Minolta 85/1.4 G (D) или Carl Zeiss 85/1.4 ...?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем leo3, 22 янв 2007.

?

Какой из этих портретников выбрать?

  1. Minolta 85/1.4 G (D)

    48,1%
  2. Carl Zeiss Planar T* 85mm F1.4 ZA

    51,9%
  1. Отличий по рисунку и резкости не заметил вообще. Но у меня и первая и вторая линзы были/есть в идеальнейшем состоянии :)
    Последняя версия M 85/1.4 более приятная на ощупь и красивше, а вот кнопка фокус холда и D мне были совершенно не нужны...
     
  2. Разница по резкости будет только до /2,0, даже на 1,7 уже практически незаметно, Если это не критично, то делайте выбор по рисунку (? а по чему не сигма?)
     
  3. А я не знаю у кого ,какой рисунок. Может можно и сигму ,но я к ней со осторожностью. У сигм переиодически возникает проблема с новыми тушками от Sony( или наоборот :D)
    Я б конечно цейса взял,но разница в 11тысяч более чем чувствительна.
     
  4. #144 10 янв 2012 в 16:16 | Minolta 85/1.4 G (D) или Carl Zeiss 85/1.4 ...? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2012
    Если не только портреты (судя по Вашим ссылкам), то КЦ наверное прдпочтительнее:eek:. Я в свое время выбрал минолту, имея 135/1,8, и осознанно положил на ресскасть с открытой ради минольтовской влаги:D
    А ВЫ не купили дешевый КЦ 85 у Marssony;)?
    Пардон, конечно, облом увидел потом
     
  5. В основном для портретов. Просто я в этом не силён ,поэтому редко чего выкладываю. Всё крутится в кругу родственников. Всем конечно и так нравится ,а мне нет.
    За дешёвым не успел. Позвонил,а к нему уже кто-то едет смотреть. Он ещё удивился почему на него такой ажиотаж. Обидно,досадно ,но ладно. Может отложу до следующего интересного предложения покупку, а может и нет.И хочется и колется.
     
  6. Если для портретов - минольту, ибо дешевле, и тоже офигенная :) Ц по-резче с открытой, и рисунок у него таки довольно сильно отличается ИМХО
     
  7. ИМХО: да отличается, он похож на 135/1,8 КЦ:yum:, что тоже гуд!
     
  8. Тут пугает старость стекла. Ничто не вечно, даже добротные минолтовские объективы.:'(
     
  9. Я имел ввиду рисуок 85 КЦ, это он похож на 135 КЦ( КЦ 85 брал на пробу перед покупкой минольты.)
     
  10. После покупки 85ZA, Минолту 85/1.4 хочу обратно :(
     
  11. Возьмите G(D), он красавец , брал свой как новый, спасибо продавцу:yum:
     
  12. Они и стоят как новые кц практически. Тут уж либо обычную минолту за 25 либо кц за36.
     
  13. Есть предложение: я покупаю минолту ,а потом меняюсь с Вами на кц.?
    А если серьёзно ,то ведь проблемы сделать откат нет.Даже денег ещё останется.
    А в чём кц оказался хуже ,а в чём лучше? И какая версия минолты у вас была?
     
  14. Grigorich, это вы где видели КЦ за 36? Я свой брал по самой дешевой цене на форуме за 42500.
    У меня была первая версия Минолты и она для души. Цейсс тупой, прямой и правильный до безобразия, хотя фотки с него технически лучше.
     
  15. Предложил уважаемый на форуме продавец. Бу конечно.
    Так всё-таки почему откат не сделаете?
     
  16. Сейчас нужны более технические фото :(
     
  17. у меня минольта 1-й версии,и я-просто в восторге и по рисунку и по резкости и маленькому весу))) для уличных фотосессий девушек использую тандем M85(1)+35G-
    Еще мне нравится цена на минольту 85.Как то стремно даже сейчас 85 цейс брать по космической цене.Тем более, что он не сравним по качеству и эксплуатации с 135Z.

    считаю, что это- вариант путешественника а100+минольта 85(1) + 35G

    А всякие крутые объективы,типа 135Z и 70-200G - только для театральных/концертных съемок, где важна светосила,резкость с открытых и большие фокусные. :)
    Хотя цейсовской и Жешной оптикой очень приятно общаться/фотографировать и результат прекрасен :yum:
     
  18. Ну это погорячились :D. Я 70-200/2,8 попробовал в студии супер. Хотя я в студии совсем не снимаю. Да и вообще 70-200 всем и везде хорош.
    А 85/1,4 - это супер портретник, крупный план у него лучший
     
  19. Для студии мой 85/2.8 меня больше чем устроил бы.А так как я там не снимаю нужен 85/1,4
     
  20. какой фильтр рекомендуете на минолту 85мм G(D)? заранее благодарен
     

Поделиться этой страницей