Обновление микропрограммы для Альфы.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем КОМ, 4 янв 2007.

  1. Не получается обновить прошивку. Брал отсюда http://support.sony-europe.com/dime/...LR-A700&f=A700
    Сделал все как в инструкции.
    Отворматировал CF, разархивировал в корень CF прошивку, выключил камеру, нажал Mode и включил камеру.
    На экране только надпись - Доступ... и после этого стандартное окно работы камеры.

    Что делать?
    В камере при покупке уже стоял русский. Серийные номера на сайте нашел.
     
  2. На компе удалите все папки с CF и отформатируйте, залейте разархивированный файл прошивки , вставьте в фотоаппарат, должно получиться.
     
  3. Увидел новые сообщения в этой теме - обрадовался, подумал, что новую прошивку выпустили.

    Ан нет, какой облом ... :)
     
  4. вот почитать на сайте сони, где написано в принципе понятно, за маленькими огрехами, человек неполинился. Ну потратил ба еще минут 5-10 и поискал по этому форуму и нашел бы ВНЯТНУЮ инструкцию как это сделать.
     
  5. Друзья читал. Повторюсь что я делаю не так и что за огрехи.
    1. Аккумулятор заряжен полностью
    2. Карта памяти отформатирована
    3. Прошивка скачана, разархивирована и переписана в корень CF
    4. Включил аппарат и убедился, что карта памяти стоит CF
    5. Выключил аппарат, нажал кнопку Menu, и включил его (кнопку не отпускал).
    6. Появилась надпись Доступ....
    7. Все. Основной экран работы.
     
  6. пункт 5 неправильно.

    включил камеру и нажал на кнопку "просмотр"
    ЗЫ просто нажать и отпустить
    нижняя кнопка ( треугольник)
     
  7. a700 firmware

    у меня включился режим просмотра.
    Да и в документации сони написана кнопка Menu.
     
  8. Когда я себе каму прошивал, пока не удалил все картинки на флехе - она не прошивалась,а врубала просмотр. Так что чистим картиночки, оставляем только прошивные файлы...
     
  9. Народ, у кого-нить после прошивки отказывала кнопка Fn?
     
  10. Илья Лавриненко если залить не ту прошивку, скажем в А200 залить от А100, то весьма верятно что эта кнопка работать не будет.
     
  11. прошивку с соневого сайта заливал, у меня А100, прошивка к А100, до этого стояла 1,00 сменил на 1,04, мне из сервиса только сегодня фотик вернули, кинулся проверять, а кнопочка Fn не работает, в сервисе по гарантии 3 недели меняли резинку на ручке и кнопку спуска затвора, она тогда не работала, а щас Fn сдохла, так вот понять не могу это я её щас прошивкои убил или из сервиса такой вернули
     
  12. Илья Лавриненко у меня все после прошивки работает уж который месяц...скорее всего вам в сервис надо... впрочем попробуйте откатиться на старую прошивку если найдете файлик с ней.
     
  13. #133 8 апр 2008 в 14:49 | Обновление микропрограммы для Альфы. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2008
    А у А100 где кнопка Fn?

    Зы. Сильно сомневаюсь что А200 позволит залить в себя прошивку от А100, это действительно возможно? Учитывая что даже прошивки для разных регионов не ставятся...

    landerk73, а точно! У меня короче с прошивкой 1.04 она работает. Прошивал с 1.00 на 1.02 потом на 1.04
     
  14. кнопка fn на А100 - слева на колесе, если память не изменяет.
     
  15. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Именно там :)
    На вывходных прошивал сотку до 1.04 --- качал здесь, всё прекрасно работает (правда видимых отличий не заметил).
     
  16. да в описание написанно что типа в ней включена поддрежка SAL55200 и как я понял все...
     
  17. Да там похоже бонусом добавили легкий алгоритм обработки... 800 чуть лучше стал. АФ тоже чуть по иному стал вести. ПРичем это не описано было.
     
  18. Хочу поделиться своей радостью. Долго не мог найти прошивку на свою А100. Она у меня из Японии, соответственно русского нет, а вменю выбора языков вообще нет, строки меню на английском, а "да", "нет" и прочее - вообще иероглифами. Но благодаря инструкции по позициям я разобрался и теперь это меня почти не напрягает. А прошивка на ней стояла 1.00. И естесственно, европейская не ставилась. Нашел азиатскую - не ставится. Вобщем, ни "А", ни "Е", ни "U". О том, что есть для Японии отдельная даже не представлял, аж пока на этой теме не увидел кем-то даную ссылку на "J",спасибо этому человеку. Так вот - все получилось. И первые впечатления, первое - жипег действительно меньше. Второе - на ките автофокус у меня не ошибался, но на КМ28-135 бывало всякое. Теперь не ошибается, с резкостью на нем стало очевидно лучше, я то думал уже, что у меня руки кривые, теперь облегченно вздохнул. Правда не уверен, что автофокус стал работать быстрее, но точнее - это уж точно. Про шумы пока не успел понять, но по-моему не существенно.
    А вот такой хочу задать вопрос - последняя прошивка включает в себя предыдущие, или перескочив через них я что-то потерял?
     
  19. Накопительная вроде схема прошивок. Ухудшить правда тоже могут...
     
  20. #140 10 апр 2008 в 09:06 | Обновление микропрограммы для Альфы. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2008
    обновил прошивку - и вот что получилось:
    АФ - не скажу что стал быстрее, но стал меньше промахиваться (??) вообщем как то изменился алгоритм его работы
    Шумы - ИХМО изменился их характер, но тут все комплексно связанно. Во первых изменился алгоритм ББ - снимки стали чуть холоднее (хотя тут вожможно моя ошибка), во вторых такое чувство что я на камере выстовил резкость +1, но самое удивительное - изменился сам процес обработки изображения - словно повысилась чувствительность.
    вот сыллка на кропы http://photofile.ru/users/spalex/3531334/76600644/#mainImageLink
    первые 2 кадра - это со старой прошивкой, 2ые 2 кадра - это с новой прошивкой. Настроек ни каких не менял, снимал в режиме А. Единственное - когда снимал с новой прошивкой не включил лампу. Поэтому на 2ых 2ух кадрах угол где цветок получился темнее. Для чистоты эксперемента - включил лампу, перевел в режим М и снял тертью пару кадров с теми же значениями выдержки и диафрагмы, что и 1ые...
     

Поделиться этой страницей