Несколько вопросов по вспышкам Metz

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем _PG_, 5 янв 2007.

  1. скорее всего просто никто не запаривается, я если честно даже и не смотрю, пыхаю почти каждый раз в автомате, коррекцию на камере меняю, так что я по крайней мере точно не знаю.... :(
     
  2. Ясно, что отображается какой-то режим, но, что именно? И хотелось бы знать на что он влияет.Вспышка всего пару дней у меня, но когда первый раз включил - точно помню, что этой буквы s на дисплее не было.Появилась позднее, когда в процессе ознакомления тыкал на разные кнопки (руководствуясь инструкцией).И в инструкции объяснения не нахожу.А вообще это нормально, что величина диафрагмы на дисплее вспышки не отображается (Камера А300)? Вроде пыхает очень корректно, претензий нет.
     
  3. если правильно помню индикаторы
    s означает что включен режим кропа для вспышки (появилось в прошивке 3.0)
    включается и выключается так же как все остальные режимы: перебор режима нажатием двух кнопок сразу до моргания s, выбор он/оф - нажатием одной кнопки)
    p.s. режим кропа для кроп объектива позволяет правильно отображать фокусное (не эфр, а то что написано на объективе) и вроде как пыхает более узким пучком
     
  4. Да, похоже на то, спасибо.
     
  5. От пленочных времен осталась вспышка Metz 40 MZ-2 с адаптером SCA 3301. Использовал ее на Minolta 500 Si Super. Не подскажете, будет ли она работать на Альфах?
     
  6. таки пробовали её на Альфе?

    ИМХО будет работать, только может быть не во всех режимах.:eek: Скорее всего в "А" режиме будет.
     
  7. Смешно сказать, пользую очень старый (год выпуска точно не знаю, вроде середина 70-х) Metz 45CL-1. Отлично работает в ручном режиме:) Естественно, ни о каком TTL или ADI речи не идет. Но через синхроконтакт с пленочной 600si и цифровой А2 работает отлично. Голова крутится на 180 градусов по горизонтали в обе стороны и на 90 поднимается вверх. Позволяет сделать заявленные три кадра за секунду в режиме высокоскоростной непрерывной съемки на А2. Правда, ест много, шесть пальчиков (алкалиновых) за полторы сотни кадров съедает. Но это компенсируется высокой мощностью (ведущее 45 для iso 100, зума вспышки нет) и быстрым временем перезарядки.
     
  8. Выбираю между Metz 44 и 50.
    Необходима вспышка в основном для съемки в комнате ("в потолок")
    Подозреваю, что 44ки будет мне "за глаза", но ...
    Объясните плз преимущества 50ки по сравнению с 44.
    Спасибо.
     
  9. 50 немного мощнее,если дома в квартире то разницы никакой.Metz 58 поинтересней будет.
    У меня Metz 48 хватает за глаза,лампочки только жгет зараза.
     
  10. Какие лампочки?
     
  11. Импульсная лампочка,которая светит и во вспышке стоит.
    Metz ,хорошие вспышки,очень корректно работают с нашими камерами.
    В придачу они прошиваются под новые камеры,второй раз прошивку менял,сперва под А300,сейчас под А55.
    Вспышку брал со сгоревшей лампочкой,так что я не знаю сколько родная отработала,заменил на лампочку от Сигмы 500,отработала наверно пыхов тысячь 15 и сдохла.Правда на Minolta 56 еще быстрее Сигмовская лампа сгорела.
     
  12. А что скажете по поводу учета кропа на данных вспышках?
    Вроде кроп не учитывается...
    Насколько это критично?
     
  13. кроп учитывается в новых прошивках,по крайней мере на 48ом.
     
  14. Товарищи, на 44-м Метце высокоскоросная синхронизацыя есть? На сайтах в магазинах пишут что есть, а в отзывах купившие не могут ее включить. Где правда?
     
  15. На камере должна стоять выдержка короче, чем скорость синхронизации со вспышкой и голова вспышки должна стоять под углом 90 грд. Если голову поднять в потолок, то HSS не включится.
     
  16. В бумажной инструкции к 44-му Metz-у нет ни слова про HSS.
     
  17. Значит, таки нету. Очень обидно... А я уж слюни начал пускать на эту модель.
     
  18. у 58 есть , у 45молотка есть))
    у 76 молоток вот у него нету, а если бы был наверное вообще не снимаел его с камеры)))))
     
  19. Товарищи, а у 50 высокоскоросная точно есть, кто пользует. В магазинах пишут "есть", но на сарае тоже пишут ......, а там - дрова!
     
  20. У меня 50-я. Точно есть.
     

Поделиться этой страницей