Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Я лично сравнивал АФ А6000 и Е-М1. Не нужно мне говорить об этих камерах.
     
  2. Да нет у неё фич и наворотов. Оснастка А99 практична на 99%
     
  3. Вчера на праздновании масленицы в деревне снял сюжет на f/1.8. Забыл переключить диафрагму... так ВСЕ кадры резкие там, где нужно!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Михаил, хорошие кадры! Вам хватает этого аф и это здорово. Мне - нет. Точнее так, я вижу границы, и микра тут впереди, к сожалению. И мы ведь ещё фф не касались, а тут пока бяда.
     
  5. Микра не впереди, а ФФ пока да, слабее.
     
  6. Вы на микру фиксами снимали? как скорость?
     
  7. Были в наличии 25/1.8 и 75/1.8. Непрерывный АФ у Е-М1 на уровне nex-6. Ёрзает и не держит толком. Норовит свалиться на фон. На краях кадра теряет объект почти сразу. Ни разу не конкурент 6000. Вы просто возьмите камеру и попробуйте. Кстати, все три мои объектива одинаково шустры. Даже 18-105 на 105/4.0. Это вообще за гранью моего понимания было после 850 и 77 с 70-210/4!

    - - - Добавлено - - -

    Даже 77 со 135/2.8 не следил так.
     
  8. Михаил, да мне ж реально интересно, с чем сравнивали. Стёкла совсем не те, я такие даже не рассматривал. Знаю, что а6000 и а77-2 хороши в плане аф, но это только в сравнении с прошлыми сони. Пока вижу ситуацию именно так.

    Про шок: представьте владельца топ фф конкурента!
     
  9. Есть один под рукой, с D2Xs. Понятно, что старая, но ничего прям особенного. Пожалуй, с учётом полного покрытия кадра датчиками 6000, он предпочтительнее. Там за другое платят уже. За кнопки на местах, за ресурс и неубиваемость, за системность потрясающую, за преемственность...
     
  10. #5950 24 фев 2015 в 01:13 | Перспективы развития байонета А | Страница 298
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2015

    кстати, $600 за 850-ю как раз и показывает цену малобюджетной новой полнокадровой камеры - именно за столько её покупатели готовы брать, те кто хочет снимать на полный кадр, но готовы к компромиссу по функциональности

    но меня б/у 850-я не интересует - во-первых, мне не нужна загнанная лошадь, во-вторых, я не хочу оптический видоискатель, привык к LifeView и FocusPeaking намертво

    а насчет экономических теорий - Sony прое... уже несколько рынков именно потому что не следовала этим теориям
     
  11. Не новой, а 3 года бэушной. Это разные вещи.
    Новых цифроФФ я по 600 баксов не видел. И по 1000 не видел.
     
  12. Как ни странно, это кропнутая камера, хоть и как бы топовая. Впрочем, за 9 лет она могла слегка устареть :)
     
  13. Может эта будет дешево http://konost.com/?page_id=6654
     
  14. А может и не будет вовсе. Это прототип.
    "Konost камеры был разработан, чтобы дать окончательный фотографического опыта. Мы собрали камеру, которая является простой и минимальный, без всех ненужных захламлений многих камер сегодня.
    Но с 20mp датчика Полное CMOS кадр изображения и оптико-электронных видоискателя, этот ребенок по-прежнему современный фотоаппарат не будет считаться".
     
  15. И не слушала самых успешных в мире экономистов с российского Сони-форума... Смешно, ей-богу!
     
  16. Что-то вряд ли, учитывая совместимость с лейковским байонетом и наверняка малый объем продаж
     
  17. Читаем выборочно??
     
  18. Нет, это коментарий к моим словам про топовость.
     
  19. Кривых рук никто не отменял. Поищите в инете полно мимофокуса с К и Н

    - - - Добавлено - - -

    Гаюно ваша микро- это если корректно. Сколько раз вешали тут плоские кадры. Одно только не понятно, зачем заходить в ветку про А и писать про микру. Идите в ветку про нее и там хвалитесь
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей