Одуванчик для Минольты/Сони-Альфы.

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Маньяк, 15 янв 2007.

  1. Продаются одуванчики. Стоимость 550р. Подробности на www.m42.ru
     
  2. Купил бы, но сразу в комплекте с переходником.
     
  3. Посмотрите http://www.kamepa.ru/pages/photo.php?id=1 .Если верить сайту, то 600р.
     
  4. Там без одуванчика, простое кольцо.
     
  5. Хотел бы купить одуванчик на Юпитер 37АМ.
    Можно подъехать и заплатить наличными в обмен на товар? Переходник от Jolos имеется.
     
  6. Эта контора находится в Санкт-П.
     
  7. Поделись - где, сколько стоит и т.д.
     
  8. Так все на сайте написано :) www.m42.ru
     
  9. На какой объектив одуванчик брали? Как с экспозицией?
     
  10. Брал с прошивкой на 135/2,8. Пока пробовал только с ТАИР-3ФС и Ю-9. Все с экспозицией нормально. С Ю-9 случаются промахи с фокусировкой. Надо приноровиться. Только 2 дня как играюсь
     
  11. А в Москве?

    Не хотите организовать продажу в Москве?
    А то все -таки неудобно ...

    Вон Кэноновский одуван уже почти на каждом углу продается ...
     
  12. Так Лушников в Москве и живет :)
    P.S. Москвичи и так неплохо покупают.
     
  13. Неубедительно и поэтому вызывает дополнительные сомнения.
    Что-то очень мало отзывов. Пока обсуждали - ветка прямо горела, а теперь - тишь.
    Что вам мешает договориться с Фотофреймом?
    Насколько я знаю, реальный продукт они возьму охотно.
     
  14. Сомневаетесь в реальности "одуванчика"? Приезжайте в Питер. Потестируете, пообщаемся, пивка попьем:yum:
     
  15. Насколько целесообразно?

    Как я понял, звукового подтверждения фокусировки нет - только точка загорается в видоискателе. Получается, что нужно следить и за кадром (объектом съемки) и за строкой состояния в видоискателе. Для меня это гораздо сложнее, чем просто наводиться на резкость по видоискателю. И еще хотелось бы услышать отзывы людей, которые уже поработали с этим "чудом" на минольте.
     
  16. Звуковое подтверждение я встречал только на Minolta 9000AF.
     
  17. И на моей 5D тоже автофокус "пищит". Привык я к нему. :)
    Но что-то пользователи "одувана" не торопятся делиться радостью. Сказал бы кто-нить хоть примерный процент ошибок при использовании этого устройства.
     

Поделиться этой страницей