1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Статья: Nikon 1 AW1 — первая в мире водонепроницаемая и ударопрочная фотокамера со сменными объектив

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Little_boo, 19 сен 2013.

  1. Игрушка, конечно, но это как раз то, чего я ждал от NEX и m 4|3. У сони вообще ничего, у микры зачем-то громоздкие защищенные камеры и объективы, уж лучше Pentax K-5 брать с нормальной матрицей.
    Я так понимаю, технически камера аналогично более ранним?
     
  2. Интересно, но пока верится с трудом, что будет держать 15 метров, хотя для дайвинга - это, в любом случае, мало. Как же они байонет загерметезировали?...
     
  3. ИХМО - до 15м и мягкие боксы пойдут - а там уже совсем другие цены
     
  4. а смысл тащить мелкоматричное нечто на 15 и более метров? туда надо и свет тащить и нырять аккуратно так что можно взять бокс для аппарата с большей матрицей. а вот на глубинах поменьше самое то.
     
  5. Был летом на дайвинге. Товарищ с Canon G15 и внешней пыхой делал вполне приличные снимки для любителя :)
     
  6. Видел бокс под зеркалки 10 метровый мягкий - если честно надежность не внушает... думаю от давления разорвется... на 10 метрах то...

    На поменьше и мыльницы есть...
     
  7. ИХМО - я думаю тут все просто - каждому как говориться по способностям
    я на 10 метров - тупо не нырну. Тока если с тушкой чугунной. А если нырну - то наверно не вынырну.
    а вот метра на 3 - смогу
    на 3х метрах - шыдевров не снять, так - ради баловства - по этому лично мне хватит и мыльницы водонепроницаемой (тока нету ее у меня) и мягкого чехла...
     
  8. Вот и я о том же. когда нырял в египте на 5-6 метров сам, голова была как чугунная. А пленочная мыльница выдержала, в то же время у одного немца чехол прорвался (мягкий) - уж незнаю на сколько он нырял, но судя что без акваланга то не так на много - сидел на берегу сокрушался...

    Так что любителю подводной мыльницы за глаза имхо - они на 7-10 метров рассчитаны. А кому что то серьезное снимать - тем онли боксы на 60 метров... Но как вариант интересен сабж при цене не высокой...
     
  9. Печальных историй про эти мыльницы - великое множество. Захлебываются они часто.
     
  10. просто бывают с 5 метровыми ныряют на 5 метров - а не надо. Они выдерживают не больше 3 метров. 10-12 метровые на 6-7 метров - дальше лотерея
     
  11. Международный класс защиты(ip) указан для аппарата или только рекламная шумиха?
     
  12. С сайта никона

    Ударопрочность***Проведены внутренние испытания *** по методу MIL-STD-810F 516.5: стандарт ударопрочности
    Водонепроницаемость**Результаты внутренних испытаний продемонстрировали водонепроницаемость с защитой JIS/IEC класса 8 (IPX8); допускается использование на глубине до 15 м в течение 60 минут
    Рабочая глубина**Максимум 15 м
    Пыленепроницаемость**Результаты внутренних испытаний продемонстрировали пыленепроницаемость с защитой JIS/IEC класса 6 (IP6X)
     
  13. Судя по внешнему виду, я думаю, что она лишь выдерживает погружение на 15 м., а не предназначена для таких погружений.
    Может, я чего-то не понимаю - но как соленую воду из всех этих щелочек и дырочек выковыривать? В пресной под краном промывать?
     
  14. мыльницы именно так и рекомендуется обрабатывать после соленой воды
     
  15. Ну, вообще-то водонепроницаемость класса 8 по IP - это "Длительное погружение на глубину более 1м; Полная водонепроницаемость. Устройство может работать в погружённом режиме". Самый высокий класс защиты по этой шкале, между прочим.
     
  16. Ну так это только то, что показали "результаты внутренних испытаний" а не официально присвоенный класс защиты...
     
  17. А мне кажется, что все эти метры указаны только ради рекламы. Суть в том, что появилась камера которой можно снимать в любых условиях, можно ронять и мочить как душе угодно. Отличная новость! Фотография стала еще ближе!))
    Будет отличным выбором для экстрималов.
     

Поделиться этой страницей