1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я понял, что она вам не нравится. Не ваша камера.
    Но про 6 и 8 все равно не понял. ЭФР у объектива 24-70мм, то есть по углу обзора примерно тоже и будет что 24-70 объектив на полном кадре.
    Ну не суть, не нравится значит не нравится, Я ж просто как вариант предложил.
    Мне она очень нравится.
     
  2. Ах,

    меня "остается" сбило с колеи...Гангстер прав, ЭФР же..

    Я наоборот всё заглядываюсь на какой-нибудь RX100/10 мб и правда хватит и черт с ним с размером матрицы то..
     
  3. А я думал я капризный...
     
  4. #10564 28 июл 2016 в 15:23 | Перспективы развития байонета А | Страница 529
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2016
    Для КРОПА тетка предлагает покупать и пользовать ФФ стекла. Чтобы подобрать свое фокусное. А там и кроп-то не для любителей
     
  5. Нет к тетке. Потому что по близкой цене в рублях предлагается ФФ. Про Б\у так вообще ...
     
  6. ФФ стёкла для кропа - не лучшее решение. Лишние лучи, не попадающие на матрицу куда деваются? Они участвуют в паразитной засветке, отражаясь от внутренностей камеры. Зачастую их влияние не заметно, но при ярком фоне влияние может быть критично. Для таких целей обычно используется полевая диафрагма - рамочка у хвостовика объектива. А к сонькиным ФФ для кропа она не придаётся.
     
  7. Роман, Саша тонко намекнул про название темы:) Причём здесь А... в 7рII и оптике Canon.
     
  8. Если вы намекаете на акции - то вспомните - их небыло.

    Угу
    у меня на работе тоже - подруга - типа фотограф-дизайнер - все ходила с 3м марком. Ну ходила и ходила, я ее подкалывал иногда, но на что я снимаю - она не видела.
    А тут как про приходил, и хвастается своей а7м2. Вернее даже так - ХВАСТАЕТСЯ так, что слова мне сказать не дала.
    У меня даже челюсть отвисла. Она подумала, что это от а7м2 и сказала, что бы я не парился и покупал себе тоже Сони. А объективы туда мои (никон и кенон) - подойдут... :D
    Да какая там засветка - внутренности черные, покрытые специальным неотражающим материалом...

    Это раньше когда то...
    Да и то - народ камеры черным бархатом проклеивал.
     
  9. Уважаемый Spalex извините за нескромный вопрос.... вы сейчас какой камерой фотографируете на какой системе вы сидите?
     
  10. Да нет, тут можно и не спорить, примеров переходов на М2 и РМ2 у меня доже хватает. Удачные вышли тушки. Просто мне например обидно что с оптикой у нас так дороговастенько все.
     
  11. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Так, ну-ка быстро отсюда в тему "Перспективы развития байонета Е"!!! :D

    Что вы уже несколько страниц втираете, что тушки FE хорошие и их покупают??? :rofl:
     
  12. Так а что еще делать? А баян уде приговорили. Я даже слышал стук гвоздей. Кстати, там в связи с Акцией скидки на 24-35/2)))
     
  13. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Вот что акции делают! Ради Е-бриллиантов по дешёвке распродают оптику на вес чёрной икры! :drinks:

    Угадал? Ведь не ради А-баянных самоцветов?
     
  14. Да, все так.
     
  15. Да ладно!? Мы из него выходили когда то?

    - - - Добавлено - - -

    Фотики лениво, а видосы очень таки активно берут в качестве 2-й Е-баян
     
  16. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    К чему этот опус? У вас нет денег, в кредитах, вы не собираетесь ничего покупать из фото. А у кого то деньги есть, кредитов нет и они пытаются понять что купить и на какой баян.
     
  17. Дык у меня а99
    На самом деле я уже года 2-3 ничего не покупаю из фототехники.
    Того что есть - мне вполне хватает на 130% :)

    Была мысля соскочить на а7м2, но на тот момент не сложилось, а сейчас тупо жаб давит. К новому курсу бакса так и не привык, хотя потихоньку процесс идет :) Как пообвыкнусь - так и буду покупать - глядишь тогда и а7м3 выйдет :)
     
  18. Кто-то потер мой опус незаметно. Кого оскорбил то, какие правила нарушил... тем более в беседке?
    Эх цензура.. везде.
     
  19. Да ну. А объективы на кроп дают прямоугольную проекцию точно по краю кадра что ли? :D
     
  20. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Емнип, у вас было очень много цитат, что запрещено правилами. Беседка-часть форума, правила те же.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей