Выбор фототехники для горных походов и вообще для подобных путешествий.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Pompx, 27 сен 2013.

  1. У топик стартера такой экстремальный опыт, что не ему надо спрашивать совет, а писать тут свои рекомендации для других форумчан.
     
  2. я вот в этом году ходил в хайкинг по тибету с фуджи хт-1 и их новым зумом 18-135. очень удобная связка. и снимки неплохие в целом получились, хотя я мало снимал пейзажи - польше туристические зарисовки. еще в резерве 14 мм было для пейзажей, но почти не использовал. для горных походов когда к тому же ты в группе и снимать приходится часто на ходу - идеальная связка. но этот комплект я продал и буду теперь брать а7-2 или А-9 с 16-35. думаю для хайкинга самое то. когда я был помоложе и путешествовал без групп - один - то я спокойно таскал на спине по 10-15 кг фототехники от никона - типа Д800е и т.д. один раз в Колорадо даже на гору залез с таким рюкзаком - часов семь пилил вверх - и допилил все же. но наверное это все в прошлом. если идти в многодневный поход - то беззеркалки единственный вариант. думаю в следующую свою поездку я возьму А9 + 16-35 + 55 и вероятно 70-200/4 - все же без телевика в горах делать нечего, там это самый востребованный диапазон. он конечно потяжелее - 800 грамм - но по сравнению с никоновским очень легок. хотя есть вариант взять переходник и цейсс на 100 или 135 мануальный для никона - но не думаю что такая связка будет легче.
     
  3. Это смотря в каких горах. Я, например, в свои горы телевик не то что не возьму, даже и думать об этом боюсь...

    Год назад взял все-таки А37. Да, все равно тяжеловато (16-105 весит 470 гр., тяжелее, чем сама А37), но стало компактнее, что уже радует и ощутимо легче. Ну не смог я 16-105 оставить дома, уж больно он мне нравится...:
    [​IMG]

    С восточной вершины г.Казбек (5033м):
    [​IMG]
     
  4. давно было дело, но что-то типа такой: http://www.lowepro.ru/category/photobags/lowepro-serii-inverse/
    У меня та, что поменьше. Влезает фотик со стеклом и 70-300. Остальное либо по краям в открытые кармашки с резинкой (влезает 50/1.4 и Сигма 8-16), либо битком в внутрь.
     

Поделиться этой страницей