Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. На сегодняшний день Сони "перелицевала" (вернее, модернизировала) только SSM-длиннофокусники 70-400, 70-200, 70-300, 300.
    ИМХО это, в первую очередь, исправление исходных косяков SSM; потому что, например, первый 70-300 фокусируется хуже отверточной оптики).
    Оптические схемы и базовый конструктив там оставлены прежними. Для "систематически" это маловато ИМХО.

    Вообще, мы ИМХО уже некоторое наблюдаем завершающую фазу процесса входа цифровой фотографии в обыденную жизнь, начавшегося в начале-середине нулевых: восприятие технологии как обыденной, потерю к ней массового потребительского интереса и, как следствие, дробление рынка на ниши с разными локальными тенденциями.

    Судя по последним оценкам, рынок классических DSLR падает, так что ожидать больших вложений в соответствующие продукты от его игроков не стоит.
    Сони будет ограниченно вкладывать в беззеркалки; они пока растут, но устойчивость этого роста тоже под сомнением.

    Не могу удержаться от грубоватой, но красноречивой аналогии с рынком компьютеров, где классические DSLR можно сопоставить с десктопами, а беззеркалки - с ноутбуками)
     
  2. Отличная аналогия. Массовый продукт откровенно слабый, а единичные топовые продукты стоят совершенно невменяемых денег, притом что компактность и мобильность чисто умозрительная и мало кому нужная :) Причём и у БЗК, и у ноутов слоган примерно один "Результат даёт почти как настоящий (комп или фотоаппарат), только есть ограничения, узкие места и ненадёжность".
     
  3. Все камеры на рынке находят своих покупателей. Монстры К и Н уже выпускали бзк и нифига не получилось. Что будет в будущем никто не знает. Предсказателей туча. Но все будет не так Как они вещают. Просто потому что впереди время которого еще не было.
     
  4. Когда проблема в головах как раз и думают другим
     
  5. Ну там именно что чисто внешне перелицевала. Это ж Сони: несолидно было только логотип заменить)

    Для новых объективов они придумали эффектную (но эргономически ущербную) дизайн-концепцию "черный цилиндр с матовыми кольцами"; а на старые поставили мелкорубчатые резиновые кольца )))
     
  6. Брехня. Насчет медленных моторов. И алгоритма АФ с объективом в целом.
     
  7. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Та не совсем брехня. 70-300 мне показался сильно неторопливым, расстроил просто этим. Да и мягок излишне на открытых(разве что для портретов.) Первая мысль вообще была: "банка за свою цену не сильно хуже для портретов, а как телевик он кака".

    А 70-400 да, очень быстрый, очень резкий, не подкопаться.
     
  8. -=BooM=- Ну уж нет. Не согласен. Банка, по сравнению с 70-300 - отстой. Именно для портретов. И как телевик она никакая. Да, 70-300 неторопливый, (по крайней мере первой версии) а в помещении при слабом освещении он периодически умирал не желая фокусироваться, но в сравнении с банкой это великолепная линза. Да и более универсальный он. Помню когда купил, какой был восторг. По сути, при наличии 16-80ZA именно 70-300 был основным на камере. И еще радовало, что эта пара хорошо смотрелась вместе именно в плане схожести картинки, тогда как фотографии сделанные банкой ничего общего с кадрами сделанными цейссом не имели. Как буд-то разными камерами были сделаны.
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    falconnet, ну я про самое первое впечатление рассказал. Так то он и не плох, но только, если простить ему тормознутость и не ждать от него качеств телевика.
    интересно бы, конечно, вторую версию подержать.
     
  10. У меня, при попытке снимать птиц, он показал себя заметно хуже по скорости и точности, чем минольтовский 100-300APO.
     
  11. Ну уж... Банкой я много снимал. Из зумов со схожими фокусными, на А-байонете лучшие портретные свойства только у ББТ и 70-200.
     
  12. Не соглашусь. Я тоже так думал, когда собирался покупать свой первый телезум. Банка на открытых - мыло мыльное и никакая "влага" не оправдает потерю детализации на ресницах и волосах. Потом я сравнил её с Пентаксовским 50-135/2,8 и банка была быстренько продана. А потом я влюбился в 70-300, он как раз только вышел.

    Хотя мы никогда не придем к консенсусу в этом вопросе. Тут, как говорится, на вкус и цвет... :)
     
  13. [h=1]Увидел на официальном сайте Сони:

    Зеркальный фотоаппарат для начинающих α77
    SLT-A77[/h]Что бы это значило? Сони перестаёт выпускать камеры попроще? Только навороченные?
     
  14. Это отстой 70-300 с вываливающимся хоботом, как у слона и пластмассой, как на холодильных магнитиках из Турции. Банка - лучший портретозум Минолты. 70-200, 80-200 не портретники по своей натуре и в боке порой имеют каку.
     
  15. #6036 3 мар 2015 в 19:15 | Перспективы развития байонета А | Страница 302
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2015
    Ну ерунда же полная :)
    Ну вот представьте: банка в неумелых, слегка подпитых руках, фокусные 210мм... полностью открытая диафрагма... я представляю, что сейчас ваш мозк рисует.. :D
    А на деле чпок: https://fotki.yandex.ru/next/users/catt-spb/album/156603/view/347789?page=0 :bye:
    Какую вы там детализацию на ресничках потеряли?
     
  16. была банка, как-то не замечал мыла на открытой на А850..
     
  17. Может юстировка.. или потрёпаный экземпляр мыло выдавал!
     
  18. правильно

    поэтому Соне надо выпускать тушки с А-баяном, и с ресурсом 3-4 года в руках среднего любителя, тогда профи будут их ушатывать за 2 года, и покупать новые, а средние любители будут покупать их каждые 3-4 года

    как планшеты

    то есть, сделать тушки недорогими и не очень долговечными расходниками, а уж чего программно пхнуть в новые модели - найдется всегда
     
  19. Примерно так и происходит, разве нет?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей