Program 5400xi + KM7D = как ето все настроить?

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Viggen, 21 янв 2007.

  1. Всем привет!
    Имеем: Minolta Program 5400xi и KM Maxxum 7D, опыта с работой со вспышкой - ноль! (круглый) а хочеться сие хозяйство чтоб дружило... Просьба можно ли объяснить подробно начинающему фотографу как правильно пользоваться вспышкой - Minolta Program 5400xi с дигитальной 7D, какие точно (ткните пальцем) настройки надо осуществить как на вспышке так и на самой камере?
    Блин, заколебался я... ни как не врубаюсь как все ето правильно настроить :-/ есть пленочная Dynax 60, где вспышка должна работать прекрастно, но тратить пленку на эксперементы - жалко, на дигитальной хоть видно результат... знаю что вспышка должна быть в ручном режиме? а дальше? научите - люди добрые! и где можно взять инструкцию на русском языке для этой вспышки. Сами мы не местные, привет из солнечной Болгарии, с Минольтой здесь глухо как в танке :-/
    Всем спасибо за внимание и буду благодарен (заранее) за полезные советы.
     
  2. Использую такую вспышку на Sony A100.

    Порядок действий такой:
    - установить на камере режим M (для 7D может быть необязательно, но на A100 без этого не удается осуществить следующий пункт);
    - кнопкой TTL-M переключить вспышку в режим M;
    - кнопкой Level выбрать мощность.

    При недостатке или избытке мощности можно изменять значения мощности вспышки (больше 1/2 лучше не ставить - слишком долго заряжается), диафрагмы и ISO. При этом на экране вспышки показывается расстояние до объекта, на котором будет обеспечена правильная экспозиция. Изменяя значение выдержки, можно управлять балансом окружающего освещения и света вспышки.
     
  3. большое спасибо за пояснение, вечером буду проводить эксперементы.
     

Поделиться этой страницей