RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. Всегда говорил, что младшие кастрированные маркетингом зеркалки — профанация самой идеи зеркалок.
     
  2. Так "демократичный RX1" щас можно как-то собрать на базе кроп-некса и родных фиксов, а вот такого близкого аналога вышедшего RX10 нету.
    Соньке зачем выпускать самой себе конкурента?
     
  3. ImmortAlex Мне Некс ни каким боком — нужна компактная и качественная мыльница с центральным затвором, видоискателем (а лучше с двумя оптическими — угловым и прямым), компактным фиксом-блинчиком ЭФР 35-45мм и брызгозащитой.
     
  4. Да оно понятно, что полноценной замены из некса не получится. Но если сделать именно как вы хотите, оно всё равно некоторую конкуренцию нексам создаст, а это тётке ни к чему. Так что, имхо, народного RX1 мы не увидим.
     
  5. а я вот давно уже думал типа - а чего это тётя соня никак не выпустит замену R1? а оно вот что! сама себя перещеголяла! (ну кроме разве что размеров матрицы)
     
  6. Дизайн великолепен, но оптика и матрица огорчили((
     
  7. ???

    !!!

    А чего ещё-то можно хотеть?!
     
  8. Да, вид очень впечетлил, надо было в таком духе А 3000 выпускать, как мне кажеться ))))
     
  9. У камеры есть только вывод фотографий по HDMI на 4К-телевизоры. Видео 4К она не снимает.
     
  10. Поправил.
    ЭВИ, говорят, 1.44M. Подожду официальную спецификацию.
     
  11. Был же анонс 4М видика, и где он?!
     
  12. Хочется посмотреть фотки в 100% масштабе.

    Фотик очень красивый и удобный, объектив высококачественный светосильный, хороший зум, можно заниматься фотоохотой на птичек, есть вспышка (в отличии от А7 и А7r), плюс цена разумная.

    Если фотки будут по качеству на уровне Нексов3,5,6, то можно будет перейти. В этой фотокамере собрано всё самое лучшее. ИМХО.
     
  13. #56 16 окт 2013 в 23:00 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2013
    Ищу. Пока нет.

    Чуть обновил спецификации.

    - Зум "для птичек", всё же, начинается от 400 мм. Этот только для зоопарков ;)
     
  14. Ну да, в парках, зоопарках.. :rolleyes:
    Думаю ISO125 будет неплохо смотреться.

    Удачного анонса!;)
     
  15. Немного не туда:)
    200мм это не птичек стрелять, да и не по "уровню качества" его снексами сравнивать...
    Здесь много других достоинств.

    Здесь я полностью солидарен с коллегой Киселёвым и буду, наверное, брать "десятку"
    в добавок к своим альфам и нексу...
    Только я , в отличие от него, не покупал 77ю и продавать её не надо, а 57ю дешевле иметь, чем продавать:ok:
     
  16. Да, на 200мм ЭФР птичек можно стрелять только в зоопарке :)
     
  17. Вот тут я поясню немного свою позицию.

    Конечно, я понимаю силу 77 по сравнению с 10 в фото. АФ будет у десятки значительно медленнее, матрица, всё же, поменьше и разделение планов именно оптически будет послабее. Да и 500-х аккумов у меня 5 штук родных.

    Но.

    77-ю я брал под конкретные задачи.
    Первая - это съёмка фигуристов на тренировках и соревнованиях.
    Вторая - это вторая камера для более длинного фокуса при съёмке на мероприятиях типа свадеб и других, больше похожих на репортаж.
    Ну и третья - это походы. Для этого и защищённость, и пять аккумов.

    И вот теперь я принимаю решение о продаже 77 и всех зумов с покупкой десятки. На что я расчитываю?

    По первой задаче предполагается значительный профит, поскольку матрица поменьше и съём сигнала теперь тотальный, а не выброчный, как в 77. Кроме того, диапазон фокусных шире, стаб двойной, электронный и оптический, диафрагма может меняться прямо при съёмке и АФ будет работать. АФ с учётом размеров матрицы должен справиться с фигуристами.
    Кроме того, в 77 ввели задержку при фокусировке в видео, а мне это костью в горле.

    Вторая задача стала сложнее с десяткой, но это сейчас у меня редко, да и посмотреть ещё нужно. Может, и репортажить можно будет как-то. Пример моего друга, реального профи, с фуджиком Х20, вдохновляет.

    Ну и третья, походная. Здесь один минус в виде нексовского аккумулятора, но большой и жирный плюс в виде несменного 24-200/2.8 с пылевлагозащитой. К шумности матрицы на примере сотки у меня претензий нет.
    Ну и теперь то, что относится скорее к эмоциям, но является чуть ли не основным.

    Первое. Надоела системность. Хочется один универсальный предмет для фотографии.
    Второе. Диафрагма. Я тащусь от этого диска на объективе! И этот переключатель для кликового/бесшумного режима...
    Третье и главное. Он мне нравится.

    Я закончил.
     

Поделиться этой страницей