(слухи) Zeiss 24-70mm FE (Full Frame E-mount)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sound, 19 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Появилась информация о новом штатном зуме для полнокадрового NEX: Zeiss 24-70mm FE Full Frame E-mount
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-...t-lens-coming-too-with-the-nex-ff-in-october/
    Слух SR5. Пока неизвестна светосила объектива f2,8 или f4. Похоже давние прогнозы о том, что с полнокадровым NEX будут представлены три фикса и один зум, начинают сбываться.
     
  2. А чем он будет отличаться от 24-70ZA с LA-EA3?
     
  3. Тем, что будет цепляться на некс без переходников. Тем у кого нет альф, кто сразу покупает некс, нафик эти танцы с переходниками.
     
  4. О нем же еще ничего не известно, кроме фокусных. Он может быть, по аналогии с 35/2.8 из соседней темы, темным и относительно компактным. Этим и будет отличаться. В любом случае будет отличаться автофокусом, о котором с LA-EA3 говорить сложно.
     
  5. Интересны размеры и светосила этого объектива, а так же рисунок.
     
  6. Тем, что будет работать ФАФ по матрице.
    Ну и конечно размеры будут поменьше, вследствие более короткого рабочего отрезка.
     
  7. Скорее всего, там еще power zoom будет. На альфах эту технологию реанимировать не стали (у Минолты она была в линейке Xi), зато на нексах она появилась.
     
  8. Насколько мне известно, третий переходник аналогичен первому, только под ФФ. То есть, без ППЗ. Никто не мешает реализовать матричный фазавый автофокус.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ничего не мешает реализовать ))). Но на LA-EA1 вот что-то помешало ))). Там формально есть автофокус с моторными стеклами, но реально руками намного быстрее, ибо там издевательство чистое по скорости.
    Так что под FE это актуально свой объектив.
     
  10. Таким образом, объектив будет либо тёмным с f/4 на открытой и, соответственно, относительно мелким, либо относительно светлым с f/2,8, но здоровым как и свой альфавский собрат, тольно под Е. Незначительное уменьшение длины на килограммовой здоровой дуре за счёт более короткого заднего отрезка можно всерьёз не учитывать. В этом случае объектив становится слишком специализированным и менее ликвидным, чем 24-70ZA. Не лучше ли над хорошим переходником инженерам поработать?
     
  11. В свете последних слухов и анонсов оптики и тушек под байонет-E, как раз альфовские стекла скоро могут оказаться менее ликвидными.:secret:
     
  12. Не раньше, чем АФ по матричным датчикам докажет свою жизнеспособность.
     
  13. Смотря какие.
    Цейсо фиксы - на вряд ли.
    24-70 - возможно, если аналог под е маунт будет не хуже и дешевле
    16-35, 70-200 - опять же - на вряд ли, т.к. заменить нечем
     
  14. Ну, правильнее сказать: пока нечем. Если Соня сделает ставку на байонет-Е, будет все.
     
  15. Не знаю.
    Вероятно будет. По возможности - поговорю с Кургановым на эти темы.
     
  16. А мне бы хотелось увидеть на FF NEX - компактные светлые фиксы: 24-35-50-85 c F1.4, а зумы пусть на потом оставят.
     
  17. #17 21 сен 2013 в 17:57 | (слухи) Zeiss 24-70mm FE (Full Frame E-mount)
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2013
    Ну 24mm пока не обещали, а остальные должны быть, правда не такие светлые. Я тоже сторонник фиксов + универсального зума, и мне был бы более интересен 24-105/4 + 35/2 + 85/1,4.
     
  18. Но 24(28)-70/2,8 это "классика" на полном кадре он просто должен быть. NEX-FF можно было бы анонсировать и с тремя небольшими фиксами, но похоже, будет и ILC-FF, вот как раз под нее эта линза, которая по-любому не будет компактной.
     
  19. Согласен, мне зум вообще не интересен, а вот пара 35/2 и 85/1,8 было бы в самый раз
     
  20. Если сделают хороший зум 24 - 70 2,8 для NEX это очень хорошо. Но очень хотелось бы чтобы он не имел непрерывной самофокусировки... а работал бы как на зеркалке.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей