1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta 85/1.4 G (D) или Carl Zeiss 85/1.4 ...?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем leo3, 22 янв 2007.

?

Какой из этих портретников выбрать?

  1. Minolta 85/1.4 G (D)

    48,1%
  2. Carl Zeiss Planar T* 85mm F1.4 ZA

    51,9%
  1. #1 22 янв 2007 в 08:37 | Minolta 85/1.4 G (D) или Carl Zeiss 85/1.4 ...?
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2007
    Собственно надо выбрать из них... Понятно, что Минолту новой не купишь и брать придется только б/у, а вот Карл будет естественно новый.
    Сперва нацелился ни Минольту, но прежде чем сделать покупку надо отбросить все сомнения, чтобы впоследствии не грызть локти.
    Кстати, Карл такой-же медленный как и Минолта 85/1.4?
     
  2. Проголосовал за Минольту.... хотя мнение теоритеческое... подержать в руках не удалось ни одного :(
     
  3. Тут в голосовании нехватает еще одного пункта - "ОБА"
    :D
    А то это напоминает проблему с выбором сотки:
    100/2 vs 100/2.8Soft vs 100/2.8 macro
     
  4. Ну иметь оба таких объетива, это конечно хорошо, особенно за цену 1 объектива :)
    Я правда думаю еще над STF 135/2.8.....
     
  5. STF тоже очень вкусно, но длинноват на кропе. А вот ФФ просто конфетка. Кстати АФ для портретных стекол вещь несколько вторичная. Почти всегда подкручиваю руками....
     
  6. To Leo3

    Вы знаете, в последнее время Минольтовский 85/1,4 дороговастенько на вторичном рынке. Пока еще дешевле нового Цейсса, но уже приближается.
    Лучше уж возьмите этого Цейсса и не морочьтесь с поисками.
    Минольтовский 85/1,4 - объектив офигенный. Но имхо полностью его потенциал раскрывается на пленке, для которой он и сделан.

    На цифре лично я не нахожу разительных преимуществ одного или другого. Посмотрите по этой ссылке. Там и с того и с другого, только порыться нужно (если трафика не жалко)
     
  7. Ну по цене Минольта выйдет в районе 18-22 т.р.
    По крайней мере возможность взять есть. Так что по цене он конечно предпочтительнее.
    По ссылке сходил, спасибо. Думаю...
     
  8. G (D) за столько? Взял бы завтра :yum: Да нет таких.
     
  9. Кто ищет тот всегда найдет;)
     
  10. Поищу попозже. Zeiss 16-80 приоритетнее, портретник уже есть, потом вторую более компактную dslr было бы неплохо иметь.

    Жаль Zeiss 85 будет где-то $1400 стОить, дороговото.
     
  11. Меня Цейс 16-80 сейчас смущает только ценой и то, что он кропнутый... Да и из зумов если честно хочется взять только родной 70-200/2.8 SSM, да уж больно дорог он :(
     
  12. попробуй еще найди эту 85/1.4 G(D) по цене нормальной.
    учитывая жутко задраные цены на б/у, лучше взять новый цейс немногим дороже
     
  13. Ну вот и пришло время покупать портретник... Деньги почти накоплены. Цейсс можнло взять за 31-32 т.р., Минольту - 25-30 т.р.
    Никак не могу определится к кому отнести свою денежку: в магазин за новый цейсс или перепродавцу за б/у Минольту...
    Кто снимал обеими линзами, что посоветуете?
     
  14. Берите легенду, Цейсс всегда потом сможете взять, причем за те деньги(может еще меньше), за кот. ее продают.
     
  15. брать стекло без гарантии только потому что оно "легенда"?
     
  16. Для объектива гарантия не так актуальна, как для тушки или вспышки. Я вот и новые Минольтовские покупал и б/у и (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу гарантией не пришлось воспользоваться.
    Вобщем - проголосовал за Минольту.
     
  17. Я чего то не слышал(в сети), что эта Минолта была бракованной, либо с дефектом, тем более она продается б/у и продавец дабы не испортить свою репутацию так же не будет толкать туфту.
     
  18. В общем я тоже на 90 % за Минольту... Но вот эти 10% никак не дают покоя :(
     
  19. Я когда получил своу б\у Минолту 85/1,4, то был сильно удивлен ее состоянием. Объектив будто только что вышел из цеха. Думаю, что проблема работоспособности минолтовских профессиональных объективов волновать не должна - люди делали на совесть.
     

Поделиться этой страницей