Существуют ли под минольту объективы с USM-моторами?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем _PG_, 17 янв 2007.

  1. ...и если есть, то как они обозначаются?

    Я имею в виду объективы с автономными ультразвуковыми моторами. (USM в терминологии кэнона, HSM в терминологии сигмы, AF-S в терминологии никона.)
     
  2. объективов с мотором в системе было всего два:
    Minolta AF 70-200 F2.8 APO G (D) SSM
    Minolta AF 300 F2.8 APO G D SSM
    оба переизданы Сони.

    ходили слухи также о работе Минольты над 24-70/2.8 G SSM перед ее кончиной. возможно Сони или Цейс что-то подобное оживит, когда выпустит ФФ-камеру
     
  3. Это если считать сторонних производителей? Сигму там и т.п.
     
  4. Сигма и другие сторонние производители оптики не выпускают под нашу систему объективов с ультразвуковыми моторами. Если во всяческих интернет магазинах пишут что есть якобы Сигма HSM на Минольтовский байонет - не верьте этому. Это обычная лоховатость продавцов.

    А Minolta AF 24-70/2.8 G SSM действительно был разработан. Таскали его года два по разным выставкам, но в серию так и не запустили.
     
  5. А какие есть быстрые линзы на Минолту (включая сторонных производителей) по фокусировке? У меня сейчас три родных объектива:
    50/1.4
    28-75/2.8
    100-300/4.5-5.6 APO
    Ни один из них не могу назвать быстрым. А последний вообще тормоз. Не хватает скорости. Поснимал USM-кой кэноновской - небо и земля. Полуспуск даже не требуется: что видишь в видоискателе, нажал - получил.
     
  6. Ясно. Стало быть, под минольту, так же как про пентакс, можно считать, что USM совсем не выпускают (хотя технически байонет эту возможность поддерживает).
     
  7. тоесть даже тому что на сайте http://www.sigmalens.ru/products.php?prod_id=36 написанно верить нельзя?
     
  8. На русскоязычном ошибок хватает :mad:

    Вот ссылка на англицком:
    http://www.sigma-photo.com/lenses/lenses_all_details.asp?id=3273&navigator=3
    там справа в самом низу всё расписано про минольту и пентах:'(
     
  9. Лучше сюда посмотрите:
    http://www.sigma-photo.co.jp/english/lens/telezoom/100_300_4.htm

    Corresponding AF Mounts
    * PENTAX SFX and SF7 cannot be used.[100-300mm F4 APO EX DG HSM]
    SIGMA,CANON,NIKON (D)

    [100-300mm APO F4 EX DG]
    SONY (D),PENTAX

    Для нас и Пентаксистов - без моторчика.
     
  10. Всё... разбиты детские мечты...:'( теперь даже не представляю какой себе зум-телевик брать....:(
     
  11. Если на эту Сигму 100-300/4 прицелились - так ее и брать. По оптике объектив хороший. Разница в скоростях фокусировки с отверткой и моторчиком на таких ФР конечно будет, но это будет последним звеном в длинной цепочке факторов, влияющих на итоговую скорость фокусировки.
     
  12. А кто нибидь реально снимал таким объективом? Как там скорость фокусировки?
     
  13. Посмотрите сюда www.dyxum.com/reviews/lenses/reviews.asp?IDLens=144 слово fast означает быстрый
     
  14. Я так и не понял ;) есть с USM для минольты или нет?
     
  15. Третье сообщение треда от начала.

    Два топовых телевика и один штатник, так и оставшийся на стадии прототипа.
     
  16. Есть ли у кого-нибудь информация, предполагает ли Сони внедрять какие-то бюджетные объективы с USM-приводом? Или она пока занимается только восстановлением выпуска старой минольтовской безмоторной линейки?
     
  17. Сам сижу и жду. Это реально один из важных моментов, которые заставляют меня думать о Сапоге )))
     
  18. Реально USM имеет только одно преимущество - возможность быстрой ручной фокусировки без переключений на проф. обьективах. При нормально работающем и чувствительном АФ, а на А100 он мне очень понравился - на любительской оптике и тушках - никаких особых преимуществ USM не дает.
    Да - есть еще шумность, но это существенно не всегда.
     

Поделиться этой страницей