Так ДНС как раз развозкой из СОНИ СТОРЕ занимается))))))))))))) - - - Добавлено - - - Главное что А7 заинтересовались профи, это для сони важнее. Массово будут покупать некс, возможно
Ждать не так уж долго. На SAR уже говорят, что очень и очень скоро будут новые камеры. В т.ч. обещают, что будет замена А77.
Помню несколько лет назад большинство профи и "профи" на нашем форуме в один голос чуть ли не орали "Откидной экран и Лайвью для лохов", "только мыльница может снимать по экрану", "настоящий фотограф должен по уши в г.не лежать, но ни в коем случае не пользоваться экраном вместо ВИ" ну и так далее. Прошло буквально 2-3 года и что? Большинство всё таки оценило удобство того самого откидного экрана)
Скорее всего они оценили ЭВИ, впрочем многие из них понимают что лучше экран чем ЭВИ. Он пока даже в семерке не успевает при движении. После профи, камера да и фирма сони может пойти в массы.
И как будь то не занимается К и Н. Как то даже вас неприятно резанула эта весть. А то тут хлещутся, что только продажи К и Н заметны... Ан нет! Ага, примерно вот так! http://yadi.sk/d/ot9b-kdzFnGU3
Я буду рад ,когда выйдя на Дворцовую площадь в Питере, в тур сезон, белой ночью, увижу что большинство держат сони камеры. Пока нексы встречаются единично. А уж про Альфа камеры и говорить не стоит. А что там возит ДНС, это совсем не показатель
Так уже такое было не раз. Вы просто не застали... И говорить как раз таки стоит. Просвещать т.с. массы. А то так и будут на погремушках Кеноновских "сидеть"
Представил эту картину и понял что совершенно этого не хочу,ведь тогда тетка превратится в массовый продукт,пусть допиленный, как того хочет большинство потребетилей,но массовый.И исчезнет та магическая атмосфера и дружелюбность,что есть в клубах у сониводов и еще пожалуй пентаксистов.Мое мнение, те кто "любит тетку" уже давно на ней,и им ничего не надо доказывать себе и конкурентам.А по теме,система развивается и будет развиваться,это видно невооруженым взглядом,так еще при этом новые технологии умудряется откатывать,без особого ущерба для своих пользователей.
Проблема только в деньгах. С годами их все меньше. Прибыль по отчетам не велика. Так долго не протянешь. Большое кол-во пользователей это деньги которые пришли производителю и он будет готов их потратить на новые технологии и развитие. А не как К и Н.
Уверяю вас, что фото-подразделение приносит Сони неплохую прибыль. За другие направления деятельности этой фирмы говорить сложней.
Не встречал пока людей с НЕКСами - всё больше или с мыльницами, или большой черный фотоаппарат К/Н. Да и недешевы они совсем, как для компактной камеры. Разве что вариации NEX-3NL и NEX-3NLW еще более-менее ценники гуманные имеют. А остальные уже совсем не бюджетный вариант - массово их покупать в наших странах не будут, ИМХО.
я извиняюсь за грубость, но такое ощущение что вы в своей собственной выдуманной вселенной живете или очень грубо троллите. что изменилось у конкурентов со времен выпуска 900ки? ничыего, эволюционое развитие. только наращивание цифр, у сони же что не презентация - удивление. да есть не совсем ожидаемые новинки, но в конечном итоге и они приживаются и занимают свою нишу (65-ая, 58-ая, 3000-ая, 5000-ая). в стане конкурентов всё скучно - ничего интерсного за последние 5 лет. Их пользователи радуются что им кидаю кости с барского плеча в виде дешевых ФФ. у камер сони как раз имидж как простых в пользовании. эргономичных, не побоюсь этого слова юзерфрэндли камер с хорошим цветом и разнообразным парком оптик, от сверхбюджетных до сверх дорогих, но не без нюансов в виде шумов. идте и трольте конкурентов по этому пораметру, во общем скажите им что они отстой потому что их камеры не продаются по 6 рублей за пачку... может они вам объяснят из чего складывается цена на камеру. сняли, вместо нее 58-ая, распродадут остатки выпустят другу. в чем проблема, чего вы переживаете то так, без камеры не останетесь. на всех хватит. Еще раз извиняюсь за эмоциональность, накипело, всем пис.
откидной экран все же не тач. от него есть реальная польза здесь и сейчас, тут совпало еще то что ППЗ позволило одинаково удобно виироваться как в ВИ так и по экрану, как говорится "сам бог велел" сделать экран известной степени свободы, а дальше маркетинг выстроил цепочку этой свбоды относительно цены на камеру. Тач пока не готов для массового исползования как для профи так и любителями. думаю тут будут сначала оттачивать технологию на любительском секторе где она востребована в силу нетребовательности пользователй а дальше продвигать в проф сегмент но постепенно и наверняка после какой то маленкой револции. в этой области которая позволит пользоваться тачем действительно эффективно (самоочищаюая противожировая пленка, онтибликовое покрытие которому не страшен жир с пальцев, иное... )
Люди быстро привыкают к тачу. NEXом у нас в семье снимает жена. Очень забавно, когда она берет в руки 77-ую и начинает пальцем на экране выбирать точку фокусировки.
В самом по себе таче то нету ничего плохого. Главное что бы с введением тача не убирали физические кнопки.
Одинаково удобно визировать по ВИ и экрану было еще на а300 и а550, намного раньше появления ППЗ. - - - Добавлено - - - Когда полужесткую защиту на а7 покупал родную там написано было как раз что-то про жирнопальцы, типа помогает. Видать уже оттачивают.
Скоро впилят в камеры выход в Инет, Андроид с распознаванием голоса, а далее - голосовое управление процессом съемки