Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Перспектива - действительно геометрия и от размера матрицы не зависит. От размера матрицы зависит только глубина РИП на определенной диафрагме, поэтому восприятие снимка на 5,6 на кропе и ФФ будет разным. Вероятно, именно это имелось ввиду под понятием перспектива. Но никто не запрещал снимать на кропе на открытой. ДД у ФФ лучше, но не настолько, чтобы это было заметно в обычных условиях. Реально ФФ дает только одно существенное преимущество - съемка без вспышки при недостатке света и более высокую реальную детализацию оптики, но это только при печати плакатов видно будет. Я видел кадры с ФФ ( есть у знакомого), мне они нравятся, но не могу сказать, что кадры с кропа сильно хуже. Лично для себя не вижу необходимости в переходе на ФФ, хотя 6д уже доступен. Причем 6д лучший выбор ФФ по отношению цена/качество, у него нет никоновских проблем, самые низкие шумы, реально хорошее видео. Этого нет у а99, а стоит она вдвое дороже. Будет ФФ за 40тр со стеклом и весом не больше кропа - тогда может и возьму на пробу, а сейчас не хочу дорогую гирю таскать.
     
  2. В 77-й 3 настройки одна текущая и 2 запасных



    Простите не понял, что Вам ФФ нужна
     
  3. 4 - три в памяти и текущая. Но на колесе всего 1 пункт MR - и это значит не очень быстро;-(
     
  4. Ну, да , запарил. Конечно колесом было бы быстрее, пока джойстиком доелозишь.Ну,...чем богаты...
     
  5. #545 18 ноя 2013 в 23:34 | Перспективы развития байонета А | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    у Самсунг NX20 банки настроек просто переключаются колесом - настроил в каждом и крутишь... так просто... а еще лучше бы кто-то тете рассказал, что встроенные режимы съемки, типа "портрет", "ночной" и т.д., нужны очень-очень немногим, а тем, кому не нужны просто открыли бы возможность менять в этих режимах настройки камеры, чтобы каждый желающий мог для себя сам их настроить - и эти настройки просто сохранялись в энергонезависимом ПЗУ


    нет, не это, а именно необходимость съемки с разного расстояния для получения одного и того же плана, особенно это ощущается при пейзажной съемке, когда чтобы получить на кропе такой же план, как на ФФ, либо надо далеко уехать, что обычно физически невозможно, либо нужен ну ооочень короткий фокус с неизбежными искажениями

    ну и аналогично при съемке средних планов в помещении или на улице, когда объект на расстоянии нескольких метров, а сзади стенка или проезжая часть, и укоротить фокус либо нет возможности, либо опять искажения

    про бОльшую "светосильность" ФФ - тут вообще спорить не о чем... в помещениях без вспышки на кропе получается снимать только на открытую, и короткая ГРИП далеко не всегда плюс, и резкость на открытой хуже...


    - - - Добавлено - - -

    так и я о чем... по мне так и а37 - идеальная тушка по размеру/весу, было бы все тоже самое, но ФФ и максимум за 40К - ничего другого долго не потребуется
     
  6. А по мне, так ФФ в корпусе А57 и за 20 тыр было бы бальзамом на душу и кошелёк! :rofl::ok:
    А что? Мечтать так мечтать!
     
  7. А и мечтать не надо.
    Очень часто сбрасывают малоюзанные Canon ФФ (5Д-2) камеры - именно за 25 тысяч рублей.
    *
    Да и Sony ФФ - бывает б/у - за эту цену.
     
  8. Нафик, нафик такое счастье.
    В то время, когда космические корабли бороздят... брать б/у, да ещё позавчерашенего дня!? Ну уж нет!

    Вполне логичным вижу что Сони да и пр производители ни за какие коврижки на это просто не пойдут! Вот нафига им этот "геммрой"..?
    Не раз должно быть читали, как после "тыкания" пунктов меню у озера типа пропадает тот или иной предусмотреный режим и рекомендации бывалых на это - сбросить всё по дефолту!
    Шаловливые ручки, они бывают такие шаловливые.. аж жуть! :smile:
    А во всём будут виноваты.. сами знаете кто.
     
  9. Олик пошел и никто не жужжит.
     
  10. Олик стоит лицом к фотографу а не другими частями тела :)
     
  11. - это с тушками-двукропами по 50тр ? - ну-ну. Младшие то у него кастратики без видоискателей, со слепыми экранами и краснючей картинкой. Хорошенькое лицо, сильно на ж... похоже.
     
  12. хотите поговорить о микре - есть соответсвующая ветка.
     
  13. так я и есть тот самый бывалый, который порекомендует чайникам сбросить... но у меня все будет работать, как мне надо, лишь бы была такая возможность - и это главное [​IMG]
     
  14. Это не главное для Сони должно быть, по счастью.
    Таких мудрых пользователей не так много. И на общем фоне...блондинистых..., меньше чем капля в море.
    Я бы предложил сделать возможным запоминать настройки камеры юзера, без возможности калечить пресеты.
     

  15. Тетя скорее всего об этом знает.Проще всего собрать все лучшее со всех систем и сделать суперКамеру, а не ломать голову....., но скорее всего всякие там лицензии и авторские права не дают.

    Да и мнение что лучше, а что хуже у маркетологов и пользователей почему-то часто расходятся.
     
  16. - что один считает лучшим, для другого может быть хуже некуда.
     
  17. В соседней ветке - завораживающе описывают Canon 70D.
    Все - на Кэнон!
    Зы.
    А я - останусь на SLT (ну, нравится, собака!)
     
  18. Кэнон сабака такая исправил кучу косяков, когда я с него уже ушел. Правда это было про зеркалки. БЗК у Кэнон все еще плохо
     
  19. - я тоже с кенона ушел, на сонин цвет. В остальном кенон не огорчал.
    Сейчас открываю старые фото и после сони кенон уже не то.
     
  20. Я снимал Новый 2013 год на Кэнон 550Д и параллельно пару раз целкнул НЕКСом, и с огорчением увидел, что Кэнон хуже по параметрам, хотя и вспышка была и оптика...
    Так, постепенно пришла мысль (возможно Новогодне-праздничная), что Sony SLT будет еще вкуснее...
    Так появилась моя А58.
    С фиксами - А58 просто прелесть. даже не тянет, пока лепить длинно-мыльные телевики. Вполне пока так обхожусь на фиксах.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей