Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Перспективы туманны. Нужен какой-нибудь вброс.
     
  2. #6002 28 фев 2015 в 10:33 | Перспективы развития байонета А | Страница 301
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2015
    "Какой нибудь" тут никому не сдался... Таких тут было предостаточно. Как и бредово-горячечных предположений.
    Вот если б Сони высказали что то определённое по этому вопросу,
    глядишь... - и туман бы в головах рассеялся, который от неопределённости, в некоторых головах в большом количестве.
     
  3. 600 страниц, а перспектив всё не видно.
     
  4. #6004 28 фев 2015 в 12:54 | Перспективы развития байонета А | Страница 301
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2015
    Угу,и чем дальше,тем неопределённее перспективы)))
    П.С. Потому и соскочил на Е-баян...
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну а какие тут перспективы могут быть?
    Кто хочет фоткать - фоткает.
    Кто работать хочет - работает.
    А кому пальцем по кнопкам бить и слюной брызгать нравится - здесь трындит:rofl:
    Не нравится сони? Ну купи никон. Не нравится никон? Ну купи кэнон.
    Мы ж в свободной стране живем.
    Выбор за вами.

    - - - Добавлено - - -

    Быть может это не патриотично, но вам интересны перспективы развития АВТОВАЗа?
    Мне нет. Потому что у меня другой авто. Но даже их перспективы мне безразличны.
    Не будет этой марки - куплю другую.
    Мне интересно сочетание цены/качества/удобства для меня любимого за мои денежки. Не более того.
    Хоть это фирма "А", хоть "Б", хоть "ХХХ". Честно пофиг.
     
  6. Ну вот хоть время есть чем убить, а то скучно стало. А сейчас сижу-лежу, читаю. Хорошо. Тревожно за А-баян, но хорошо :)
     
  7. Случайно попалась статья.
    Кто-то согласится с автором, кто-то нет. Я со многим солидарен, особенно с двумя последними предложениями.
     
  8. Баянище. Обсуждался уже этот трэш. Там тенденциозно и поверхностно всё, начиная с заголовка.
     
  9. Глупостей в статье полно, как и притянутых "за уши" выводов.
    "Аналитика" автора это что то... :rofl: Чиста по-ржать, да и только.
     
  10. достаточно было прочитать про 9-12 аккумуляторов на съемочный день у 99-ой :D
     
  11. Да, друзья, глупостей полно - это не вопрос. Имеет место безграмотность и тенденциозность.
    Но два последних предложения, ИМХО, в точку. Да и по тексту мелькают здравые мысли.
     


  12. Вы про это??
    :rofl:
    Ну, с его то умищем, ведь сумел недостатки в "политике" компании найти, мог бы не мучать нас а сразу ответ дать - полный и развёрнутый.
    Ведь у нас как водится, каждый второй досканально разбирается в пиве, футболе и женщинах. Что уж говорить про какой то креатив с маркетингом...
    не говоря уж про дела конструкторские, ага!
    И чего он не глава фото-подразделения Sony? Научил бы наверное бездарей и лоботрясов работать...
     
  13. Да, вот это бред. Хотя по моему иной раз да проскальзывают дельные мысли. Кстати всегда считал а850 просто урезанной программно а900. Автор пишет какие-то страшные вещи про пластмассовый корпус и т.д.
    В общем сложилось впечатление, что человек камеры Сони видел только на картинках.
     
  14. Зато уже сколько коментов!
    Можно вечно поддерживать эту ветку. Находить в ЖЖ какие-то ссылки на блоги. И постить их сюда.
    У народа идеи прут всегда оригинально.
     
  15. Согласен, я не буду больше. :)
     
  16. #6016 2 мар 2015 в 16:50 | Перспективы развития байонета А | Страница 301
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2015
    Цифры на графике показывают соотношение продаж в ГЕРМАНИИ Зеркалок(красный цвет) и БЗК

    [​IMG]

    German photo market: DSLR sales in RED. Mirrorless sales in Grey (Unit sold in tausend).
    The last few years Sony launched an impressive amount of cameras. But something changed lately. The last six months Soy did announce only one new camera, the Sony A7II. No other E-mount or A-mount or RX camera got announced. I guess Sony just like all other companies is now aware that the camera market is shrinking and it’s time to refocus the strategy.
    An interesting and extremely detailed analysis of the German market has been posted on MirrorlessRumors. In very short it shows that:
    – The DSLR market is shrinking
    – Lens sales are dropping too
    – Mirrorless system camera market is slowly growing
    – Action camera market is booming

    It’s not that people is stopping to take pictures..actually quite the opposite! It’s just that the tools used to take pictures and videos are becoming different and more differentiated. People nowadays uses Smartphones, Actioncameras and Wearables too. And most of the times the new tools are very user-friendly (APP support) and made to fulfill very special needs. According to the German GFK organisation the “classic” System Camera market is expected to shrink further in 2015. Sony just like all other companies now have to try to understand what’s needed to attract new buyers with their A and E-mount system.

    http://www.sonyalpharumors.com/only...nths-and-interesting-germany-market-analysis/
     
  17. "Да, надо бы, да где денег взять?" /Дядя Фёдор/
     
  18. "Надо продать что-то ненужное"

    правда:

    "Чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное. А у нас денег нет"



    А по теме: объективы - очень медленно устаревающий как технически, так и чисто физически предмет. Пользователи итак насыщены экземплярами А-баяна, а сегмент Е-баяна наоборот, значит и перспективнее в производстве, тем более на волне развития продаж БЗК.
     
  19. ...и в разработке.
    На Е-баяне куча работы для разработчиков, а им тоже кушать надо.
    И это хорошо, значит Sony будет сидеть на этой теме долго. Вот рынок стекол КиН тоже наверное насыщается, особенно с учетом развития мобилофото.
    И профи меняют тушки оставляя себе старые стекла, но как-то там спокойнее юзеры себя чувствуют.
    На А-маунте видимо много уже не наконструируешь, но это не значит, что не надо его производить и продавать.
     
  20. Я наверное один из немногих кто не видит "магию" в старых объективах... Про более новые могу сказать что у них не только мозги переделываются. Вот тот же Кэнон сейчас переделывает свои старые эльки и они уже приличного качества. Старые же пленочные были гораздо хуже, но поскольку не было ничего лучше их боготворили. Но качество оптики сейчас шагнуло реально круто... Про Минолту не говорю потому что был Кэнонистом. Но пока да самое плохое качество картинки у меня дает самый старый объектив "банка".
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей