Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. один стоп - это уменьшение или увеличение exposition value вдвое, то есть, при постоянной диафрагме это изменение вдвое времени выдержки

    а при чем тут кроп? правило 1/L - оно не зависит от кроп-фактора матрицы, оно зависит от физического фокусного расстояния объектива, а не от эффективного

    то есть, если снимали на 25 мм, то без стаба максимальная выдержка 1/25 - хоть на кропе, хоть на ФФ

    - - - Добавлено - - -

    PL1 и PL3 одного года выпуска, краснота в РАВах сильно заметна, в ЖПЕгах гораздо меньше, тем более, что у Олика можно руками подкрутить цветовые каналы для обработки перед сжатием
     
  2. А вот и нет. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E5...8C_.C2.AB.D1.81.D0.BC.D0.B0.D0.B7.D0.B0.C2.BB
    Физическое фокусное расстояние для фотографа бесполезное знание. Нужно всегда оперировать эквивалентным
     
  3. Гурман. А Вы птичек поснимай-те и сразу поймете, что ФР и ЭФР очень отличаются. ArchOn, по моему прав, три с хвостиком.°
     
  4. ну... википедия - не лучшее место для информации, тем более, что никаких разъяснений там нет

    хотя, на самом деле, для шевеленки да, если подумать - если снимать с рук одинаковыми объективами на матрицы кроп и фф, то смаз на матрицах будет одинаковый, независимо от их размера, но если снимок с кроп-матрицы вместе со смазом увеличить до такого же масштаба, как снимок с фф, то смаз тоже увеличится, пропорционально кроп-фактору, а чтобы пропорционально его уменьшить при съемке, надо пропорционально уменьшить выдержку

    дописать что ли статью в википедии...

    - - - Добавлено - - -

    прав, но без хвостика, просто три: 1/50 (рекомендуемая из-за кропа) - 1/25 (1 стоп) - 1/12 (2 стоп) - 1/6 (3 стоп)
     
  5. а вот чего бы еще внедрить в новые камеры, чего я вообще ни у одного аппарата не видел - это кнопоську возле штативной резьбы, и чтобы в меню можно было задать "отключать стабилизатор при установке на штатив" :good:

    я регулярно дома балуюсь со штативом, и потом забываю включить стабилизатор...
     
  6. #586 21 ноя 2013 в 15:59 | Перспективы развития байонета А | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
    Хотя бы вернуть переключалку стаба вкл/выкл на тушке
     
  7. На многих мыльницах от никона - при вкручивании штатива в штаивное гнездо - стаб отключается. То ли там контакт стоит, то ли еще как. там где оптический стаб - нет проблемм :) Я до сих пор не понимаю зачем с коруса соньки удалили этот переключатель... на а850 после а99 очень удобно - всегда выкл, а когда нужен быстренько включил.
     
  8. Три стопа стаба - тоже совсем не плохо.
     
  9. Полностью согласен. Честных три стопа - это сказка.
     
  10. Как по мне, так я и так буду забывать и эдак. Что через меню, что кнопочкой.

    Мне это видится очень хорошим результатом.
     
  11. не, если кнопочка будет нажиматься при привинчивании к штативу - никто не будет забывать :cool:

    а отключение кнопки в меню нужно для случаев, когда к тушке снизу привинчивается кронштейн внешней вспышки или батарея-ручка
     
  12. а если это монопод?
     
  13. Сделать как на НЕКСах кнопку видео - отключаемой в меню
     
  14. Друзья, главное чтобы Сони поддерживала этот стандарт - А-байонет.
    А какой там будет стабилизатор - это уже десятое дело. :)
    Вот взяли бы челы из Сони и сказали конкретно: не переживайте мужики, мы вас не бросим - все, тему можно закрывать.
    А вы тут спорите о стабилизаторе - да ерунда это на фоне отказа от стандарта.
     
  15. Так сони заявляла же, что будет развивать А байонет и дальше, только на фоне некс и некс-ФФ этого чет не видно.
     
  16. Да не переживайте , не только к вам лично, вы за А! Поймите одну простую вещь. Ни одна серьёзная фирма не подпишется на краткосрочный контракт, уходящий в туман. То есть я говорю о сторонних производителях на байонет А. Представьте себе - Соня кинула Зайца и закрыла цех патентованный у себя в Японии с байонетом А. Во сколько Соне встанет такой кидок?

    Также и остальные фирмы. Да, Соня поставляет хвосты от своих дочерних производителей на Тамчик,Сигму и т.д , НО в любом случае эти соглашения на производство подписываются не один год.

    Бросить бизнес взаимовыгодный бизнес?!Да никогда.

    Тем более оставить конкурентам на разрыв зубами вторичный рынок стёклышек!

    Уступить просто так Сапогам, у которых вторичка вагонами и чайники из-за этого сидят на мыльницах 1100 с гордыми лицами. Не поверю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)
     
  17. Не понимаю, почему это до сих пор всплывает как ворос. Сони же вроде вполне официально зявила, что отказа от А-маунт не будет и что пауза связана с внедрением линейки полнокадровых Е, что было более приорететным на сейчас. Судя по всему и дальше Е будет под более пристальным внимание, но А нужен как минимум для конкуранции в зоне применения крупногабаритной и дорогой оптики. Никуда А не денется.
     
  18. Год или полтора назад было такое же заявление Олимпуса что он скоро выкатит зеркалку. И где?
     
  19. причем тут заявление олипуса о выкате зеркала, и заявления Сони о продолжение поддержки и развития Байонета-А... у сони хоть есть стелка подтверждающие это, 50ZA, 500G, обновление 70-400G, обновление 70-200G, такие стелка как бы намекают что байонет жив... другой вопрос, где 70-200/4 и прочие не в цену пол самолета :)
     
  20. Выкатили ем1 - который как я понимаю из обсуждения на фото.ру по скорости АФ с старшими стеклами равен E5...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей