1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну Х.З. у меня валютные поставщики корректируют прайсы раз-два в месяц. Но тут были дебаиы на эту тему у Сони своя политика. С ней они и живут. А мы так, вторичка да акции.
     
  2. #10482 27 июл 2016 в 12:36 | Перспективы развития байонета А | Страница 525
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2016
    Ок. Скорректировали цены. И за ними очередь стоит?)))

    Посмотрим еще одну "компактную модель". Почему-то в этом разделе лежит камера DSC-RX10M3, по цене 129 тыс)))
    Очевидно же всем,крроме сони, что это камера для любителей, которые любят иметь зууууум. Зачем нужно любителю фокусное 600(в пересчете), при матрице в 1 дюйм? Там будет все круто для вконтакте(стаб в стекле все равно смажет птичку, любитель не таскает всюду штатив,но да фиг с птичкой-сойдет), тока цена не для любителя.

    Зы. Профи может снимать на что угодно, но зарабатывают обычно на массовом сегменте, на любителях. А сони делает все, чтобы не было у нее заработков. Либо она решила тихо уйти в угол продвинутых, фоткающих именно ОНЛИ НА СОНИ. Спросил у приятеля зарабатывающего на фото и фоткающего на Никон, он не пойдет на сони, потеря СЕЙЧАС будет очень большая в деньгах. Что было раньше уже не важно, про СЕЙЧАС, все туманно
     
  3. причём очень старательно :)
     
  4. Судя по тому что альбом похерили и шоурум на горбухе закрыли, старания не напрасны.
     
  5. Будет ещё хуже и у большинства. Не только у Сони.
    И не толлько в этой индустрии.
    Кризис ещё только надвигается. По серъёзному.
    И главное, никто не знает что со всем этим делать.
    Заливать деньгами.. уже более не многие имеют возможность.
    Исключительные остановили станок, а ставку повышать опасаются.
    Только лишь словесная интервенция...
    Отрицательные проц. ставки уже не диковинка.
    Все надеются переждать до выборов президента в ЮСА, где прояснится конкретная стратегия
    видение которой, кардинально противоположно у претендентов на этот пост
     
  6. не знал и давно закрыли?
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А у меня двое знакомых наоборот хотят на сони перейти:D Зарабатывают на фото+видео. Это те, кто СЕЙЧАС, про "уже перешли" я и не говорю.
     
  8. "Хотят" и "перешли" - две большие разницы. Но профи мало кого волнуют. Массовый сегмент приносит основные деньги
     
  9. Я в понедельник узнал.

    - - - Добавлено - - -

    Зарабатывать перестанут, будут ОКУПАТЬ))))
     
  10. Так очень несложно взять и посчитать например: Комплект Никон с тремя похожими стеклами сперва ПРОДАТЬ, а потом на эти деньги КУПИТЬ те же по фокусным стекла и тушку. Вот вся экономика и вылезет. Вот так через инет можно на барахолках цены найти на Никон или Кэнон и потом сопоставить с FE ... думаю что выигрыша по деньгам не будет
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Все это ЛИРИКА!
    Вы когда-нибудь продавали свой старый авто, чтоб купить себе новый авто? Там есть выгода? НЕТ! Однако большинство это делает и делает регулярно!
    Купить новый авто - это в принципе убыточный шаг. Но ведь мало кого это останавливает.
    Тоже самое с НОВОЙ фототехникой, если на б/у можно поиграться и продать без потерь, то новое это почти всегда убыток! Однако покупаем.
     
  12. #10492 27 июл 2016 в 17:10 | Перспективы развития байонета А | Страница 525
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2016
    Сравнение некорректно))))
    Старое авто, в один момент начинает кушать деньги на ТО. Камера...ну батарейку новую купить раз в пять лет.

    Чел снимает на никон, всё устраивает, с чего ему переходить на сони? Ну сперва была замануха - вес ,габариты. Мы тут давно сидим нам не страшно, чуть больше чуть меньше, а вот тот кто меняет, сопоставляет и понимает, что потери будут не только по деньгам.

    Зы в ОФИЦИАЛЬНОЙ группе на ФБ СониФОто Раша публикуются фото снятые...на объективы Никон. Я считаю это позор. Тушка то сони, но они официалльно подписываются, что с объетивами ЗАСАДА?
    А челу на Никоне все ЕГО фокусные были, а тут он еще должен переходник прикупить у китайцев? это если оставлять свои объективы

    Ну вот так и складывается общая картинка. Любителям - за дорого, Профи - иди к китайцам. Я сам всегда защищал сони, но я любитель, фото не зарабатываю, и так получается что я могу себе купить только смартограф если скидка будет под 50%
     
  13. А прочие бесплатно раздают свои изделия? Нет? Удивительно.
    Мерседес почему то дороже Фольсвагена того же класса и размерности. Одинаковой комплектации. Никого не удивляет.
    А тут, несколько тысяч разницы, с аналогами от конкурентов... - все! Тётя бяка, наживиться хочет...
    Айфоны и айпады огрызочные и не только..., меняете и не жужжите.
    К чему стонать - зарабатывайте больше. И да, хобби дорогое удовольствие.
     
  14. Kuperes Какой вы категоричный, прямо как на аватаре!
    Ну это понятно Мерседес, это Сони! А Фольксваген, это что Никон?:eek:
    Даже боюсь спросить, а Панасоник и Олимпус, которые по функционалу превзошли эти бренды, они-то кто?
     
  15. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    имхо, если бы не акции СС, эта тема бы уже давно затухла ввиду отсутствия многих на форуме)))
    и да, у двух ближайших конкурентов цены на оптику ниже, а парк оптики и тушек - больше.
    абаян на сегодня может быть интересен дешёвыми минольтами по цене десятка за пучок и парой-тройкой "уникальных" сони-разработок. остальное давно не в рынке и не собирается туда.
     
  16. Смартики.

    На мустанг матрицей не вышли.:)
     
  17. #10497 27 июл 2016 в 18:40 | Перспективы развития байонета А | Страница 525
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2016
    Привел как характерный и всем понятный пример. Найдите свои аналогии.
    И никакой категоричности, совсем.

    Вот недавно брал Тамрон, что в подписи.
    Эта же модель на Ки Н немного, но дешевле.
    Кто "виноват" в том, Сони? Вряд ли! Жадность и опаска ретейла... Трудно понять.
    Но - факт!
     
  18. Я заработаю. Тока тетки - дулю. Так ей и передайте))))
    К тому же я привел конкретный пример цен на камеру для любителя. Цена и позиционирование уже разошлись так, что ...Неладно что-то в сони королевстве
     
  19. А что, Смарт тоже Мерседес! Но скорее Cooper! Всё по-взрослому, вот только росточком подкачал!:)
     
  20. Я слава форуму ещё в первые полгода владения зеркалкой сони для себя открыл барахолку и неисчерпаемый ресурс бушных стекол/камер. с тех пор всего пару раз покупал новое, и то не особо дорогое.
    даже не знаю на что бы сейчас снимал покупай только новое... учитывая свой список стёкол ушедших в прошлое остался бы давно без штанов, при том что га продаже каждый раз терял бы 15-20%.

    Так что для меня уже давно Сони - систем с барахолки))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей