Кольца для макро

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем moscowboy001, 23 янв 2007.

  1. Скажите, есть ли удлинняющие кольца для макросъемки?

    Для всех есть, а для минольты/сони не могу найти...
     
  2. Были в фотору.... сейчас нет вроде. Попроси Геворга. Привезет.
     
  3. Знаю место, где в Москве за 1800 можно достать:)
     
  4. ГДЕ?!?!?!! и какие? АФ или нет?
     
  5. Не знаю как 1800.... я свой комплект из 12-20-36 автофокусный брал гдето за 5000 руб. На тот момент такойже комплект был в фотору, больше за этим не следил.
     
  6. Ну чисто по блату для своих:)
    Видел ОДНО кольцо для АФ за 1800 в Экте-Ф на студенческой позавчера.
    Мне оно не интересно, так как пользуюсь для макры минольтовским макрополтинником или советской оптикой через макромеха.
    Наверно не самая низхкая цена, но посмотрите, может оно вам подойдет
     
  7. Перед новым годом были на fotik.com. Реального наличия не проверял, ибо уже не нужно :), но цену они задрали чуть ли не до $150...
     
  8. под минолту у них нету
     
  9. Стоит. Единственное неудобство будет - как зажать диафрагму до нужного значения, если в качестве "перевертыша" используется автофокусный объектив без кольца, управляющего диафрагмой.
     
  10. Я про это не подумал.
    А в каких минолтовских AF объективах есть такое кольцо?
     
  11. Вообщето ни в каких. Есть оно только у 135 STF. Но, этот объектив - с ручной наводкой на резкость. У него только байонет Minolta-A.

    В принципе вопрос зажатия диафрагмы автофокусных объективов при использовании их в качестве "перевертыша" решается с помощью кусочка резинки для карандаша, который вставляется в щель, в которой двигается поводок диафрагмы. Точное значение диафрагмы не выставить, но зажать на глазок до нужной степени можно.
     
  12. Тогда получается что для макро-перевертышей нужно использовать какие-то механические объективы(MD, M42), с подходящей передней резьбой?
     

Поделиться этой страницей