Minolta 85/1.4 G (D) или Carl Zeiss 85/1.4 ...?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем leo3, 22 янв 2007.

?

Какой из этих портретников выбрать?

  1. Minolta 85/1.4 G (D)

    48,1%
  2. Carl Zeiss Planar T* 85mm F1.4 ZA

    51,9%
  1. в идеале - никакого...
    но если цель защитить стекло с минимальной потерей качества: B+W, Zeiss T* (Sony) или Rodenstock - все одного класса качества и +/- в одной ценовой категории, выбирайте на вкус и цвет.

    Если защитить стекло занедорого и с некритичной потерей качества, то остаются Hoya и Marumi топовых серий.

    Все остальное не стоит внимания ИМХО.
     
  2. 72мм
    А вообще dyxum.com Вам в помощь - там все ТТХ стекол под нашу систему найдете.
     
  3. Скажите пожалуйста, у связки Minolta 85/1.4 G + А-77 будет работать следящий АФ в режиме видео?
     
  4. #165 1 май 2012 в 11:47 | Minolta 85/1.4 G (D) или Carl Zeiss 85/1.4 ...? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2012
    Будет,только объектив довольно шумный.
    UPD Домашнее видео,околооткрытая,фокусировался по пикингу,с рук,эффект "кросспроцесса" ютубовский,думал "teal-and-orange" выйдет;)
     
  5. Мой выбор CZ, причина банальна, больше нравится "воздушный" рисунок, а не "масленый". Ну и резче он.
     
  6. Ундервуд , спасибо. Я так понял, у вас есть 77 тушка, если не трудно, запишите следящий АФ при относительной тишине, ибо разрываюсь между сабжами, больно уж разница в цене разящая, а брать хочу не для работы, больше для души, так сказать.
    А может есть у кого возможность еще черную минольту погонять на следящем - буду признателен.
     
  7. 2 Ундервуд
    Прошу прощения: а что такое "фокусировался по пикингу"?
     
  8. Отвечу, пока Ундервуд первомайствует))
    На тушке А77 есть визуальное подтверждение наведения резкости. Проявляется разноцветной (можно выбрать цвет) обводкой контура объекта. Удобная штука -крутишь фокус пока на объекте ореол красный не появится. Видимо это и есть пикинг, ну ребята поправят, если что.
    InOut, а на А55 разве нет такой функции?
     
  9. Это,когда подсветка контуров включена в меню и очень легко попадать куда нужно именно снимающему фокусом.:cool:
     
  10. на А55 есть подтверждения фокуса при ручной фокусировке на выбранном датчике.
    Но в меню это никак не отражается (нельзя выбрать цвет) - он всегда постоянный- зеленый. При этом (как кто-то уже писал об этом) есть достаточный "люфт" когда загорается подтверждение то это не означает что объект в фокусе на 100%, наводишь резкость дальше - подтверждение горит. Поэтому методу несколько странновато наводиться на резкость - так как в основном приходится ориентироваться именно на сам кадр, а точнее на точку прицеливания, чем на подтверждение фокуса. ИХМО
     
  11. Подтверждение по датчику фокусировки(аля "одуванчик") и по фокус-пикингу совершенно разные вещи,особенно при видеосъёмке.Да и в фоторежиме можно сфокусироваться на практически любой объект в кадре,будь он даже в самом-самом краю.Пикинг есть в а57,65,77 и в Нексах последних.
     
  12. ВОТ заснял режим пикинга на своей, чтобы совсем наглядно было.
     
  13. Спасибо Евген777! Наглядно, с музычкой :)
     
  14. День добрый.
    Помогите плз советом у кого есть:)
    Сейчас А77, в перспективе А99.
    Хочется 85 1.4
    Из минольты есть макросотка, банка и 100-400. Я ими доволен, минольтовский рисунок люблю.
    В теме про Цейса 85 1.4 много примеров - очень нравится стекло. В теме про Минольту 85 1.4 примеров меньше, но все декларируют разницу немного в резкости и много в рисунке.
    Увидеть бы, сравнить... Или послушать дельного совета на этот счет. Разница в цене ощутимая, вот и решил задать вопрос.
    Заранее спасибо.
     
  15. Стекла такие, что их надо иметь и то и другое )))
     
  16. Извините, а в чем прикол иметь два одинаковых по фокусному и светосиле объектива?
     
  17. Простите, сразу не нашел гениального теста для этих двух претендентов, теперь все стало понятнее. Но, все равно, если у кого-то есть живые примеры, с удовольствием посмотрел бы.
     
  18. Посмотрите снимки со стекол на фликре,может и определитесь;)Минолту первой версии можно за 22-24к взять, почти вдвое дешевле Цейса.
     
  19. Ну да еще скажите зачем иметь STF135/2,8 и 70-200/2,8. У стёкл рисунок совсем разный, и тот и другой отличный на мой взгляд.
     

Поделиться этой страницей