Статья: Представлены Full Frame Sony A7 и A7r

Тема в разделе "vBCms Comments", создана пользователем VIVIM, 15 окт 2013.

  1. 1700$ за FF - это ниже даже чем у Никона с Д610!
    Но всё же странно, что камера не имеет слова NEX в названии и при этом оснащена байонетом Е.
    Дизайн напоминает Minolta A7000.
    Стёкла к ней анонсированы очень вкусные.
     
  2. вообще-то она не представлена, я завтра новости готовил :)
    ну и фиг с ним
     
  3. #4 15 окт 2013 в 19:09 | Статья: Представлены Full Frame Sony A7 и A7r
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2013
    Извини, поспешил. А я всё ждал когда же ты напишешь и не удержался - сам написал :)
    Кстати, тут подумалось что а7+Zeiss FE 35mm f/2.8 возможно выйдет дешевле R1.
     
  4. Имхо... Мои "прогнозы" оправдываются! "Пента-башка"+"зеркало" уходит в прошлое как технологически сложное "не выгодное" устройство.
    Какая "система" фокусировки предложена Sony тут, вот это интересно!
    ps. Увидел в 3dnews на днях...
     
  5. с интересом буду ждать информации по матрице. Наскоько я уже почитал, она обновленная относительно А99..
     
  6. А с переходниками огромный парк оптики )))
    Подождем обзора и выхода ...ФФ за смешные деньги ))
     
  7. Сделали и четвертый переходник с отверткой и ППЗ... Ну вот это по-взрослому!
    [​IMG]
     
  8. #9 16 окт 2013 в 15:27 | Статья: Представлены Full Frame Sony A7 и A7r
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2013
    Блин, вот уже муроводы. Нет чтоб выпустить ФФ за 2 штуки под старый байонет. На кого маркетинг их рассчитан- вообще не пойму. Отлично ведь придумали с 850й в свое время, сейчас Н+К с младшими ФФ нужно было рвать. Нексі это не сделают.
    Я сам люблю и соневские цвета и нексами поиграться, особенно в походе, но для проф.пользования это совсем не то. Лучше уж топ-кроп. И стекла новые не такие уж и интересные по цене- фокусным. Как для примажоренного любителя- возможно. Для обеспеченного профи вообще не вижу резона в системе, для не особо обеспеченного- тоже. Опять-таки где 35/1.8? 2.8 не привлекает совсем, темпаче за 800$. 55/1.8 за 1000$ вообще здорово... А где 85/1.8? Ни в a-mount ни в e-mount такого стеклышка нет. А мне-бы очень хотелось. Правда глядя на остальные цены стоило-бы не намного меньше, чем старшая /1.4. У Н+К по 400$ новый... Обидно.
    Не знаю, мне все это не понятно. Тётка- она тётка и есть...
    Как игрушки- дорого, для работы- не удобно да и тоже не дешево.
     
  9. Я думаю щас годик другой и сольют байонет А под шумок. Это минольтовски байонет, сони сделали свой, и уже готовят к тому что тот байонет накроется. Так что будут соневоды одевать огромные переходники и щелкать. Это я так в предсказателя играю.
    Но уж очень верится в такой сценарий.
     
  10. Готов забиться, что через годик - ничего не сольют.
    И через другой - вероятно тоже.

    Хотя - спору нет, когда нибудь сольют.
     
  11. не сольют пока АФ сливает на беззеркалках. :)
     
  12. Уже озвучивал эту мысль - сони идет путем олимпуса. Олимпус как понял что БЗК интереснее "слил" свой 4/3 зеркальный сегмент, сони делает точно так же.
     
  13. #14 16 окт 2013 в 16:27 | Статья: Представлены Full Frame Sony A7 и A7r
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2013
  14. Да нифига.
    1. БЗК- технологичнее ЗК - спорить надеюсь ни кто не будет? Посему у всех со временем будут тока БЗК
    2. А байонет к БЗК отношения не имеет - это тока байонет, по этому - теоретически - возможен некс (БЗК) с А байонетом, и соответственно - наоборот.
    3. Сейчас Сони тупо не потянет, если забросит один из байонетов - по этому - ИХМО - будет оптимизация - Е байонет - подешевле, а байонет подороже (и я тут уверен в своей правоте на 98% т.к. уже озвучивал эти мысли разным людям из Сони и ЦЕйса и они были подтверждены). Потом - на е байонете будет еще и премиум класс.
    4. Со временем а байонет сдохнет. Но причиной будет не маркетинг, а технологическая отсталость. Жидкие объективы уже не загорами. По этому в обозримом будующем - сначала сдохнет а байонет, затем е байонет. Но у конкурентов может случиться все еще хуже ;)
     
  15. Spalex - Возможно так и будет. По живем увидим. Просто озвучил наблюдение свое. Собственно альтернативу связки ФАФ и 70-200/400 - новинки даже с учетом 4 переходника не дадут, а следовательно будут еще презентации. :) Но для себя уже определился что после того как цена успокоится - нужно брать. 35мм 2.8 и 7R
     
  16. Лично я не буду, мне эти мелкоскопы NEX нафиг не нужны, мне нужна нормальная камера нормального размера под нормальный хват на байонете А, а уж будет там зеркало, ППЗ или ничего - это дело третье. Поэтому я не особо понимаю всеобщие восторги новым байонетом и, похоже, свалю в другую систему на нормальный размер. Раздел форума, посвященный технике, лично мне стал совсем не интересен - там практически разговоры только о байонете Е и это логично - Сони двигает именно его. Так что, считаю, что Сони меня просто кинула и будущего с Сони не вижу.
    На днях покрутил в руках Панас G5, по мне, если уж брать мелкий аппарат, то примерно такой - красив и удобен, не то что коробкИ НЕКС. Поэтому, получается, что с Сони мне вдвойне не по пути.
    А жаль...
    Скажете, скатертью дорога? Так ведь Сони и всех вас кинула, практически забросив байонет А и заставляя покупать новую систему (по мне, так весьма неэргономичную и достаточно сырую) и всякие переходники.
     
  17. Pompx, таки берите 77А. Да, камера не безупречна, но цена на нее ужо более чем доступна, а стекол, в том числе новых, просто вагон.
     
  18. #19 16 окт 2013 в 21:46 | Статья: Представлены Full Frame Sony A7 и A7r
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2013
     
  19. Да, полностью согласен, кроме вопроса о панасе- мне цвета сони таки нравятся. И нексы нравятся. Но в качестве дополнительной тревел-камеры.

    А ФФ некс- это игрушка для мажоров, никак не для работы.

    И как ни нравятся мне цвета, но опять задумался о переезде- перспективы не видно. Выкинуть 4-5 к зелени за тушку и набор темных зумов? Не камильфо... Темболее сомневаюсь в том, что скорость АФ будет конкуретна. А99 за 3к не оправдала ожиданий по фокусу и ИСО. Снимал-бы в студии или портреты-цветочки сугубо для своего удовольствия- одно дело. Видимо на такое использование и рассчитано.
    Будь у меня з/п хотя-бы 1500-2000$ в месяц- я-бы только обрадовался такой цяцьце, 2 мес и новая клевая система в кармане, а положить годовой доход на это- не улыбается. Видимо средний класс профессионалов как-то у сони не в почете.
     

Поделиться этой страницей