Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #501 17 ноя 2013 в 22:32 | Перспективы развития байонета А | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013
    Рубикон перейдён, мосты сожжены... Зеркалки тётка уже не делает, полупрозрачные наверное скоро перестанет.
    FE-cтёкол нет? Всё будет. Делов то. Лишь бы народ на FE подсел. Сигмы с тамронами тоже подтянутся.
    Автофокуса нет? На презентации A7 его сильно не ругали. Автофокус на будущих А-тушах скорее всего тоже гибридным будет.
     
  2. Зачем при наличии 4 переходника? Сделают А9 с лучшей развесовкой под большие линзы
     
  3. А что за A9? Это слухи вроде. Причём непонятной достоверности. Я даже ветки такой не нашёл.
     
  4. ППц. Обычно редко отзываюсь в таких темах, больше инфу усваиваю. Тут кто-то заходил в раздел с названием флейм!!!?
    Гнать android и прочих джиполюбов в топку. Дайте по теме почитать.
     
  5. Всё правильно!
    Так, например, имея кроп-НЕКС, я никогда не буду покупать FF-НЕКС за 3 тысячи тысяч долларов + за 2 тысячи - объективы к нему.
    А если появится, наконец, FF-Canon беззеркалка за 800 долларов, что прогнозируют, естественно перейду на него, так как объективы имеются - и не надо подбирать отдельно.
    Все упирается в целесообразности ЦЕНА-КАЧЕСТВО.
     
  6. Ну это такая логика. Тетка делает зеркалки А3x-А5x-А6x-А7x и потом таки выкатила топовую А99. И в нексах есть 3-5-6-7 правда нет 9, но NEX-9 долгое время называли условно ФФ-Некс
    А насчет не нашли вот народ уже голосовалку повесил кто будет ждать А9 а кто купит А7
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=67854
     
  7. Там АФ от кропнутой А65; каменный век по сравнению с ФФ-зеркалками конкурентов, класса Д800 и трипятака. И зачем к такому АФ развесовка и всё остальное?
     
  8. - дурила ! -ты хотя бы почитал, кто там про джипы начал ( и кто усиленно продолжал) , прежде чем выступать.
    А то я тоже напишу - гнать всяких котопалычей, потому как даже в прочитанном разобраться не могут.
     
  9. - спорным был сам переход на Е. Сэкономили 10мм толщины и на этом потеряли поддержку огромного парка оптики. Потом "исправились" - сделали монстрический переходник и получили абракадабру, которая неудобная и все равно хуже обычной альфы. Если учесть, что снимает оптика, то не цифрозадником-нексом определяется общий вес и габарит. У меня был некс, с объективом 18-55 он все равно не карманный, а с нормальным зумом 18-200 ( других хороших зумов в системе Е просто нет) очень даже большой. Так что непонятно, чего с нексами добились, просто модное направление, не больше.
     
  10. Пипец, ято несем.... ну нигде нет А7 за 3000 долларов....

    И это беззеркалка от Кэнон за 800 доллларов????? БУ-га-га-га-га!!!!!!! Кто вам такую глупость сказал? Будет ФФ беззеркалка за 540 долларов. Сто пудов цены проверенны!
     
  11. Можно поофтоплю - увидел фразу что на IX55 монописуально в сравнении с 308 - мой знакомый купил ее больше года назад, за это время мы на ней совершили 4 выезда - Краснодар, Ростов, Белгород и Ярославль - я был как за рулем так и на заднем сиденье отмокал - однозначно лучше и комфортнее в ней чем в малолитражках....

    А перспектив у А байнета нет. умрет через пару лет. Но дело его будет жить.

     
  12. Если бы не перешли на Е, все равно бы потеряли поддержку этого парка, только насовсем)
    Перешли-то не от хорошей жизни, а потому, что конкурировать с К и Н на их поле, да ещё оставаться при этом с прибылью - оказалось нереально. Если бы они продолжали, то им бы, в конечном счёте, вообще пришлось закрывать подразделение зеркалок, из-за убыточности.
    А так - открыли новую нишу компактных ФФ-беззеркалок с коротким РО. Потребителю от этого намного больше пользы, чем если бы они героически загнулись, пытаясь догнать лидеров зеркалочного рынка.
     
  13. - и огребли колоршифт от короткого РО, примеры с некс-7 в клубе приводились, штука гнусная.
    Короткие объективы можно было на старом РО делать, пример у пентакса. Е нужен не больше, чем минидиски, которые соня, как инновацию проталкивала, а потом все поняли, что это тупик.
     
  14. У кропа перспектив и предпосылок для долгой и счастливой жизни больше, чем у фф. имхо. Если кто не знает, то кроп 1,5, как формфактор родился из повернутого пленочного кадра очень задолго до рождения слова "компьютер". Предпосылки появления кропа не пленке - маленький размер и экономия пленки. Но, на пленке кроп не стал массовым по причине того, что среднему массовому юзеру не хватало среднего качества со средних пленок. С приходом цифры производители вспомнили про давний кроп 1,5, скорее из-за технологических предпосылок и доступности для пользователя. И, о чудо, в отличие от пленочного кропа, цифровой кроп через некоторое время своего развития достиг уровня качества картинки, которое превышает уровень ожиданий того самого среднего массового юзера фототехники, который когда-то мильёнами покупал Вилии-Авто, Смены-Символы, и прочие ФЭДы с Зоркими. Средний уровень потребительских свойств фотиков для масс сьехал со 135-го формата на кроп. Размер имеет значение: если гипотетически предположить, что все производители фототехники исчезли и забыты и сейчас по одинаковой цене поставить на полку магазина рядом Некс, D800, PhaseOne645, и все три обозвать Nonamex, то на размерчике Некс производитель заработает больше всего. Если кто-то думает, что если завтра на полках магазинов появится цифровой средний формат заштукубаксоф, то послезавтра кроп умрёт, - это наивное заблуждение. имхо, ессно. Прогресс в фототехнике идет не в векторе опускания больших форматов в массы, а в сторону увеличения рентабельности и уменьшения издержек производства. Большие форматы массам нафих не нужны, за исключением небольшого процента специалистов. Именно поэтому беззеркалки вытеснят зеркалки из массового сегмента, т.к. сделать телевизионный фотогаджет банально дешевле в производстве, чем качественную зеркалку. Сейчас вообще самый рентабельный бизнес в производстве - это электронические гаджеты. )) Соня, кстати, - один из лидеров в бизнесе гаджетов, и активно вкручивает этот прогресс удешевления производства в фототехнику, - поставить неподвижное полузеркало с телевизором для Сони дешевле, чем сделать привод прыгающего зеркала и оптический видоискатель. В некоторых пользовательских качествах получаем преимущество и активно их вешаем на уши, и тактично умалчиваем об убитых преимуществах позаброшенных более дорогих технологий. Но, у зеркала есть неубиваемые преимущества, которые востребованы в верхнем уровне фототехники при любом уровне развития электроники. Байонет-А - это зеркалочный байонет по своим спецификациям, и перспективы байонета А зависят лишь от того - собирается-ли тётя Соня делать фототехнику верхнего уровня для специалистов, или нет. Если не собирается, то байонет-А Соне не нужен, т.к. у нее появился другой, более удобный для масс, байонет Е. Судя по трендам замены дорогих технологий на дешевые внутри Сони, лично я не вижу длинных перспектив у байонета А. Но, моё мнение дилетантское, т.к. это взгляд на вопрос ветки "со стороны", без вникания в тонкости.
    Всё имхо, ессно.
    Извиняюсь замногабукав.
     
  15. я точно так же считаю. Не спроста кодак и олимпус 4/3 предлагали на заре цифростроения. А - умрет. Вопрос времени. Не будет сони лезть в топ сегмент ибо нечего ей там делать. А вот Е - будет развиваться.
     
  16. Вот я и пишу что было бы интересно сделать много переходников с разным автофокусом и ценой :)
     

  17. Профессионал будет оценивать меня, как впрочем и я Вас по Вашим работам, фотографиям. Фотодрочер.... тут конечно крутые унитазы с золотом
    Для нас классический корпус удобство в работе, и возможность отснимать по 10 часов
    Это наш заработок.
    Мы с Вами в разных секторах
     
  18. - не понял вашу мысль ... Если читали внимательно, то я неоднократно писал, что мне больше нравится классический корпус и не нравится корпус некса. При чем здесь сектора ?
     
  19. #519 18 ноя 2013 в 11:43 | Перспективы развития байонета А | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    не, не по этому... "средний массовый юзер" тогда печатал на фотобумаге 9х12 и был совершенно щаслиф, а для такого размера качества "полукадра" было бы совершенно достаточно

    но причина была в другом :cool:

    всего 10 лет назад также называли заблуждениями мечты о массовых потребительских цифровых камерах со сменной оптикой и матрицей кроп 1.5 - а чтобы они еще и более 20 МП имели, да это ж ваще представить себе было трудно :D

    так что средний формат если завтра не будет на полках - то послезавтра уж точно ;)

    а ФФ - будет завтра, и от этого никуда не деться, поэтому спешить закупать кропнутые стекла ИМХО не стоит

    - - - Добавлено - - -

    где прогнозируют? можно ссылку?

    просто если действительно так прогнозируют, и это широко известно, то можно не сомневаться - в секретной лаборатории Сони уже на всех парАх разрабатывается ФФ SLT с А-байонетом за ~$1000... :cool:
     
  20. Да, нет - как раз - все точно и толково.
    Тут печальнее другое - слетев с НЕКСА и зеркалки Canon, только почувствовал нормально сидящие фиксы, причем недорогие и любимые на кропе, причем все теперь - стабнутые.
    И вдруг, козни с байонетов А у Сони.
    Типа - климакс Сони.
    Может, переболеет тетка Сони климаксом?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей