Оптика для Sony A100

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем CityAceE, 24 янв 2007.

  1. эта тема гораздо более тонкая - среди владельцев нет единого мнения кто из них лучший, т.к. объективы разняться оптикой, конструктивом, размерами и массой.
    В любом случае (по отзывам владельцев) это хорошие родные линзы.
    Тема также периодически поднималась. Поищите - почитайте.
    Например тут:
    http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=7851&highlight=italiano
     
  2. У МД другой конструктив, Вы его просто так не сможете поставить на АФ камеру. Только с переходником. Так же и М42 (от зенита), ставятся тока через переходник.
     

  3. ммм.. а какой из низ MD, что бы не лохануться, а то я в этих стеклах всезх начинающий? Я пока инфу по крупицам собираю. Для меня и вес тоже имеет значение, я после аварии теперь не могу тяжелые комплексы тоскать. Такой вердикт не меня :(...
     
  4. Из них - это из кого?
    Из вашего списка все авто-фокусные (не MD).
    Обычно при продаже пишут AF или MD - сразу видно.
    Ну и цена обычно за те же параметры линзы отличается в разы. Это тоже хороший косвенный признак :)
     
  5. Как уже упоминалось ни раз и не в одном топике - мануальные объективы (их байонет) можно переделать в AF (чтобы без переходника). Как - ищите сами.
     
  6. Последний вопрос.
    Minolta af 100-300mm f4.5-5.6D APO лучше или равносилен чем SAL75300??
    Спасибо.
     
  7. вот же в соседней теме. 100-300 имхо лучше, но некоторые утверждают что и он Г...
    http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?p=36536&posted=1#post36536
     
  8. #48 5 фев 2007 в 11:14 | Оптика для Sony A100 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2007
    "Вообще, было бы приятно увидеть в этой теме[...] как модели товаров, так и цены", -
    писал уважаемый Histeresis в соседней ветке. Было бы неприятно увидеть ниже ответ: "Ищите сами".

    Собственно, я к тому, что тема использования MD-оптики без переходника весьма интересна, а навыков интернет-поиска, можно сказать, что и нет. То есть просто неясно, как формулировать запрос. В такой ситуации будет более чем приятно получить доброжелательную наводку (скажем, от какого-нибудь интеллигентного питерца)...
     
  9. Странно...у меня ссылка не работает(((
    Живу в г.Находка...хотел бы тоже подобрать себе что нибудь на замену КИТовых объективов
     
  10. Хочу недорогой макрик к A100. Как вот этот Sigma Sony / Minolta AF 50 mm F/2.8 Macro EX DG(6700 руб).Пользуется кто?.И возможны ли на нем хорошие портреты.Кстати на Брахолке 50/2,8 макро -9000 руб.Может не он.
     
  11. Недорогие макрики это Tamron 90/2.8, Tokina 100/2.8, Sigma 105/2.8. Поройся в барахолке. Вроде продают. Полтиниками снимать живую природу (букашек-таракашек) без формалина неудобно....
     
  12. Всем привет! Недавно приобрел сони а35. Это мой первый фотоаппарат (клевая машинка)! Оч нужен совет. На что можно поменять kit объектив?Хотелось бы широкоугольник, но пока не в самих объективах не разбираюсь, и в ценах тоже плаваю. Да и в средствах сейчас довольно ограничен 200-250 $. Больше пока не потяну. Заранее спасибо!
     
  13. Ни на что. Снимайте этим, пока не освоите.
     

Поделиться этой страницей