Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Есть короткорезкие))) Sony 16-50, Tamron 17-50. Не разочаруетесь.
     
  2. #562 20 ноя 2013 в 18:12 | Перспективы развития байонета А | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    Sony 16-50 разочаровывает ценником, а нынешний Tamron 17-50, изготавливаемый в Чине, крайне нестабильным какчеством ... :rolleyes2:
    По поводу системы Альфа: не хочется думать, что Сони способна на такое конкретное кидалово немалого количества своих поклонников. Такой шаг способен нанести серьезный удар по имиджу компании - потребители ценят стабильность и уверенность, а не понты и метания в поисках прибыли.
     
  3. По-моему у Вас устаревшие сведения, причём лет на несколько. У меня два Тамрона, и оба хорошие. В ветках про эти объективы недовольных за последние несколько лет нету. Посты 2007, 2008 годов содержат информацию о нестабильном качестве, но на уровне сплетен, а не фактов. Последние пару лет о Тамронах (и, кстати, о Сигмах тоже) все отзываются очень хорошо. Большинство считает, что сейчас, в настоящее время, качество Тамронов и Сигм в среднем выше, чем Сони и КИН. Об этом же говорят и продавцы фотомагазинов.
     
  4. Если верить сегодняшним слухам с сониальфаруморсов, то тушка с А-байонетом, которую ожидаем в феврале 2014 года, будет иметь 5-осевую матричную стабилизацию от Олимпус. Из другого важного - вероятно более быстрая контрастная фокусировка и продвинутый оликовский JPG-движок.
     
  5. После покупки фотоаппарата была мысль приобрести более качественную замену "киту". Поскольку фирменный 16-50 зело дорог как раз и обратил внимание на аналог от Тамрон - ясное дело подсел на изучение отзывов, оттуда и такое впечатление сложилось.
    Кстати а ваши Тамроны где изготовлены ? Многими отмечалось, что изготовленные ранее в Японии экземпляры были действительно хороши, но теперь якобы продукция делается в Чине, ну и соответственно стало сильно гулять качество.
     
  6. Не надо выдавать желаемое за действительное. В этих слухах нет ни слова о тушке, которую Вы ожидаете в феврале :)
     
  7. Лишь бы они в соню цвет оликовский не влупили, а то испортят краснорожестью.
     
  8. #568 20 ноя 2013 в 19:35 | Перспективы развития байонета А | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013
    Мы слушаем, видимо, разные слухи. Я, напротив, почитав наш форум купил (вернее, выменял) себе тамрон 17-50, и был просто удивлён качеством фото. Ожидал хорошего, но он оказался ещё лучше.

    60/2.0 Macro японский оказался. Он из первых выпусков. Куплен, как только начали продавать за бешенные 19500. К тому же, контрабандный))) для США и Канады. А вот 17-50 может оказаться и китайским. Он на работе лежит, могу посмотреть только завтра. Кстати, как посмотреть? Коробки и документов нет. Если на самом не написано, то не знаю.
    Отредактировано: 17-50 тоже японский.
     
  9. Всавлю цитату, а Вы сможете перевести. "The great 5 axis on sensor stabilization (likely coming on the new generation A-mount cameras in February)"
     
  10. Пять осей конечно круто звучит в терминах маркетинга, но привычнее видеть это все с стопах. Сколько стопов дает это многосевая стабилизация?
     
  11. valmer
    Убедили, админ руморсов явно ждет новый оликовский стабилизатор в февральских камерах. Ну а дальше он просто перечисляет без привязки к конкретным камерам, что хорошее можно было бы заимствовать у Олимпуса.
     
  12. Точно не могу сказать, но поражает... на вскидку 3-4 стопа. Olympus E-P5.
     
  13. Это дваждыкроп. Какие результаты удастся получить на более крупных матрицах, пока не известно.
     
  14. разница между дважды и полторажды на самом деле не так принципиальна, как кажется
     
  15. 4 дает уверенно, 5 уже с сноровкой надо...

    широкий угол
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=55878&page=511&p=1121861&viewfull=1#post1121861

    ЭФР 120мм
    [​IMG]

    Снято с рук.

    Если соньке и олику удастся реализовать такой же стаб на ФФ и не сильно увеличить размер тушки - будет бомба...
     
  16. [​IMG]
    PB201352 by romandoctor, on Flickr

    фокусное - 25мм, f/1.4, выдержка - 1/6. Сколько будет в стопах?)))
    см. exif
     

  17. Вообще говоря это не много. Где-то 3 с хвостиком стопа
     
  18. #578 21 ноя 2013 в 10:53 | Перспективы развития байонета А | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
    у оликов фирменный цвет обусловлен их собственной матрицей - в RAW-ах все выглядят аки индейцы, но в JPEG уже более-менее скорректировано


    память настроек во всех моделях в этом перечислении есть? по мне - это единственное, что реально хотелось бы позаимствовать у Оликов

    ну еще возможность отгибать пальцем встроенную вспышку, чтобы пыхать в потолок :cool:

    у E-PL1 работало только на 2 стопа

    - - - Добавлено - - -

    ну как... без стаба надо снимать не дольше 1/25, значит стоп это 1/12, следующий 1/6, то есть, всего 2

    только при чем тут байонет А?... :dntknw:
     
  19. У меня первым Оликом был E-PL3, а теперь E-P5. Цвет лица у всех вполне нормальный. Может в более старых моделях индейцы получаются?

    Там не 5-ти осевой.

    Вообще щелчков со значениями там граздо больше, стопов 5 примерно. Посмотрю...
     
  20. Не там дважды кроп. Там от 1/50 отсчет. 3 стопа.
    При том что у нас на А будет такой же стабилизатор.

    Там не щелчки нужно считать. Стопы это удвоение экспозиции.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей