Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Да будет байонет А поддреживаться, будет.
    И стаб будет - такой как он есть сейчас. Только не в нексовских корпусах, а в больших - нормальных.
    Зеркала тока не будет.
     
  2. И как быстро будут фокусироваться такие камеры с стеклами "А"?
     
  3. Да так же как и а7ые, даже лучше (с учетом того, что АФ постоянно допиливают).

    Ну понятно, что привод стекла так же будет вносить свой вклад - ССМ2 быстрее ССМ, который в свою очередь быстрее отвертки, которая в свою очередь - часто быстрее САМ...
     
  4. #524 18 ноя 2013 в 12:23 | Перспективы развития байонета А | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    Через некоторое время наверное великолепно. В чём проблема то? Это на плёнку нельзя было нормальные фазовые датчики посадить. А на матрицу уже сажают. Скоро и "нормальные" взойдут. Как удобрять будут.:)
    Теория о том, что А-стёкла разработаны для Фазового фокуса, а Е-стёкла для контрастного мне кажется странной. Линзы, шестерёнки, моторчики, обмен данными - всё почти одно и тоже. Просто величина перемещений исполнительных механизмов и их инерционность разные. В теории всё похоже. Тётя не имеет огромного желания культивировать А-стёкла на Новых F и FE камерах. Может и вставляет программные палки в колёса (прошивки).
     
  5. Ладно, ладно... ничего личного ) Я про всех. А кто начал без разницы, не надо отвечать!
     
  6. - да я тоже не со злобы ...:drinks:
     
  7. Попрошу не флудить !)))
     
  8. #528 18 ноя 2013 в 13:31 | Перспективы развития байонета А | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    она не странная - она глупая... просто с КАФ моторизованное стекло точнее, чем немоторизованное, люфтов и инерционности меньше, отсюда и разная скорость, а слова "специально разработаны" в данном контексте имеют исключительно маркетинговое происхождение
     
  9. Справедливости для, не 10 мм, а 26.5мм - почти 3 см. Это очень много. Большая длина рабочего отрезка нужна только для впихивания зеркала, сейчас уже анахронизма. После "некса", я не готов вернуться на зеркалку, даже не смотря на слабый АФ. Причём уровень матриц и стекла такой, что ФФ-некс не очень-то интересен.
    Думаю, оптика А со временем перейдёт в разряд относительно нишевой для тех, кому требуется высококлассный АФ и большой диапазон фокусных.
     
  10. - а я вернулся, причин две : 1. фокус на нексе часто наводился мимо цели, иногда вообще в никуда 2. хорошей оптики нет, картинка резкая, но какая то упрощенная, с потерянными переходами ( так было на 18-55, а больше и не из чего выбрать было, 18-200 лучше, но стоил тогда 35тр). Уже хотел было плюнуть на сони, но взял альфу - и картинкой доволен, и промахов АФ нет.
     
  11. А сейчас бы остались? Основную оптику выкатили.
     
  12. - трудно сказать. Если бы ничего из фототехники на руках не было , рискнул бы купить некс-6 с 18-200. Но сейчас имею а77 с 18-135 и она меня устраивает. А размер .. - все равно оба далеко не карманные.
     
  13. #533 18 ноя 2013 в 16:21 | Перспективы развития байонета А | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    просмотрел тут ветку про а99... с белой завистью к владельцам, лишний раз убедился, что надо переходить на ФФ - множество снимков ни с какой оптикой на кропе невозможно повторить, просто по физическим причинам, и это именно те снимки, которые нравятся больше всего

    но заплатить цену а99, увы... не в обозримом будущем - а вот дождаться в 2-3 раза дешевле ФФ вполне реально, лишь бы он был с А-байонетом, потому что заново собирать парк стекол, которые сто пудов будут стоить намного дороже - нафик

    хотя... крамольная мысль закралась - а может попробовать плагином каким в редакторе менять геометрию?... может кто знает такой плагин, который кроповый снимок превращает по перспективе в "полнокадровый"?
     
  14. Ну во первых есть а850, которую можно купить за 35 т.р.
    Во вторых а7 + 4ый переходник - объявленная цена на старте 62 т.р., а в феврале - уверен будет тыс на 3-5 ниже. А это совместиомсть как с А стеклами так и с Е стеклами.
    В теретьих - б/у а99 у нас на барахолке можно взять меньше чем за 70 т.р.
     
  15. Скромней надо быть в своих ожиданиях, иначе можно всю жизнь прождать... :rofl:
     
  16. #536 18 ноя 2013 в 16:49 | Перспективы развития байонета А | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    а может я SLT хочу... :cool: или скорее так - меня SLT устроит, если это будет дешевле

    a7 боди с переходником - около 72К, тоже не радостная цена, даже если на 3К-5К снизится

    вот 35-40К - съедобно, пусть бы за SLT, в корпусе и с функционалом a58 (все равно я все на ручнике снимаю), но обычную зеркалку не хочется, нравится электронный видоскатель, привык

    единственное, чего бы хотелось в функционале от старших моделей - банки памяти настроек ISO-выдержка-диафрагма-вспышка-ББ, хотя бы 3, впрочем, и 2 бы устроило
    - - - Добавлено - - -

    ождиания - скромней уже некуда, см. пару строк выше :cool:
     
  17. Не надо переоценивать взаимовлияние форматов в категориях или/или. Разные форматы кадра и разные формфакторы вообще почти не влияют друг на друга, и нормально сосуществуют. Прикинь, да?: Пленочный среднеформатный "Этюд" стоил 7 рублей, и их было "как грязи", но это, почему-то, не привело к исчезновению аналогичного класса фуфлыжных камер с размером кадра поменьше и ценой втрое побольше. Так же было и в системном сегменте: простая система со сменной оптикой на СФ стоила дешевле навороченной на узкой пленке.
    Средний формат и сейчас на полках, даже в ассортименте, "завтра" для Вас уже давно и незаметно наступило, - иди и покупай свой бф/сф/фф, если кропнутые стёкла закупать не стОит. Цена? В каждом формате своя табель о рангах цен. Но уже сейчас можно наблюдать, что хороший кроп может превышать стоимость плохого некропа, и это не приводит к рыночным трендам взаимовлияния форматов. А спешить или не спешить закупать оптику разумнее подчинить меняющимся задачам, а не болезни гиков, которые спать не могут, если их [STRIKE]фотик[/STRIKE] видеокарта вчера вдруг устарела. У меня есть и обратные примеры - переход с фф на кроп, ввиду меняющихся задач.
     

  18. Тык 77-я самое то что надо.
     
  19. #539 18 ноя 2013 в 21:25 | Перспективы развития байонета А | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    Да, перспектива это действительно геометрия. И эта геометрия не зависит абсолютно ни от матрицы, ни от объектива. Перспектива зависит только от выбора точки съемки - от расстояния до объекта.
    Если при съемке портрета объектив "лошадит", то просто отойдите подальше, потому что с такой дистанции будет лошадить любой объектив и любая камера с любой матрицей. И наш глаз с такой дистанции точно так же "лошадит", просто мы не обращаем на это внимание.
     
  20. #540 18 ноя 2013 в 21:39 | Перспективы развития байонета А | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    неа - 77-я это кроп
    :(

    кстати, у Олимпус ПЕНов память на два (точнее, даже на три - текущий, и два сохраненных) набора настроек есть даже у самой младшей модели - за что так не уважает своих юзеров тетя, не вполне очевидно, поскольку эта функция чисто программная, и может быть практически бесплатно сделана во всех моделях, тут ничего, кроме дурацкого маркетинга не оправдывает их отсутствие

    у него "оптика" была никакая, хотя для очень узкого класса снимков он был вполне ничего
    :cool:

    несколько не такое "завтра на полках" имелось в виду, когда камера стоит чуть дешевле моей иномарки с автоматической коробкой, причем когда она была новой - но СФ хотя бы по ценам нынешнего ФФ

    для меня и сегодня, и завтра находятся исключительно в сегменте любительских камер, а не профи

    и такое завтра неизбежно наступит
    :cool:

    дело не в устаревании, а именно в том, что можно получить, то есть в задаче, у кого-то могут быть и задачи брать специальные кроп-стекла на Альфу, но, кроме нескольких ШУ, я не вижу в них реальной потребности у любителей, а при переходе на ФФ даже простой 17-35 станет замечательным ШУ, но кроповое стекло станет бесполезно

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо, кэп... :cool: Только вот - не всегда можно отойти дальше именно туда, куда надо, чтобы уравнять фокусные
    :unknown:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей