Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Увы, я разницы между кропом 1.5 (А57) и 2 (Ем-5) уже практически не замечаю. Что говорит о приемлемом качестве матриц М43. но если с А57 я могу уйти на ФФ и получить существенный прирост хотя бы по шумам и разрешению, то с М43 уходить некуда.
     
  2. Короче!
    Креативный вывод - всем иметь обязательно по одной из систем:
    1) Некс
    2) микру
    3) ФФ-зеркалку
    и ходит и поплевывать...
     
  3. Ну, иногда требовалось снимать пейзажи, динамику, архитектуру и постановочные портреты, к примеру. Тут без БЧК тоже было никак не обойтись. просто в ту эру у пользователя был широкий выбор постепенно улучшающих параметры светочувствительных элементов - пленок. И даже простые тушки могли иметь отличные "матрицы", что, надо сказать, мне нравилось намного больше, чем сегодняшняя ситуация ) Впрочем, все это оффотоп.
     
  4. Во как вас обули. :)
     
  5. проф. сегмент начинается с ФФ сенсоров и переходит в большие форматы для специфического применения. кроп 1,5 (1,6), применявшийся для репортажек, ушел в прошлое.

    - - - Добавлено - - -

    да не... просто я укомплектован глазами ))))))
     
  6. #1906 7 янв 2014 в 14:23 | Перспективы развития байонета А | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
    А99 - не обычная, классическая зеркалка, и все попытки пользоваться ей, скажем как А850 - приводят к неоднозначному результату:)
    Например - ЭВИ пользоваться как видоискателем, хотя это совсем другой инструмент - позволяющий с некоторым анализом RAW в Равдиггере, для понимания процесса- укладывать в ДД камеры яркостную характеристику объекта съемки. Не заморачиаясь с экспозамером камеры , пользуясь экспокоррецией.
    Вполне рабочий DRO при съемке в RAW - в помощь.
    Как было тут сказано- современные камеры- по сути комппьютер, и наполовину рабочего компьютера не бывает, пользоваться таким вариантом хреново.
    Поэтому вычисление, скажем поправок микрорегулировки АФ по спичечным коробкам, без нормальной мишени с большой площадью- приводит опять к неоднозначному результату:).
    Рассмотрим связку А99 и цейсополтинник.
    Когда все хорошо - в АF-D с распознаванием лиц в следящем режиме АФ, зонная фокусировка, вполне можно перекадрироваться в online, конечно не по всему полю кадра, а в зоне действия датчиков,(дополнительных, на матрице- они стоят широко) кнопка фокус лок на объективе - помогает , когда понятно, что объект съемки сейчас за зону датчиков вылетит, но это совсем другая работа и количество промахов, чем при фокусировке центральным датчиком.
    Тут нужно совпадение карты данных объектива, прошитых в камере с характеристиками конкретного объектива. Чего не бывает, когда объектив с проблемой - скажем поправка у него +-7-8.
    Это не в теории, 4 чужих и один свой цейсополтинник настраивал:)
    Это все к тому, что подход к работе с камерой должен быть правильный для каждой конкретной камеры, для однозначного результата.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    ФФ-зеркалки это всего лишь постепенно умирающий сегмент, за который тут, кстати, в ветке как раз активно цепляются.
    ФФ-беззеркалки это ближайшее будущее (зеркалки, конечно, пока тоже будут параллельно существовать, напрасно столько переживаний ))).
    Почему ФФ ? Ну 35 мм пленка не зря ведь стала популярной. Ведь ну было уже все, и СФ, и Смена 8М там с опционным кропом 2 и пр.
    Кроп 1.5-1.6 это просто временный наиболее близкий компромисс.
    Компромисс чему ?
    Управлению ГРИП в кадре. Пока мы не перешли окончательно к 3D везде, управление ГРИП - это важный технический элемент для передачи 3-мерной картинки на плоскости. Люди восхищено говорят "вау, как красиво" на кадрах с эффектно примененным управлением ГРИП - потому что получают иллюзию 3-мерности на плоскости.
    Все классические труды по фотографии массовые привязаны к стандартам 35 мм формата. Это не ретргорадство, просто это на самом деле оказался наиболее удобный массово формат, дающий творческий контроль ГРИП. Сам объем с СФ и т.д., конечно, еще больше, но там баланс контроля уже сильно смещен в неудобную массово сторону.

    А коль уж 35 мм формат доказал свою состоятельность, то нет смысла в классической технике, то есть 2D, с имитацией на плоскости 3D с мЕньшими размерами носителей. Как допсредство в смартфоне - да, и потом это все придет к 3D, где управление ГРИП уже не нужно вовсе, ведь у глаза нет никакого боке и пр ), мы будем естественным образом смотреть на картинку как она есть 3D. А 4/3 - мертвая тема. Это уже давно бывший кроп 2 еще на пленке, и там не выживший. У него сразу было ноль шансов и на цифре.
     
  8. #1908 7 янв 2014 в 14:27 | Перспективы развития байонета А | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
    можно просто микру и любой ФФ. бытовые сюжеты микра снимает отлично и моя, к примеру, стратегия перехода от кропа сони к ФФ сони кажется уже не такой идеальной после выхода А7 и возникшей путаницей - вот сейчас, к примеру, я не могу выбрать, купить мне А7 с ктом и переходником или купить А850 для развлечения и затаиться ))) Видео я снимаю видеокамерами и мыльницами.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо, коллега. Признаюсь, я полагал, все намного проще.....
     
  9. Все намного проще на мыльницах и смартфонах. Где одна кнопка - ШЕДЕВР:)
     
  10. #1910 7 янв 2014 в 14:36 | Перспективы развития байонета А | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
    а я и с а7 принципиальной не вижу. Детализация повыше - бесспорно, шумы у а7 пониже - беспорно, ДД чуть выше - то же бесспорно, но цвет например у а7 явно хуже чем ем5 - (хотя сравнивая по цвету карточки ем5 и а850 - убедился что они как близнецы братья), по техническим решениям - АФ, стаб, автоматика - ем5 так вообще на голову выше а7.

    Что до грип - то пока не будет свтосильных линз - 1.2 и 1.4 (максимум 2) - говорить о преимуществе ФФ беззеркалок сони так же глупо

    С закрытием А зеркального и ППЗ - я не вижу за счет чего тетка будет конкурировать в этом сегменте с КиН. Пока что кенонвский 70Д просто лучше по АФ на матрице с своими линзами чем а7 с родними FE

    Как тетка будет это режать в А мне не понятно, с учтеом того что SSM стекол по пальцам 1 руки наверное можно посчитать, а отвертка не прокатит скорее всего...

    имхо тетке надо определится чего она хочет и долбить туда со всей силы. Вон никон потихоничку выпустил дешевый ФФ, преставил АФ от топовой камеры в кроп и переиздает все линзы - за 3-4 года периздали почти все старые D стекла. А тетка что сделала с А маунтом? Убила классическое зеркало, убивает свое ППЗ зеркало, ни чего толком не издала - сподобилась за 4 года выпустить несколько дешевых кропнутых зумов, выпустила догострой в лице 50мм зайца и обновила мозги в 2 репортажных зумах. Это развитие А маунта??? Хотя может конечно и развитие...
     
  11. Рекламную кампанию нужно было организовать масштабную, заинтересовать людей - донести до них, чем СОНИ лучше тех же К и Н.
    Я не видел ни одной рекламы СОНИ СЛТ в СМИ. Откуда ж простые покупатели, выбирающие свою первую зеркалку, будут знать чем СОНИ лучше конкурентов ? Особенно учитывая вездесущность К и Н. Вот и выбирают К и Н. Вместо СОНИ. А потом уже заставить простого фотолюбителя продать систему и купить СОНИ практически нереально ибо влечет непомерные финансовые расходы.
    Так что неча на зеркало пенять.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    ИМХО просто вам прежде чем писать такой отменный бред в очередной раз - неплохо бы хотя бы ознакомиться с материалом. Ну так, ради интереса, 4 года же это с 2010 начиная ), я начал перечислять, что на самом деле вышло под А с 2010, но список выходит длинный и очень серьезный по содержанию, поэтому стало неясно зачем опять тратить время на подбивание всего вместе - может вы сами таки сподобитесь написать что НА САМОМ деле из стекол и камер вышло с 2010 по 2013 под А ?
     
  13. #1913 7 янв 2014 в 15:04 | Перспективы развития байонета А | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
    не было у меня А7 в руках, ничего не могу сказать о ее АФ и прочих плюшках. плохо, если АФ Ем-5 лучше, чем АФ А7, т.к. сам ЕМ-5 уступает А57 по скорости АФ в сложных условиях. Детализация и шум лучше даже у А850, как и АФ (я фокусируюсь по центральной точке, привычка). ДД - логично, что сопоставим, матрицы же сони )
     
  14. 1) хороший товар в рекламе не нуждается
    2) рекламы К и Н я так же не видел
    3) сарафанное радио, совет друга тут рулит и педалит больше чем красивая картика по ТВ
    и вообще замечаю чем активнее пиарят товар в рекламе тем ужаснее он на практике.
     
  15. #1915 7 янв 2014 в 15:41 | Перспективы развития байонета А | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
    ну так что из линз выпустила для А маунта с 2010 года:
    2010г

    ФФ
    Sony 24mm F2 SSM Carl Zeiss Distagon T*
    Sony 85mm F2.8 SAM
    Кроп
    Sony DT 35mm F1.8 SAM

    2011год
    кроп
    Sony DT 16-50mm F2.8 SSM

    2012год
    ФФ
    обновление мотора Sony 300mm F2.8 G SSM II

    кроп
    Sony DT 55-300mm F4.5-5.6 SAM
    Sony DT 18-135mm F3.5-5.6 SAM

    2013г
    ФФ
    Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM
    обновление Sony 70-200mm F2.8 G SSM II
    обовление Sony 70-400mm F4-5.6 G SSM II

    Кроп
    обновление Sony DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM II

    Тот же никон с 2010г:
    фф
    Nikon AF-S Nikkor 24mm f/1.4G ED
    Nikon AF-S Nikkor 16-35mm f/4G ED VR
    Nikon AF-S Nikkor 200-400mm f/4G ED VR II
    Nikon AF-S Nikkor 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR
    Nikon AF-S Nikkor 24-120mm f/4G ED VR
    Nikon AF-S Nikkor 85mm f/1.4G
    Nikon AF-S Nikkor 200mm f/2G ED VR II
    Nikon AF-S Nikkor 35mm f/1.4G

    кроп
    Nikon AF-S DX Nikkor 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR

    2011год
    фф
    Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8G

    кроп
    Nikon AF-S DX Micro Nikkor 40mm F2.8

    2012
    фф
    Nikon AF-S Nikkor 85mm f/1.8G
    Nikon AF-S Nikkor 28mm f/1.8G
    Nikon AF-S Nikkor 24-85mm F3.5-4.5G ED VR
    Nikon AF-S Nikkor 70-200mm f/4G ED VR

    кроп
    Nikon AF-S DX Nikkor 18-300mm F3.5-5.6G ED VR

    2013год
    фф
    Nikon AF-S Nikkor 18-35mm f/3.5-4.5G ED
    Nikon AF-S Nikkor 800mm f/5.6E FL ED VR
    Nikon AF-S Nikkor 80-400mm f/4.5-5.6G ED VR
    Nikon AF-S Nikkor 58mm f/1.4G

    кроп
    Nikon AF-S DX Nikkor 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR

    2014год
    фф
    Nikon AF-S Nikkor 35mm f/1.8G

    кроп
    Nikon AF-S DX Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G VR II

    У сони с обновлением - 7 ФФ линз и 4 кропнутых, у никон - 18 ФФ линз и 5 кропнутых. На лицо имхо видно кто куда стремится. Мое имхо никон стремится ФФ свой внедрить в массы, а сони стремится свернуть А маунт. но и те и другие думают о новых смегтах рынка - тека уже показал что приритет у нее в Е маунте - никон и кенон сидят и тихо мирно снимают сливки с зеркального сегмента и в тихоря разрабатываютновые направления

    Наверное у вас есть какие то инсайды по оптика А которые ни кто не знает....
     
  16. #1916 7 янв 2014 в 15:46 | Перспективы развития байонета А | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
    Умирает он только лишь в системе Сони и в мозгах некоторых техногиков)
    Пока мы не видим у К и Н никаких признаков перехода на беззеркальную технологию даже начального ФФ, не говоря уже об отказе от нее в топовых камерах.
    Кроме, пожалуй, новой матрицы в 70D.
    А умирание зеркала свершится лишь тогда, когда этого захотят лидеры рынка.
    Сони же сейчас на фоторынке борется ИМХО скорее за выживание, чем за лидерство.
    Потому что для лидерства там совершенно недостаточно таких преимуществ беззеркалок, как компактность, удобство отображения дополнительной информации в ВИ и видеовозможности.
    И недостаточно даже передовых позиций в области производства матриц.
    А других преимуществ (реальных, а не вымышленных) у Сони пока нету.
    Цены на беззеркалки она ставит выше, чем стоят аналогичные по основным ТТХ зеркалки конкурентов; оптики у нее мало и она дорогая...
    И никак ей не избежать затраты времени/усилий, необходимых на создание парка оптики, сравнимого с лидерами (даже при успехе в области тушек).
    На это нужны годы, если не десятилетия, рыночного успеха системы.
    Я уже не говорю о том, что одного взгляда на дизайн большинства объективов разработки Сони (исключая наследие Минольты) - достаточно, чтобы понять, что во главу угла поставлен внешний вид, а не удобство использования)))
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.443
    Симпатии:
    2.552
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Парни, вам в Думу надо.
    Там такое же.
    "Есть ли жизнь за МкАдОм, нет ли жизни за МкаДОм"
    И так из года в год, а народ в это время своим чередом живёт, как бы отдельно)
    Может лучше пофоткать пойти?:rofl:
     
  18. Небольшое уточнение. 85\2.8 линза полнокадровая.
     
  19. Да погоды нет - вчера еле доехал в ночь из Нижнего Новогорода - сегодня даже идти ни куда не хочется... и да - за мкадом жизни нет :) там существование в режиме стогнации

    Угу промахнулся поправил.
     
  20. боюсь оказатся не правым, но сделай сони камеру в 100500 раз лучше конкурентов и по такой же цене всё равно будут традиционно покупать конкурентов как устоявшееся явление, фотоаппарат - кэнон, копир - ксерокс и т.д.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей