RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. Это именно фото-видео комбайн, в котором нет приоритета ни за одной из функций.
    Я ждал этого аппарата лет пять, наверное. То, как инженеры сумели найти баланс между размерами матрицы, размерами камеры и параметрами объектива, меня как инженера просто восхищает.
    Кстати, посмотрите видео по первой ссылке в начале темы: там дядька в руках её как мыльницу держит. Очень небольшая камера. Возможно, на уровне или даже поменьше А35-А37. А объектив вообще чуть длиннее кита и явно меньше 18-135.
    Очень лаконично вышло по размеру. Между прочим, там передняя линза в объективе - хитрый асферик типа АА. Что это, я так и не понял, но утверждают, что его наличие в оптической схеме позволило значительно сократить габариты объектива.
     
  2. #82 17 окт 2013 в 23:25 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
    Неправда! видеокамера в корпусе фотокамеры - это панас GH2,3(как видеокамера, возможно, получше марка и сильно получше;))!
    А соня еще и хорошо фотографирует в отличие от панасов...

    ТАКУЮ - НЕ ЖДАЛ.
    Я ждал с момента появления РИкс100 и видео с него...
    видеокамеру NX c дюймовой матрицей и в течении года активно обсуждал на видеофоруме
    перспективу дюймовой матрицы в видео...
    а хорошее, действительно приличное фото -довесок.

    Тётка обманула всех и сделала невольный подарок - сверхкомпактную качественную видеокамеру с 10кратным Цейсом, которой можно абсолютно полноценно фотографировать.

    Кроме нас с Ув. Киселёвым, я знаю уже еще 3х человек, готовых её купить.

    ПС а 200мм на дальнем конце - это как раз минимум для ВК с несменной оптикой.
    ППС а за 24мм на широком - отдельное спасибо.
     
  3. Наконец сел за стационарный комп и привёл в порядок первое сообщение. Добро пожаловать!
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.766
    Симпатии:
    3.048
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А я бы хотел такую игрушку попробовать.
    Интересные характеристики.
    Если и на деле всё так окажется - хочу)
     
  5. Я давно перестал понимать логику в именовании камер у тётки. Может быть, они этого и добивались :(
    Ну это как А58, который сильно слабее А57, это как внезапная отмена брэнда NEX и выпуск ФФ с номером "семь" - хз, чем они там руководствуются.

    Так предлагаю на буковки RX в названии не смотреть и рядом с RX1/RX100 это камеру не позиционировать - это совсем другого поля ягода.
     
  6. Никаких сэмплов до появления поддержки нормальными равконверторами!
     
  7. младше R1, значит, R10?
     
  8. #89 18 окт 2013 в 08:52 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
    Внимательнее, пожалуйста. Это снимки с HX300!

    Соотношение сторон, размер, EXIF.


    Добавлено: zzont - спасибо! Ссылку добавил.
     
  9. #90 18 окт 2013 в 09:55 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
    Было не было тут еще? Вот чуть фото с нее:

    http://www.eprice.com.hk/dc/talk/1433/3952/1/

    А вот она рядом с новой 7-кой!
    http://timg.eprice.com.tw/tw/dc/img..._3_Sony-_060aa1d027cd431c05b8b2f37d12a54c.jpg
    oscar210_3_Sony-_060aa1d027cd431c05b8b2f37d12a54c.jpg
    По размерам, как 7-ка новая, и ни разу не равна 77-ой, как многие говорят:
    alecsundr
    Камера клевая! Хочу себе ее! :)

    Вообще заметил, что на форуме столько нытиков, и чтобы сони не сделала, ну все плохо... :) То рх-100 сильно маленький, взять не за что, то рх-10 большой и название его непонятно, и мы его не ждали, то новые полные кадры унылое Г с темными объективами. Народ, кончайте гундосить! Пожалуйста! Достали! :)

    А так, по существу, сони, пожалуй, самый интересный фотобренд. Ну кто еще выкатил столько новинок за последний год? Тут Вам и полные кадры, 2 штуки, и рх-100, рх-100М2, рх-10, рх-1, рх-1р, А99, А-58, некс 5т, ку-иксы к смартам всякие. А по оптике? И фиксы к нексам, и зумы к нексам, и про старшую систему не забывают, и переходник новый сделали, который Ла-Еа4. А здесь сопли и слюни, а вдруг сони бросит байонет А!!! Мы же все умрем!!! А я думаю, нафиг он не нужен этот динозавр - байонет А. Нужны крутые нексы и выбор преходников типа ЛА-ЕА2,3,4 и т.п.
     
  10. Честно говоря, просто охренеть можно, извиняюсь за выражение.
    Это ИСО 800!
    У меня А65 на ИСО 800 снимает ничуть не лучше, а то и похуже...
     
  11. для zzont
    Ваше мнение должно быть значимым только для Вас. Навязывать категорично свой взгляд: "А я думаю, нафиг он не нужен этот динозавр - байонет А. Нужны крутые нексы и выбор преходников типа ЛА-ЕА2,3,4 и т.п.", - (это цитата) не только не корректно, но и вызывает раздражение у пользователей топовой оптики с таким байонетом. Последний цейсс 50/1.4 выпущен только этим летом, так о каком анахронизме речь? К тому же, Вы лично пользовались нексом с переходником ЛА2? Удобно ли было? Хватало ли за вложенные деньги точек фокусировки? Так-то.
     
  12. Прошу не развязывать зде сь дискуссию "А" против "Е". Здесь идёт обсуждение аппарата БЕЗ БАЙОНЕТА.
     
  13. Может, сделать новый раздел "камеры sony без байонета"???(есть а, е, км, другие)
     
  14. Так сложилось, что уже 1,5 года я читаю не только форум сони... так вот, ноют не только здесь :)
     
  15. Соглашусь! По-моему, ИСО 800 крутое!
    alexchow_5_Sony-_b504044fdff7ce5d24678bf97c0c487b.jpg
     
  16. Это крутяк для телеположения! :) По-моему идеальна камера для тревел фото! И еще влагозащищенная! :) Начинаю задумываться о парочке рх-100 и рх-10, 100 - так, чтоб всегда с собой (а то и нексы обленился таскать - тяжелые), а 10-ка для путешествий, запланированных прогулок, белок, птичек, зоопарков.
     
  17. И телеконвертер 2х на 62мм резьбу...и всё!на выходе - 400/5.6.
     
  18. #100 18 окт 2013 в 17:52 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
    Ух ты! Только увидел тему! С наскоку не разобрался, какая цена запланирована? Есть ли инфа про уровень пыле-влаго?
    Update/ Цену увидел. Вопрос про пыле-влаго остается
     

Поделиться этой страницей