Про SIGMA AF 500MM F4.5 EX DG APO HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Druxa, 4 окт 2013.

  1. Всем привет!
    У кого есть/был опыт "общения" с этим объективом?
    Как ощущения, качество фотографий и общее ощущение от объектива? И как он в сравнении с другими похожими объективами?
     
  2. Видел,что средняя цена на него 3000$. интересно посмотр. фото с него.
     
  3. В том то и дело, что цена для таких характеристик очень низкая, поэтому и заинтересовался.
     
  4. Будем ждать, может кто и покажет фото :)
     
  5. А где такая цена? У америкозов - цена нового 4999$
    Я бы такой брать не стал - уж больно узка область применения. Проще иметь связку Сони 300/2.8 + 1.4х и 2х адаптеры
     
  6. #6 7 окт 2013 в 17:17 | Про SIGMA AF 500MM F4.5 EX DG APO HSM
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2013
    Так у меня есть универсальный 70-400G, а этот я как раз и хочу для узкой дальнобойной области :)
    Да и потом Сони 300/2.8 + экстендер ощутимо дороще - почти в 2 раза.

    Кстати, а как с Сигмой 500 работают экстендеры?
     
  7. Самое главное - сколько раз в году ее придется пользовать. Как писал К.Мюгер про Соньку 300, то большинство людей, купив эту линзу, недолго пользуются ей, потом засовывают в шкаф или на полку, и она там лежит до самой смерти. Потом ее находят наследники, продают и покупают более нужные вещи :)

    Надо учесть, что 4999$ - это цена Сигмы без таксов и доставки. Накидываем еще 8-10% на таксы и доставку и имеем 5400-5500$. Цена новой Соньки 300 первой версии по акции в Сони Стор (с бесплатной доставкой) была совсем не сильно дороже, но качество и три года гарантии... В прошлом году на барахолке форума Соньку 300 первой версии в полном комплекте и отличном состоянии (практически новая) предалагали всего за 150 000 наших, т.е. дешевле новой Сигмы. Ну а адаптеры надо однозначно брать на барахолке или на E-bay, так как испортить их очень сложно.

    Работают только в режиме ручного фокуса.
     
  8. voldemar07, спасибо за подробное разьяснение!
    Вы, можно сказать, переубедили меня от покупки сигмы в сторону соньки300+2.0 экстендер. Только вот вопрос в качестве...Насколько пострадает качество фотографий от использования экстендера 2.0?

    Михалычъ, спасибо за ссылку, видел эти фотки)) Только вот посмотреть бы без кропа на них)
     
  9. Купил таки я себе сабж :) Видимо, я первый, кто выложит фотки здесь с него ))

    A99+сабж.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Полный фотообзор и большие фото здесь - http://photo-cg.livejournal.com/17806.html
     
  10. Показательные снимки, благодарю. Стекло качественное, его бы да в пол цены! ;)
     
  11. Рад, что понравилось :)

    Sony 500/f4 стоит без малого пол миллиона рублей, а этот 170 000. Мне кажется вполне разумно! :)
     
  12. Druxa, классное стекло! Я где-то встречал примеры в сочетании с сигмовским конвертером 1.4x - и всё равно качество остается на высоком уровне, вы не пробовали?
    Выложите полноразмеров каких-нибудь, очень интересно посмотреть!
     
  13. exp, спасибо!)
    У меня есть 1.4х сигмовский, еще не пробовал с ним, но скоро обязательно попробую))
    Полноразмеры вечером выложу, если успею!
     
  14. Честно говоря, ожидал несколько большей детализации, учитывая что это f/8-9 - может быть микросмаз? какие значения резкости стояли при проявке?
     
  15. Я у себя в ЖЖ писал, что не считаю эти фотографии особо показательными, т.к. на улице было -20, а я сидел в машине в +15 и объектив не успевал адаптироваться к окружающей температуре. Не знаю насколько это влияет на качество, но когда-то я вычитал, что объективу нужно около часу "выстоять" в том месте, где будет проводиться съемка и тогда он заработает на полную :) По крайней мере с 70-400G у меня была точно такая же история.
    Значения резкости не могу сейчас сказать - дома все фалы. Если хотите, могу скинуть равку - покрутите сами?
     
  16. Ну если из тёплой машины стреляли - то потоки тёплого воздуха, смешиваясь с холодным, могу попортить картинку уж точно. А может еще и передняя линза слегка запотела :) Конечно же равки интересно покрутить! Спасибо!
     
  17. В следующий раз фотик оставлю на улице адаптироваться, а сам буду в машине сидеть))
    Вечером равку залью.
     

Поделиться этой страницей