Срочно. Штатив для девушки

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем DenisL, 8 янв 2007.

  1. Срочно нужно выбрать и купить штатив, исходя из того, что:

    - носить его будет девушка. Она хоть особа и увлеченная, но при типичных прогулках по 5-7 часов "лишний" вес скажется;
    - камера Сони Альфа. На данный момент у нее только один китовый зум. Из возможных покупок вряд ли будет что-то тяжелее, чем 70-210/4;
    - цена 100 евро, плюс-минус.

    У меня самого манфроттовские 190ProB + 410 Junior, поэтому совершенно не в курсе других производителей. Манфротто же ничего легкого за разумные деньги не предлагает. В итоге, отобрал такие варианты:

    1) Velbon Ultra Luxi F
    2) Velbon Sherpa 435
    3) Slik Pro 330DX


    Выбирал по принципу вес/нагрузка. Хотелось бы взять что-то со сменной головой, но тогда вес заметно увеличивается. Про первый вариант читал, что фиксация ног у него не ахти, зато он легкий и маленький. О втором вообще не нашел отзывов, а третий, как и первый, хвалят.

    Поскольку времени совершенно в обрез и вряд ли успею сам все посмотреть в магазине, буду очень признателен за любые отзывы владельцев вышеупомянутых моделей! А может кто подскажет еще какие-нибудь варианты?
     
  2. Хороший штатив, достаточно устойчивый, у меня Slik Pro 340DX, он в отличии от 330-го 4-х секционный а не трех, в сложенном состоянии покороче будет. Весит мало, я его к сумке снаружи цепляю. Хотя планирую купить для него чехол из соображений удобства при переноске.
     
  3. nimble, спасибо!
    Я потому и исключил 340-ю модель из рассмотрения, что у нее четыре секции. Может и зря, конечно... А с фиксаторами ног особых проблем нет?
     
  4. Когда сравнивал в магазине 330 и 340, разницы по устойчивости не обнаружил поэтому сделал выбор в пользу 340-ой модели т.к. она компактнее. По поводу фиксаторов ног, вообще никаких проблемм небыло и не обнаружилось, пользуюсь уже года 2 :)
     
  5. Большое спасибо :) Тогда возьму один из этих сликов.
     

Поделиться этой страницей