Minolta 85/1.4 G (D) или Carl Zeiss 85/1.4 ...?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем leo3, 22 янв 2007.

?

Какой из этих портретников выбрать?

  1. Minolta 85/1.4 G (D)

    48,1%
  2. Carl Zeiss Planar T* 85mm F1.4 ZA

    51,9%
  1. На мой взгля немного неправильный совет Вы даете, надо пробовать оба объектива поочередно начать с Minolta потом Sony, и зделать выбор в ону или в другую сторону, если Вы простой любитель и фото деньги не зарабатывайте
    А Ваш пример с STF135/2.8 и 70-200/2.8 мне нетонятен, и помоему не к месту.
     
  2. sorokopud,Вы же из столицы,у нас встречи часто проходят, попросите соклубней принести обе стекляшки и сами приходите затестить.
     
  3. проголосовал за минолту) ну нравится мне ее мыло:sorry: Давно хотел ее купить, именно D версию, но не удержался) и купил цейза) Придет, посмотрим...Кстати, вторую версию можно в идеале за 25-28К привести!
     
  4. Спасибо за совет, а расскажите, пожалуйста, как узнавать об этих встречах?
    Возможно Минольту первой серии мне удастся попробовать у Almas'a на днях, потом расскажу про ощущения.
     
  5. А у меня образовались две M85/1.4 G(D) - одну купил летом у Velvet, а вторую друзья подарили перед Новым годом. Обе как близнецы - по состоянию и картинке не отличишь и серийники рядом, вот и мучаюсь, какую продать, а какую оставить :(
     
  6. Поставь обе рядом и продай левую:)
     
  7. ..и купи другую правую:bomb:
    [​IMG]
    DSC00108 by MicMac56, on Flickr
    У нас,в Московии,ближайшая в субботу 9го будет большая сходка аля вернисаж:drinks:,просто вежливо просите захватить с собой интерисующие стёкла-тушки и люди Вам помогут:secret:
     
  8. Попробовал первую Минольту. Не мое стекло, просковато и как-то рыхло что ли. Может, конечно, дело в экземпляре, но мне хотелось чего-то большего.
    За информацию о встречах большое спасибо, но вчера я никак не мог, в другой раз:)
     
  9. sorokopud, наверно оно ток ся на полном раскрывает) все таки 128 это длинновато! Пробовал 135 на 850, мне вообще не в катило! Хотя все без ума) Каждому свое:)
     
  10. #191 10 фев 2013 в 12:39 | Minolta 85/1.4 G (D) или Carl Zeiss 85/1.4 ...? | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2013
    Не знаю чего там рыхлого и плоского, на фф и летом конечно лучше смотрится, но на кроп для портретов 85/1,4 идеально.
     
  11. Это очень субъективные ощущения, конечно, но мне макросотка, да даже банка, показались интереснее. Я для себя решил, что надо еще попробовать сони 85, тогда станет ясно. Да и А99 я все же себе через какое-то время подарю, может на ней и лучше будет тестить.
     
  12. банка еще сильнее плющит перспективу.Где тестили, на сейчашней серой улице?Можете показать снимки?
     
  13. Да нет, дома, с импульсным светом
    Я уже все поубивал:) Вот парочка

    Тест не идеальный, диафр разные, не ставил цели четкого сравнения, просто смотрел нравится-не нравится
    Тут слева 16-105 справа 85
    Выделение_109.jpg

    А это - буквально единственный из всего моря снимков, который мне нравится, обработки почти нет, резкость чуть добавлена, скриншот из ЛР
    Выделение_110.jpg
     
  14. На кадре со сравнением мне кажется это промах аф,микрошевелёнка,либо кроп с ростового на 1,4.Если с импульсным снимать на зажатых,то прелестей фикса не особо видно,они для улицы и лета больше,тогда хорошо видно кто есть кто.Да,ростовые взрослых людей с запасом воздуха над головой на Минолту снимать лучше от f2,но соль не в резкости,если нужен этот параметр,то тогда лучше к Сигме присмотреться.
    Брошу своих примеров аналогичных с импульсным светом в домашних условиях с а77 на f1,7
    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот а900 и Минолта на 1,7
    [​IMG]

    [​IMG]
    Эти работы я печатал на А3-формате,технофетишем не страдаю,но реснички и текстуру ткани видно на них.
     
  15. Ундервуд - +100!:good:
    P.S. Вообще-то мне Сонька 300/2.8G более актуальна. Летом снова еду к медведям на Камчатку :).
     
  16. Спасибо за примеры, понравился со снегокатом. Ну, я еще раз понял, что пока с ним повременю, не мое немножко стекло:)
    Технофетишем я тоже не страдаю, а то бы я не доставал иногда банку:)
     
  17. #198 11 фев 2013 в 00:58 | Minolta 85/1.4 G (D) или Carl Zeiss 85/1.4 ...? | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2013
    400ка минолтовская тоже недурна:cool:
    Мне показалось по Вашим постам с кропом двух кадров и упоминанием макросотки,что резкость важнее:sorry:
     
  18. Беру свои поспешные выводы назад:) Криворукость:) Вполне вменяемое стекло, если спокойно с ним и со светом поработать. Вот доказательство, и даже кроп с полноразмера (глаз и нос) для того, чтобы увидеть резкость, правда это на f3.5

    185346-DSC03756j7.jpg
    185418-DSC03758j7.jpg
    185811-DSC03769j7.jpg
    235317-DSC03232j7.jpg
    Выделение_111.jpg
     

Поделиться этой страницей