Музыка 21го века. Всё плохо?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 20 сен 2013.

  1. Начнём с того, что не стоило Вам начинать разговор о мелодиях, адресуя претензии мне. Во всей современной музыке они есть. А вот в конкретной музыке, в ранней академической электронике, в нойзе - нет. Но глупо считать перечисленные жанры не музыкой, или плохой музыкой. Такая музыка может не подходить Вам, но у неё есть свои ценители, которые чихать хотели на ваше мнение: "Мелодия важна для любой музыки. Музыки без мелодии нет".
     
  2. Вы, я так полагаю, из младоперов?
    Музыка для меня тем и прекрасна, что абсолютно эфемерна. Когда для ее восприятия нужно подключать голову, это звоночек, что будет или скучно, или услышим пародию, в которой нужно улавливать уже перепетое.
     
  3. Не имею ничего против. Но мы-то говорим о музыке, а не о Вашем восприятии.
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.951
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не забываем о правилах форума даже в беседке!! Не скатываемся на взаимные наезды!!!
     
  5. #125 29 окт 2013 в 21:40 | Музыка 21го века. Всё плохо? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2013
    http://www.youtube.com/watch?v=-VHNH9IE0M8 Вся соль моей ссылки от ДафтПанк была не в этом...Вы всё по верхам...
    Качественная хорошая музыка всегда в тренде....
     
  6. Старую музыку сложно называть качественной. Качественной она была раньше, а сейчас она не испортилась, но качественной называться уже не может, потому что планка качества все растети растет, тем самым отдаляясь от устаревших стандартов качества, по которым написана старая музыка.
    Поэтому у старой музыки единственное, что осталось - это восторженные фанаты, боящиеся нового. Во всем остальном старая музыка проигрывает современным аналогам.
     
  7. Если от души написано и исполнено, то и слушается с удовольствием. Некоторых авторов уже много лет слушаю.
    Jan Garbarek, Andreas Wollenweider, Kitaro, Eberhard Weber, Dead can Dance, Jack Loussier...
    Послушайте внимательно. Очень внимательно.
    Что касается аудиокачества, никто лучше них сейчас не пишется. ECM - вообще эталон звукозаписывающей студии.

    Лили и здесь меня не удивляет совсем. Уровень музыкальной культуры - большая проблема сегодня в нашей стране. Как и общий уровень культуры.
     
  8. Перечисленных Вами артистов слышал - обычный нью эйдж. По качеству претензий нет, звучит довольно чисто, потому что их музыка очень примитивна, от того и сложностей при сведении не возникает.
     
  9. Умиляют персонажи с апломбом заявляющие :"Старпёр, у которого всё самое лучшее было ещё до 90-х" . Деточка , вообще-то самая лучшая музыка была написана до 72-ого года . Я даже больше скажу , до 43-го года . Все остальное - интерпретации и перепевки . И как не украшай "музыку" ,сделанную компьютером, разными цифровыми примочками , Музыкой она не станет .
     
  10. Это Вы только Китаро слышали :) Он примитивист по убеждениям философским. В его простоте гениальность.

    А вот назвать Вебера или Фолленвайдера примитивными - это Вас разоблачает. А Гарбарека я вообще пока только в двух-трёх альбомах уловил... остальные для меня слишком сложны.

    Но для слабых духом и недалёких потребителей сложная музыка может казаться именно примитивной. Слушать и воспринимать искусство, а музыку в особенности, тоже нужно учится. К этому тоже нужно предпринимать значительные усилия.
     
  11. Вся самая лучшая музыка была написана еще до нашей эры, а ты просто очередной модник :rolleyes:
     
  12. Все творчество выше перечисленных артистов примитивно. Любой современный продюсер может чище свести даже наполненные звуками и эффектами треки, что уж говорить про такой простенький нью эйдж...
    Noisia, Amon Tobin, Phace - вот где действительно сложная технически музыка, в одном треке больше работы и стараний, чем во всем творчестве вышеперечисленных артистов.
     
  13. #134 30 окт 2013 в 00:39 | Музыка 21го века. Всё плохо? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2013
    Пора вводить возрастной ценз или обязательное указание реального возраста членов клуба. :(

    А то так думаешь, что идиот, а он просто маленький ещё. Это как если я своей семилетней дочери буду объяснять про Гарбарека, про Шиннед о'Коннор...
    Впрочем, Кейко Матсуи она уже слушает с удовольствием. Это хороший знак, я думаю.
     
  14. Пора вырастать из нью эйджа, хотя бы до джаза. Это пусть и маленький, но шаг вперед.
     
  15. "Живая" музыка требует только надрочки мышечной памяти конечностей, и немного музыкальной фантазии от природы.
    Написание же электронной музыки требует аналитического склада ума, огромные затраты времени и сил.
    Современный продюсер это человек-оркестр, управляющий десятками, а то и сотнями виртуальных музыкантов, которые от своих натуральных аналогов отличаются только в лучшую сторону.
    Если в "живой" музыке до сих пор делается упор на мелодику, то современные продюсеры понимают, что все мелодии за тысячелетия существования музыки уже сыграны, и делают упор на саунд-дизайн.
    Музыкант, играющий "живую" ретро-музыку (академическую, джаз, гитарную музыку во всех её проявлениях и т.п.) - застрявший в прошлом веке (даже тысячелетии) ретроград, который в очередной раз переигрывает чью-то мелодию.
    Современный продюсер, диджей - идущий в ногу со временем, трудолюбивый молодой человек с багажом новых идей, оперирующий новыми, не слыханными ранее музыкальными инструментами.
     
  16. #137 30 окт 2013 в 01:00 | Музыка 21го века. Всё плохо? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2013
    Очень интересное мнение. Посмотрел сейчас, не поленился, Noisia - Machine Gun. Это не то, что я хотел бы показывать своим детям.

    [​IMG]
    Ребята прямо так и пышут богатством внутреннего мира!

     
  17. Ваши дети и без Вас разберутся, что им слушать, благо, информация доступна уже сейчас.
    А Машин Ган долгое время был эталоном качества, т.к. технически трек очень сложен.
     
  18. Просто, для сравнения, о музыкантах и их инструментах (Andreas Vollenweider):

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. Да, трудные были времена - столько музыкальных инструментов и обученных людей, а результат примитивнее, чем у одного опытного продюсера.
    Можете что угодно говорить об их внешнем виде, но они на обложке FutureMusic, а Фолленвейдер даже по меркам своего времени звучит очень простенько.
    http://m.youtube.com/watch?v=yEgupir1aOw
     

Поделиться этой страницей