Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну не знаю, основное, матрицы, у сони отличные. Доработать бы только автофокус... А так не то что переманить, своих бы в системе удержать. ) Читаешь в инете всякие советы по выбору системы, так почему то никто сони в серьез не рассматривает, что очень странно, т.к. стёкла все необходимые есть.:unknown:
     
  2. Сони всерьез не рассматривают из-за инертности мышления. Вообще, на мой взгляд, А7 идеальная линейка. Оптику доделают. И будет линейка не менее легендарная, чем оликовская OM пленочная. как-то никто особо её никогда не ругал за маленькие размеры и так же использовали для профессиональных целей. Так что тут я целиком за то направление, которое взяла СОНИ.
     
  3. Будет идеальной, когда переходник EA4 в тушки интегрируют. :cool:
     
  4. Зачем? Вот не понимаю я, нафига это нужно? Зачем жертвовать размерами и весом? Концепция камер NEX/ILCE -малые размеры и вес. А, судя по тому, что среди новых объективов есть и совсем не маленькие, скорее всего в будущем можно ждать камеры зеркалочного форм-фактора, только немного компактнее. И да, в системе реализуются в первую очередь старые хотелки соневодов. Самые популярные ФР уже есть. вплоть до beercan. То, чего на А нет и может быть не будет из-за наследия Минолты на барахолках.
     
  5. Большие вложения с непредсказуемым результатом. Которые фирма в непростой экономической ситуации не может себе позволить. Для имиджа ФФ на а маунт у сони есть. А основная прибыль делается все равно в массовом сегменте среднебюджетных тушек.
     
  6. Сегодня непростое время вообще для фото рынка.Народ снимает на телефон. Рынок мыльниц просто стал не нужен. Зеркалки стали доступны всем их уже БУ девать некуда. Тут только сони решила что-то менять. А первым всегда тяжело, не важно почему она это делает
     
  7. Потому что суммарно всё общее количество сониводов с байонетом «А» примерно равно числу только одних владельцев кэноновских единичек.
     
  8. #5888 22 фев 2015 в 21:28 | Перспективы развития байонета А | Страница 295
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2015
    Да, но как-то вот получается, что Некс-6 с приличным универсальным зумом вроде 16-70/4 или 18-200 требует сумки практически того же размера, что и А77 с 16-80 или 18-135 )))
    Так что вся миниатюризация упирается в объектив; а тут куда меньше возможностей для уменьшения размера и веса, особенно для многомегапиксельного ФФ.
    Маленькие камеры хороши лишь для шириков и коротких/нормальных фиксов.
    Это давно известная парадигма; на пленке эту нишу занимали компактные дальномерки. Но она была сравнительно узкой.
    С компактными беззеркалками будет то же самое; ИМХО не суждено им вытеснить, и даже критически потеснить камеры с нормальной эргономикой.
    По очень простой причине. Если съемочный девайс рассматривается юзером не как функциональный инструмент для удобной работы, а как обременительная ноша, которую надо максимально облегчить, то идеал такого девайса - вовсе не беззеркалка, а смартфон. И когда производители предложат таким юзерам конкурентоспособные смартфоны, как вы думаете, что они выберут? )))
     
  9. Девочка выбирала камеру. Оказалось что никон 7000 с 18-200 намного дешевле чем сони. Даже после изменения курса доллара. ну россия никогда не была показателем продаж.
    Но прИ покупке и взгляде/выборе в магазине по габаритам для обычного новичка, сони а6000 выигрывает. А вот по цене -ннет
     
  10. Лично пересчитывали? А меня с моим соседом начинающим соневодом почему не по-считали, обидно понимаешь?
     
  11. Неужели разработка нового автофокуса несёт столь большие затраты? Вроде это как основная претензия по камере.
     
  12. Писал уже. Во-первых, у меня диванное хобби такое — под Новый год смотреть топ 100 рождественских распродаж на Амазоне по нескольким категориям товаров, включая фототехнику. В этом году я реально прифигел и решил, что я где-то ошибаюсь. По табличке с SAR выходит, что нет. Во-вторых, статистически с цифровых Леек М постят во Flickr столько же фотографий, сколько с A900/850/99. И это при том, что на Лейку обычно единичными кадрами снимают, а китайские зеркальщики если какую модельку фотографировали, то обычно не парятся с отбором — все два десятка фото выкладывают.

    У Sony сейчас два драйвера на рынке фотокамер — A6000 и RX100. Эти камеры отлично продаются и тянут вверх за собой продажи ряда остальных моделей. Байонет «А» существует исключительно в поле зрения форумных всезнаек или горячих приверженцев этой марки. Он не то что к потребителю — к магазинному прилавку дорогу найти не может. Поэтому меня и лично Вас с Вашим соседом можно не считать.
     
  13. Новый АФ разработан, но работа его зависит в равной степени от камеры и стекла, а также от степени согласованности их между собой. Этот АФ работает в моей А6000. На байонете А похожий АФ есть в А77-2, но масштабировать его в А99-2 не получится. Вот это и дорого и не нужно в такой степени, как для Е.

    Подчёркиваю, не нужно не фотографам, не нужно разработчикам как части бизнес-структуры.

    - Да, точно.
     
  14. Видимо не все так просто, раз не могли так долго внедрить вменяемый (по современным меркам) АФ.
    Да и то, вот вроде на а77-2 он хорош. Но хорош в сравнении с а77-1. Я не уверен, что он конкурент никоновскому.
     
  15. Тем более что есть сменные объективы для смартфонов.
     
  16. П
    Бесят пля реально, такие доморощеные стратеги и счетоводы, хуже надоедливого комара.
    И это при том.. и это при сём.. тьфу!
     
  17. Вот сегодня поприсутствовал на презенташке в Олимпусе - новой OM-D E-m5 2.

    там директор Московского офиса и про маркетинг говорил, и про то куда стремятся и чего и для кого делают. А главное сказал - мы вот выпустили Е-М5-2, и она имеет некоторые решения которых нет в флагмане (Е-М1). Но мы владельцев единичек не бросим. На днях вышла новая прошивка улучшающая АФ в слежении. Но в этом году планируется еще 2 прошивки которые будут нести улучшения в камере.

    А тетка что? :( ни чего. Только смена модельного ряда вместо прошивки.
     
  18. О как бомбануло у паренька. Я учился изучению рынков, к Вашему сведению. Диплом есть и довольно нелёгкое и недешёвое обучение проходил.
     
  19. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.551
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Вы сами то в это верите? Вот например http://dphotoworld.net/news/rejtingi_cifrovykh_fotokamer_v_2012_godu/2013-01-01-1577 Видите среди лидеров продаж единички? вот и я нет. А сони в первой двадцатке есть. Понятно что процент не высокий, но ощутимый. А владельцев топовых камер в общей массе - мизер.
    Вам может Сони личную обиду нанесла какую то, фото может не выходят хорошие? Иных причин постоянно принижать Сони на форуме соневодов я не вижу)
     
  20. Так ведь мало денег заплатить, мало бумажки. Нужна ещё практика, понимание конкретного рынка и какие-никакие исходные данные. Вот например у меня есть данные о том, с какой техникой приходят клиенты в фотостудию.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей