Всё о Sony HVL-F36AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем gor, 28 янв 2007.

Метки:
  1. Кто может сказать: работает ли 36-я на пленочных минольтах?
    Вопрос возник оттого, что, вспышки Минольты со вспышками Сони несовместимы (кроме парочки), а вот наоборот? Будет ли 36-я работать на пленочной пятерке?
     
  2. Будет 36 работать - проверял.
    42 от Сони тоже работает на пленочной пятерке.
     
  3. Ребят вопрос как к профессионалам, хочу пыху брать недорогую, выбор между сигмой и 36-ой, кто что посоветует?
     
  4. А какие задачи?
    На 36-й по сравнению с Сигмами безупречный автомат, зато не крутится в стороны голова и нет ручного режима на большинстве камер.
     
  5. Никаких Сигм, только родные сониевские вспышки! ))) Автомат у родных работает отлично.
    Кстати, на правах рекламы, продаю! ;)
     
  6. Разумеется, 36-ю. Полная совместимость, беспроблемный WL режим. И очень дешевая.
     
  7. Сони почти однозначно. Для некоторых случаев - Метц. Других реальных альтернатив нет.
    Устриц ел, если что :)
     
  8. А для каких случаев? Как-то не было возможности попробовать, чем он отличается от родных вспышек..
     
  9. Например, двухглазость Метца позволяет более гибко работать со светом+большая мощность+дополнительные режимы. Некоторым и управление Метца нравится больше.
     
  10. Если сравнение с sigma 530 DG ST, то

    Плюсы сони 36-й:
    wl режим
    качественная сборка

    Минусы:
    Голова только вверх поднимается
    Идиотский съемный рассеиватель, который некуда деть.

    Плюсы сигмы:
    голова крутится во все стороны
    Рассеиватель встроенный
    мощность

    Минусы:
    Пластик какой-то дешевый
    Кнопки неудобные надо нажимать для поворота головы
    Размеры огромные, по сравнению с 36-й.

    36-я у меня давно.
    Недавно было у меня несколько сигм ST - продавал их . Одной попользовался - понравилась вращающейся головой. Но тоже продал и заказал Super ради wl. Жду, посмотрю как будут в wl с 36-й работать в паре.
     
  11. Знатоки, подскажите пожалуйста, "отсутствие режима М" это и есть та проблема, когда 36-я вспышка одетая на А200 не дает признаков жизни и в итоге встроенный экспонометр врет, как будто вспышки вообще нет. естественно выдержка сумасшедшая получается если "выводить стрелку в ноль".
    Как это обойти? или это приговор?
     
  12. Тут кто-нибудь живой есть? (((
     
  13. Не понятно, в чем у Вас проблем. Камера всегда знает, что вспышка установлена.
     
  14. Проблема не в том, что камера не знает об установленной вспышке.
    Проблема в том что в режиме "А" камера когда мы заранее задали значение диафрагмы устанавливает выдержку автоматически и делает это правильно. Т.е. экспозамер происходит верно.
    А в режиме "М" если выставить в помещении диафрагму, например 6-8 то по встроенному экспонометру значение выдержки придется устанавливать как будто мы без вспышки снимать собираемся. Камера не делает предварительную серию вспыхов (как на встроенной вспышке в темноте) чтобы оценить уровень освещенности.
    Не знаю как описать по другому (((
     
  15. По поводу 36 есть один вопросик. При использовании со студийным оборудованием даёт непонятный косяк: импульсники реагируют, но света в кадре нет в итоге. Со стороны кажется, что пуха делает две вспышки и импульсники срабатывают на первый, в то время, как затвор - на второй. Непонятная штуковина, подсветку АФ отключал, не помогает. Мб кто подскажет, как это решить? юзаю на а450.
    Да, знаю, что для студийки можно юзать поджигалку, она в районе штуки стоит, но всё же вдруг, можно обойтись пухой.
     
  16. Увы-увы (
    Это как раз и сказывается отсутствие ручного режима - предвспых отключить невозможно, студийный свет будет пыхать невовремя.

    Простых решений нет.
     
  17. т.е. либо смена пухи, либо покупка поджигалки. Большое спасибо, а то я уже всю голову сломал =))
     
  18. Связка вспышки Minolta 3600HS D и А850

    Хочу удаленно использовать, можно ли подружить А850 и 3600HS посредством радиосинхронизатора что для студийных вспышек? Синхро контакта нет ((( может есть модели что на горячий башмак одеваются? ИК не подойдет, планируется снимать в том числе и на улице
     

Поделиться этой страницей