Музыка 21го века. Всё плохо?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 20 сен 2013.

  1. Это зависит не от музыки, а от слушателя.
    Всегда можно слушать и плохую музыку, если у человека вкуса нет.
     
  2. Вкус есть у любого. Просто у всех вкусы разные. Но никак нельзя говорить,что у человека плохой вкус только потому, что он не нравится тебе,или ты его не понимаешь.
    Хорошая музыка – это та музыка, которая нравится.
    Я могу придумать только одну причину, по которой человек может добровольно слушать музыку, которая ему не нравится – это склонность к мазохизму.
     
  3. сегодня посмотрел двухчасовой концерт 2013 Schiller SONNE Live со звуком DTS-MA на 5.1 системе Onkyo + Jamo + Velodyne - вот это настоящее исполнение 21го века классической берлинской школы электронной музыки, всё играется вживую, два барабанщика с шикарными установками, два клавишника, гитара, бас, улёт! обхожу стороной современную коммерческую музыку, в особенности русскую. мне достаточно огромной истории музыки с 70х годов.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Если музыка требует словесного описания - это уже не музыка ).
    Какая разница кик это или бзик или еще как, если это звучит как низкочастотный удар, снейр это фигейр или еще что, если это звучит как высокочастотный удар.
    Какая разница какой это стиль и для чего, логично это или нет и пр. - не нашел слушатель для себя ничего, значит нет в этой музыке для него ничего ).
     
  5. С Баша:
    xxx: Почему молодежь, слушающая что-то в мобилке, ничего не дослушивает до конца и лихорадочно переключает треки? Сто раз замечал и не могу взять в толк.
    yyy: Ты содержание типичного "молодежного" плейлиста видел? Там же 95% треков представляют собой ухалово-бухалово и отличаются друг от друга лишь перестановкой нот в арпеджиаторе, ну и, в редких случаях, вокалом... Тебя самого не за...т слушать все это подряд, целиком, да еще и трезвым? :)
     
  6. В таких случаях, проблему надо искать в себе.
    Такой примитив, ужас.
    Вообще не слушаю музыку, которую можно сыграть живьём, т.к. приличная музыка слишком сложная для живого исполнения в реальном времени. Предпочитаю слушать только те трека, над которыми работали несколько месяцев, оттачивая звук.
     
  7. #208 5 ноя 2013 в 20:23 | Музыка 21го века. Всё плохо? | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
    последний альбом Guns'n'Roses специально для вас --его пилили семь лет
    Лилибо , в целях расширения кругозора , дайте , пожалуйста , название пары-тройки реперных треков из вашего плейлиста , желательно разной направлености , чтобы можно было построить вектор.
     
  8. лилибо, вангую, ты не будешь слушать минимал, который легко играется в живую одним пальцем на одном крохотном секвенсере, который какойнибудь баран точил 2 месяца.
     
  9. Накидал Я тут треков, но айпад, по какой-то причине, решил обновить страничку, из-за чего весь набранный текст пропал. Позже попробую еще раз.
    Реперные - в смысле те, которые чаще всего слушаю?
     
  10. Слишком самоуверенно. Проблема, скорее в музыке. Точнее в ее отсутствии. Как бы тебе ни хотелось, но музыка – это прежде всего мелодия. А все остальное, все эти вайбы, грувы и т. д. – это мишура, обертка. Они могут только усилить эмоциональное впечатление от музыки, не более. А вот если усиливать нечего, то увы. Как бы ты и еще несколько продюсеров ни пытались всем доказать, что музыка – это просто упорядоченный набор звуков и главная ее составляющая – это саунд-дизайн, это все равно не будет являться правдой. Как бы вы ни пытались опровергнуть вековую теорию музыки, у вас это не получится. Пустые звуки музыкой никогда не станут.
    А может и тебе попробовать поискать проблему в себе?
    Уточняй: приличная в твоем понимании. Я так понимаю, живые концерты – это вообще не для тебя?
    Тут становится интересно: а зачем тебе вообще музыка нужна? Для чего?
    Понятия «репер» и «вектор» должны быть известны из школьного курса геометрии и векторной алгебры.
     
  11. скорее да , те от которых муражки по спине бегают
     
  12. Аутотренинг продолжается...
    Заканчивайте уже, Вы ведь не в мой огород камень кидаете, ибо ни один из моих треков не лишен мелодии. Грув не возможен без мелодии, наличие грува означает, что мелодия есть.
    И нет, мелодия в 21-м веке совсем не главная ценность.
    У меня с восприятием музыки проблем нет.
    Приличная - без недостатков. То есть совсем без минусов.
    Да, живые концерты не для меня, но ходить приходится, ведь там могут оказаться дабплейты.
    Зачем слушаю музыку? Мне нравится слушать музыку.
    У меня не бегают по спине мурашки от музыки.
    Но достойные треки, на которые в последнее время Я обратил внимание, подскажу.
    https://soundcloud.com/synth-sense/synth-sense-alien
    Тут сразу 4 ката из одной EP, для ознакомление достаточно.
    https://soundcloud.com/posij/posij-2013-show-off-reel
    Вот микс.
    https://soundcloud.com/phace/phace_podcast_007
    Подкаст.
    http://www.youtube.com/watch?v=biR3empYvsE
     
  13. #214 6 ноя 2013 в 12:24 | Музыка 21го века. Всё плохо? | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
  14. Только вчера увидел его выступление на Нашествии.
    Вот уж точно парень при помощи всего одной гармошки (даже не баяна) и таланта выдает такой драйв, какой и не снился ни одному сэмплеру с секвенсером.

    ЗЫ: Гармошка отличается от баяна тем, что в ней нет полутонов.
     
  15. Посмеялся. Сначала я подумал, что Gafy пошутил, уж больно непрофессионально и убого звучит та музыка. Для российского метро - сойдет, но не более.
     
  16. #217 6 ноя 2013 в 13:03 | Музыка 21го века. Всё плохо? | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
    если б такое звучало в метро и по общественным каналам - я был бы просто счастлив. Парень заставил разношерстную толпу слушать и думать при помощи простой музыки и простого русского языка. Побольше бы таких.
     
  17. #218 6 ноя 2013 в 13:49 | Музыка 21го века. Всё плохо? | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
    Не понравилось, не нашел ни одной зацепочки даже притянутой за уши,
    и как такая беда попала на сцену Нашествия, наверное партия прислала ненависть изливать, )
    одноклеточный народный трэшак в трэнде нашистоф.
    Сидел бы лучше на ютьюбе, там его аудитория лайки крыжыт.

    Зал после второй песни понял что ему гонят мульку,
    в наше время из зала кричали "Лаванду давай!" ))

    На эти темы, более удачно, уже высказались высоким русским слогом такие таланты как Шевчук и т.п.
    Лично меня, этот исполнитель ни сколько не убедил слушать вторичку, да ещё такого качества.. )
     
  18. Зато по-настоящему.
    А меня вот зацепило, даже не знаю, чем. Хотя я вообще не поклонник такой музыки.
    Шевчук уж слишком умный. Он не просто умный, он совсем умный, он окончательно умный.
     
  19. [video=youtube;lAwYodrBr2Q]http://www.youtube.com/watch?v=lAwYodrBr2Q[/video]
     

Поделиться этой страницей