Не в математике дело, а в психологии. Если цены поднялись вместе с валютами в декабре январе, то сейчас некоторым и мне психологически важно, чтобы вслед за понижением курса, цены также чуть пошли вниз. Иначе моих денег им не видать. Бренды типа самсунг и эпл в России это пончли ибо пол года без продаж это не бизнес. Пока сони сидит на ценах января, перспективы далеки
А что психология? Чего сейчас не хватает для фотографирования? Если фототехника - профессиональный инструмент, то цена имеет значение в связи с окупаемостью, если фототехника используется как любительская, то вопрос в том, сколько готовы тратить на свою игрушку.. Да, за последние полгода большинство готово на игрушки тратить меньше, или по крайне мере более обоснованно.. А цены на фото у Сони, ИМХО, изменились не существенно, гораздо заметнее - это то, что нет апрельской акции (и будет ли еще какая-либо)? и цены на новинки меня несколько разочаровали.. Так что да, я тоже ничего существенного покупать в этом году скорее всего не буду..
Это камень в огород тех, кто прежде говорил, мол, подумаешь, ЭВИ больше жрёт — кинул пару лишних батарей в сумку и ОК.
ну это камень в огород тех, кто покупает брендовые вещи при наличии неродных аналогов в 5-10 раз дешевле..
Ну их можно заказать за доллары. Если доллар откатится ,а рублевые цены нет, то полетят денежки мимо сони раша
они уже должны лететь))) http://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...9.TRC0.A0.H0.Xsel.TRS1&_nkw=sel28f20&_sacat=0 эти цены по курсу уже ниже СС!!!!! а вообще всё это офффффффф! сорри
Честно говоря, я и раньше не был готов к Соневским фирменным ценам на подобные вещи, и сейчас не готов в той же мере. Ибо цены как были ужасные так и есть. Вопрос - а нахрена? Вас что, на ebay забанили?
Неродные соневские аккумы всегда срань, как правило. Какие только уже пробовал. Подводят в самый неподходящий момент. Единственный вариант - соневские и по акции, если таковая будет.
юзаю в перемешку родные и неродные со времен А100.. у неродных хуже: 1. чуть меньше емкость, я бы сказал 90-95% от родных 2. за год из 5 неродных хотя бы один сдохнет (то есть потеряет в емкости более 50%).. 3. не всегда родные зарядки их понимают (но камеры у меня принимали всегда) При такой разнице в цене можно на это забить.. Лучше купить штук 5 нерожных раз в пару-тройку лет и потом понемного обновлять, чем купить один родной.. Впрочем, тут каждый аккумулятор выбирает по себе
При съемке для себя - да. Пришлось забить на неродные, когда прошлым летом во время видеосъемки выкупа на AcmerPower 60% заряда неожиданно превратились в крестик Неродные в качестве резервных лежат в рюкзаке, но почти никогда не используются.
простите, а что плохого в этой ситуации для нашего рынка? Раньше мы у них скупали (BHF, UC, Clove, AliExpress etc), так поченму бы им сейчас у нас не закупатся?
Off top На амазоне продавался комплект типа wasabi power. Внешняя зарядка плюс два аккума. Зарядка со складывающейся вилкой и кабелем для авто. Аккумы вотрой год работают. Емкость по ощущениям чуть меньше. Цена комплекта около 19 доллhttp://www.amazon.com/gp/aw/d/B008S...sabi+power&dpPl=1&dpID=51xxlkzWNxL&ref=plSrch Есть такой же комплект для нексов
Ничего плохого нет. Вы поймите, тут дело не в компании Sony. Она устанавливает единую цену для всех рынков. Тут дело в налоговом законодательстве разных стран, это раз, и в жадности продавцов, это два. В результате и формируется розничная цена. Плюс, я так понимаю, СониСтор делает накрутку еще за год гарантии сверху.
A mount to be discountinued Wikileaks leaks Sony’s plans: 3 new cameras coming in the next 2 months, A mount to be discountinued
В "утёкшем" документе есть только инфа о грядущей публикации новой семёрки, 6000 и rx в период с апреля по июнь. Ни слова про остановку производства байонета А тут нет.
здесь тоже нет?))http://www.sonyalpharumors.com/sr5-confirmed-new-a7rii-new-a6000-and-a-new-rx-camera-coming/