Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Парни, кто как думает, будет беззеркалка с A-байонетом? :)
     
  2. Думаю, это было бы разумно. А потому врядли:unknown:
     
  3. Вообще разные оф. лица в разное время говорили, что зеркало нужно ровно до тех пор, пока не допилят АФ по матрице, и что со временем его уберут. Доживет ли до этого А байонет - посмотрим.
     
  4. Интересно было бы взглянуть на союз отверточных стекл и гибридного автофокуса как на A6000...
    Мне ужасно нравится автофокус на А6000, но я не понимаю где заканчивается фазовая часть и начинается контрастная...
    И следовательно возможно отвертка никогда не заживает без зеркала.

    И как кстати идея выпуска двух модификаций одной камеры не как в случае A7-A7R с разной матрицей, а с зеркалом и без?
     
  5. Я бы выбрал с зеркалом и ОВИ;)
    Минусы ЭВИ уже ощутил, плюсы пока нет
     
  6. Так выпускаются ! Давно
     
  7. По вашей ссылке - пресс-релиз Сони, сообщающий то же, что и процитированные выше информагентства, только официально.
    Но агентства ссылаются не на этот пресс-релиз, а на выступления топ-менеджеров Сони, на основании которых он был подготовлен.
    Не исключено, что они опубликовали свою инфу раньше)

    Что же касается ребят из российского зомбоящика, то они, как правило, дают весьма вольный пересказ какого-либо из западных источников)))
     
  8. А как насчет просмотреть отснятый кадр при ярком солнце?
     
  9. Мне казалось что отвертка / мотор в объективе и фазовый / контрастный АФ ни как не связаны..
     
  10. Не - Сонислила ! :yahoo:
     
  11. у Sony уже не выпускаются давно;)
     
  12. Если очень хочется- можно другую марку купить.))зачем себя ограничивать и ждать?)))
     
  13. mdoro7, можно, конечно.
    Только сони дольше всех держала старые цены, это раз.
    Уже были фф объективы, смена которых на другую марку влетала в копеечку, это два.
    Это экономические факторы
    Ну и субъективный, все-таки нравится)) привык итд
     
  14. #5857 21 фев 2015 в 00:08 | Перспективы развития байонета А | Страница 293
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2015
    Беззеркалка, думаю, вряд ли. Потому что для нормальной работы АФ в беззеркалке (контрастного или гибридного) нужны специально разработанные объективы.
    Старые (даже с моторным АФ) для этого плохо подходят.
    Сони обновляет линейку на А-байонет, но не очень активно: пока доступны только 70-400 II, 70-200II и 70-300II. Пока что, они раскрыли лишь одну из целей этого обновления: улучшение работы с видео. И не больше.

    На А-байонете Сони до сих пор демонстрировала приверженность обеспечению совместимости даже с самой старой минольтовской оптикой.
    На А77-2, последней по времени выхода А-камере, стоит классический ФАФ; эксперимент с матричными датчиками А99 решили на ней не повторять.

    Поэтому я бы ставил вопрос по-другому: выпустит ли Сони E-камеру в форм-факторе А77 или А99, т. е. с репортажной эргономикой и ёмким аккумулятором.

    Если они примут стратегическое решение расширять байонет Е в этом направлении, то А-байонету конец. Хотелось бы думать, что оно ещё не принято.
    Тут, кстати, многое зависит от нас: как будем покупать А99 и А77-2 ))))

    Пока что они отнесли фотоподразделение в целом, с точки зрения рыночных ожиданий, к "среднему уровню".
    Это означает, что заметного роста они там не ждут, и соответственно не будут делать туда стратегических инвестиций; но рассматривают его как достаточно стабильный источник денежных потоков, чтобы поддерживать свою долю рынка на текущем уровне.
    Там ещё есть слова про интеграцию в этой области; думаю, речь идет об Олимпусе и даже, возможно, слухи об обмене технологиями с Кэноном не лишены оснований.

    Две оговорки:
    1. Из слов Хираи можно заключить, что в беззеркалках высокого класса они-таки будут искать лидерства и роста.
    2. Производство сенсоров они отнесли в верхнему уровню, т.е. ожидают там роста и будут стратегически инвестировать. То есть, лучшие в мире матрицы у них как есть, так и будут)))
     
  15. Яркое солнце пока не встретилось.. а вот в студии реально мешает
     
  16. А что есть у кэнона, чего нет у сони?
     
  17. Есть куча дорогущих светлых телевиков и есть титл-шифты...

    А боле - ничаго...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей