Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Я как-то так и рассчитываю. Правда почему-то получилось каждый раз не от того что ушатывал, а появлялись программные фичи которые мне становились нужны по совокупности.
    Это как у меня была знакомая фанат мерседеса. Говорит нужно брать в качестве машины старый мерседес и при гаражном хранении и т.д. получается вечная машина... ну не знаю у всех новых машин есть УСБ порт в магнитоле, а у меня все еще какие-то диски с mp3 требует... где их взять? И розетка то есть прикуриватель всего один. И с камерой задней оказывается гораздо удобнее парковаться. Конечно в случае машины то как раз это все можно и допилить, но в каждый раз в фотоаппарате набегало всего по мелочи очень много.
     
  2. #6042 3 мар 2015 в 23:26 | Перспективы развития байонета А | Страница 303
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2015
    Вот потому-то она и была мною послана далеко и надолго. Являюсь убеждённым противником вещей длительного пользования с коротким сроком службы. Дело даже не в деньгах и не в доходах. Помимо еды надо довольно-таки регулярно покупать одежду/обувь, ребёнок растёт и ему нужны новые вещи и т.п. Если средний цикл всех вещей, что использует моя семья (а среди них электронных и продвинутых становится всё больше) сократить с 7—10 до 3—4 лет, то это означает, что я все выходные буду вынужден проводить в магазинах, за изучением прайсов и обзоров, в ожидании доставки и т.п. С новокупленным товаром надо разобраться, привыкнуть к нему, мануал изучить, проверить на отсутствие дефектов. Возможно какие-то доп. аксессуары подобрать, прошивки/обновления скачать/установить. Старое ненужное несломанное тоже порой рука не поднимается выкинуть — пристроить в другие руки надо бы. Тоже время требуется. Блин, мужики, а жить-то когда? Когда пользоваться всем этим? Останется ли свободное время? Мне невероятно жалко время на всю эту возню с шопингом.
     
  3. Интересный анализ насчёт новых объективов и пресловутой "компактности" FE относительно А
     
  4. Единственный интерес в оголтелой некомпетентности писателя. Смысл читать этот бред, если человек не видит разницы в оптических схемах двух объективов:

    slider_img2.jpg

    ZEISSFE.jpg
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Спасибо, посмеялся.
    Эта статья как поговорка: "не вспомню, так сбрешу", так же и автор. Ахинея с элементами фактов для правдоподобности.
    И самое интересное, что многие интернетвоины будут на неё ссылаться в своих холиварах. :)
     
  6. #6046 4 мар 2015 в 01:43 | Перспективы развития байонета А | Страница 303
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2015
    Надо было в "юмор", как и Ваш предыдущий пост про статью о Никон Д750...

    Кстать... Хотел его Лайф-вью "пощупать" вживую на московской фотовыставке (в смысле выставка фотографий, а не фототехники) - там был офф стенд Никон (они в числе спонсоров) - так не получилось - камера есть - заряженного аккума нет!

    Ну так зарядите - грю я!

    Неа, у нас китайский аналог (это офф стенд Никон) - он отказывается заряжатся...

    Ну так вытащите из кропнутой Д5300 (или какая там новая у них) и вставьте туда.

    Неа, не получится - аккумы разные...

    Та какого же Вы официалы пользуюте неродные аккумы?

    Ну так воруют же родные-то...

    Тож почти юмор...
     
  7. Вы все усложняете. Не думаю, что вам нужно много времени, чтобы разобраться с электрочайником или холодильником. В этом отношении фототехника - один из, если не самый, сложный продукт. Ну да, дня 3-4 нужно для подробного изучения. Так это только в кайф.
     
  8. Вне привязки к означенной статье выскажу дилетантскую мысль. Мне всегда казалось, что короткий РО (к примеру как у Е) позволяет производить компактную и относительно светосильную короткофокусную оптику. Понятно, что сложные схемы с десятком линз в трёхсантиметровый обрубок запихнуть трудно, но олики и всякие самсунги же как то справляются. Так какого лешего на Е мы не видим блинов 24мм-35мм-50мм?
     
  9. Специально для таких статей придумал новое слово: бредоносная :good:
     
  10. #6050 4 мар 2015 в 07:29 | Перспективы развития байонета А | Страница 303
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2015
    У Самсунга кроп, у Олика вообще дважды кроп.

    На кропе и у Сони имеем 16, 20 и 16-50. Только не слишком с них радуемся...

    На FE - из коротких есть 35/2,8. Который успешно выдаёт розовые углы. Законы оптики не обмануть)

    Если даже для кропа РО E-байонета коротковат, то для ФФ это ещё более усугубляется.
    В этом есть и плюсы: короткий РО дает больше свободы разработчикам, позволяя разместить заднюю линзу ближе к матрице.

    Я-то думал, уже все поняли, что компактные оптические схемы, применявшиеся на пленке, на цифре с современными матрицами невозможны.
    С появлением A7, каждый желающий мог убедиться в этом лично, поставив через переходник самый крутейший "дальномерный" блин)

    Ещё и поэтому считаю, что компактность FE-камер - в значительной степени, фикция. Стоило ли настолько "прессовать" тушку, и главное, ставить туда убогий 50-й аккумулятор?
     
  11. Подождем изогнутых матриц, если доживём. Возможно там удастся избежать этих ограничений связанных с коротким РО. Но там и байонет наверняка переименуют и оптику оптимизируют. Но это, кмк, уже очень далеко от А-mount.
     
  12. Не дождётесь. А законы геометрической оптики тоже будем изгибать?

    Там дело не в изгибе, а в многослойности структуры цифрового сенсора, в сочетании с её дискретностью.
     
  13. Ну вот пока конкуренты и на это не сподобились. Ждем.
    Про аккум-а заработок на аксессуарах, как эпл? Дурной пример заразителен
     
  14. Если бы Sony всерьёз интересовал заработок на аксессуарах, то они бы продолжали продавать их и к снятым с продаж устаревшим камерам: бат. ручки, фокусировочные экраны, пыхи под минольтовский башмак или хотя бы переходники и т.п.
     
  15. Мы еще тогда все это обсуждали, и каждый остался при своем. Ну не возбуждает банка. Достаточно посмотреть на размытие на броши. Это тихий ужас. Хотя нет, не тихий. Может мне и попался тогда неудачный экземпляр, но для цифровой фотографии банка не лучшее решение хроматика, излишняя мягкость и т.д. В студии, так вообще не вариант. Кстати, а на 70-100 мм портретик можно глянуть? На открытой.
     
  16. далеко нет
     
  17. Снятые с продажи это те что не выпускаются. Т.е. ради таких вещей держать конвеер по их производству невыгодно
     
  18. Ха, раз для неё нужно полностью перепроектировать оптику - это действительно золотое дно)))) :
    Если всерьез - думаю, это технология пока исключительно для смартфонов и мыльниц c несменной оптикой, чтобы на ней сэкономить.

    - - - Добавлено - - -

    Нет, на А7 же батарейка, как я понял, совместима с Нексами и А33/55. Или я неправ?
    А на аксессуарах, в том числе на нестандартных батарейках, они тоже не прочь подзаработать. Но это другой сегмент: RX1.
     
  19. mdoro7 Не-не, это для новых невыгодно. Старых сонек первых поколений было продано больше в разы. Опять же, тут стратегически, системно уметь думать надо.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей