Несколько вопросов по вспышкам Metz

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем _PG_, 5 янв 2007.

  1. Это все равно что поставить HVL56 на D5D вместо родной 5600HSD
     
  2. т.е. Вы хотите сказать что с М7 ни А2, ни Z6 работать не будут?
    откуда такая инфа?
     
  3. #23 19 янв 2007 в 04:41 | Несколько вопросов по вспышкам Metz | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2007
    Будут, просто с М6 они будут лучше работать чем с М7.
    Это мое предположение основано на том, что на Минольнах лучше работает родная вспышка 5600HSD, а на Альфе лучше работает SONY56.
    MZ с адаптером M6/M5/M4 - эмулирует работу 5600HSD, а с адаптером M7 - SONY56
     
  4. ИМХО бред
    тоже бред
    на а100 56-ая работает иделально
    а на минольтах что 5600, что 56, как правило, требуют коррекции
    у всех разной, а кое у кого даже нулевой
    и снова бездоказательно
     
  5. Ну что тут доказывать! MZ с адаптером под конкретную камеру должна вести себя так же как родная для этой камеры вспышка. Для a100 родная вспышка sony56. Metz специально для a100 разработал адаптер sca3302m7. Получается, что 54MZ4i + sca3302m7 должны работать так же как sony56, то есть эмулировать работу sony56.
    Рассуждая аналогично придем к тому, что 54MZ4i + sca3302m6 должна эмулировать работу 5600HSD
    Поскольку 56 и 5600 вспышки разные (отличаются не только лейблом), то и адаптеры М7 и М6 не взаимозаменяемые.
    С другой стороны, там где требуется адаптер M4 (например, на dimage Ax) можно можно использовать M6. Поэтому я и писал, что адаптеры Mx обратно совместимы до версии M6
     
  6. и еще раз - бездоказательно
    все приведенное выше это частное ИМХО
    в особенности то где сказанно что М7 будет работать хуже чем М6,М5 и М4
     
  7. Верно.
    Мои 3600HSD и 5600HSD нормально работают со всеми моими Минольтами - D5, D5D, D7D. Взятая у знакомого камера Сони А-100 с обеими вспышками давала жуткий пересвет во всех режимах. Возникло даже предположение о неисправности камеры. Но родная Сони-56 нормально отработала и на этой А-100, и на моих камерах. Так что гипотеза о совместимости сверху вниз, по-видимому, справедлива.
     
  8. По вспыхам

    почитаеть споры, поймешь, что путь джедая никто не завершил:devil:
     
  9. Господа, у кого-нибудь появились свежие впечатления/мнения по предпочтениям Sony HVL-F56AM vs Metz 54 MZ-4 / MZ-4i: ?

    Metz совсем чуть-чуть дороже, но...?
     
  10. Разве Метц мощнее? На сайте у них написано что ведущее число при ИСО 100 и 50 мм - 40. А у соньки при тех-же условиях - 44.
     


  11. Как по мне так Метс рулит и в плане функциональности и в удобством управления и ценой. Наиболее оптимальный вариант это MZ-3. 100% функций по сравнению с остальными при в два раза меньшей цене.

    Не знаю насколько он совместим с Сони. Не знаю. Думаю что вполне вероятно. Вот найти его это другой вопрос.
     
  12. даже MZ-3?
    а он wireless работает? (у меня D5D)
     
  13. Я так понимаю, что мощность ниже, но зато есть вторая голова.

    Кстати, с этой головой еще вопрос. Ведь взаимная яркость освещения от основной и фронтальной голов зависит от высоты потолка. Регулируется ли как-то соотношение их яркостей вручную?
     
  14. Дополнительный излучатель можно отключить и можно прикрыть темным стеклом (оно пристегнуто к корпусу 54MZ4). Насколько оно ослабляет поток света сказать трудно. Думаю раза в 4 а то и в 8, т.к. выглядит достаточно темным
     
  15. Она поддерживает все что и MZ4-(i). Просто последние имеют некоторые дополнительные функции для кэнона и никона. Для Минольты 100% одинаково.
     
  16. Ну и адаптор ей нужен соответствующий. Для 5д это 3302 М6
     
  17. Спасибо! Интересная информация, а то на сайте Metz её больше нет, и где теперь искать - непонятно!
     
  18. Нельзя ли поподробнее, со ссылкой на источник?

    Отсутствие подобной инфы на сайте метса воистину странно.
     
  19. #39 18 мар 2007 в 17:11 | Несколько вопросов по вспышкам Metz | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2007

    MZ-3 просто уже не выпускается. Я когда интересовался покупкой просто звонил в МЕТС где мне это и подтвердили.

    У них MZ-3 и MZ-4 даже руководство по эксплуотации одинаково

    http://www.metz.de/en/photo_electronics/manuals.164.html

    вот здесь еще пишут что это одно и тоже
    http://www.dyxum.com/reviews/flash/reviews.asp?IDFlash=178

     
  20. Господа, день добрый!

    Решил поднять тему, ибо ко мне едет Megablitz 54 MZ3
    со старым адаптером, если кто владеет свежей информацией
    где в МСК есть SCA 3302 _седьмой_ версии подскажите пожалуйста.
     

Поделиться этой страницей