещё раз. Возможно, нужно повнимательнее. У моего друга такая камера и он говорил об этом ограничении.
    Вторая: Вы процитировали меня неправильно. Это была цитата с профильного сайта фуджи, а из Вашей цитаты видно, что это мои слова. Уточните пожалуйста.
     
  19. Цитату поправил, извините.
    А другу передайте, что ограничение на выдержку включается только при исо 100-400 при условии что в меню ДД выставлен на авто, если поставить 100%, то ограничение снимется, так же ограничение отсутствует при исо выше 400 и любых настройках ДД
     

    Вложения:

    • IMG_0393.JPG
      IMG_0393.JPG
      Размер файла:
      108 КБ
      Просмотров:
      266
  20. ОК, разобрались. Нужно будет потом помучить "червонец" на эту тему: вдруг тоже будут обходы ;)
     

Поделиться этой страницей