YONGNUO RF-603

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем stanislavm, 10 сен 2013.

  1. Все можно,только не всегда целесообразно,в данном случае намного дешевле купить готовый переходник, и особенно Вам , почему я так считаю..., потому что Вы задали здесь данный вопрос,делаю вывод , что Вы вообще не представляете весь процесс и алгоритм работы разъемов вспышки, а без минимальных знаний электроники, практических навыков (про материалы умолчу) браться за подобное не стоит, но это мое мнение,без обид.
     
  2. #122 26 апр 2015 в 19:43 | YONGNUO RF-603 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2015
    Вы сделали такой вывод исходя из того где я задал свой вопрос?)) Оправдываться не буду, как и не вижу смысла обижаться. О каком именно переходнике идет речь, можете поделиться ссылкой? Чаще всего готовые переходники имеют внутри себя пару простейших деталей, в моем китайском переходнике, кстати, есть диод и трансформатор гальванической развязки, правда я не стал откручивать плату, чтобы проследить как они включены в схему, поэтому готов выслушать любые предложения по поводу переделки, но и покупки готового переходника.
     
  3. #123 8 май 2015 в 12:45 | YONGNUO RF-603 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2015
    Доброго времени суток!
    Кто нибудь знаем схему распиновки микро-jack для 603 синхры?
    Имеем Youngnio RF-603N с впаяным резистором, переходник 2,5-3,5 jack и проводной пульт безымянной китайской фирмы
    IMG_20150508_163538.jpg

    UPD:
    Разобрался сам =)
    распиновка.jpg
    Единственный минус: автофокус включается сразу как только вставляешь кабель в камеру, но возможно это из-за того что у меня резистор уже впаян внутрь трансмиттера, а не в переходник.
     
  4. Попробуйте красный и черный провода поменять местами.
     
  5. Как я понял Красный это база, и перецеплять думаю имеет смысл жёлтый и черный...
    как проведу эксперимент отпишусь)
     
  6. Если не знаете, то не вводите других людей в заблуждение.
    Подключать нужно так:


    распиновка.jpg
     
  7. Спасибо =) да, так работает)
     
  8. кто-нибудь из одноклубников-москвичей может помочь с допиливанием RF-603 для нормального поджига YN-III ?)
    либо не только из мск подсказать по схемам из этой темы и в особенности по добавлению резистора или чего там)
    заранее спасибо)
     
  9. Купил комплект YN RF-603C II (Для Кэнона). Всё отлично втыкается в А77II и поджигает YN-460II для Кэнона. Оба прибора могут работать как передатчиком, так и приёмником. Пока никаких проблем с несовмещением контактов, пропусков пыха и тд не обнаружил. Во второй модификации есть фиксаторы-крутилки, так что приемник и передатчик фиксируются надежно и не выпадают.
    [​IMG] [​IMG]
     
  10. #130 4 июн 2015 в 17:18 | YONGNUO RF-603 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2015
    Привет всем. Задумался о возможности применения универсальных пых YN со встроенным синхронизатором), запуск хочется делать с сони А7. В идеале чтоб к пыхам не прицеплять приемники.

    Если брать передатчик от YN то они под кэнон и никон идут... Тут в теме рассматривается вариант подключения через переходник к старому башмаку. А к новому башмаку на А7 его я так понимаю можно просто воткнуть? Встанет ли нормально и безопасно на А7??? Лишние контакты и сама металлическая лапа не вызовут проблем и синхронизатору и камере??? Или опыть надо чтото колхозить паялькиком? Несколько удивляет что существуют синхронизаторы для канона и никона, но нет простых синхронизаторов http://www.yongnuorussia.com/catalog/sredstva_sinkhronizatsii/ (на ценик тут не смотрю, чисто как каталог смотрю) универсальных по центральному контакту.

    (верхний пост видел там А77II с такимже башмаком, но не будет ли проблем у камеры т.к. у синхронизатора железка в теории может замыкать контакты нового башмака сони)
     
  11. Передатчик вставляется не до конца в башмак камеры, там зазор, до контактов не достаёт.
     
  12. Ясно. А в тих передатчиках YN RF-603C II (Для Кэнона) контакты дополнительные кроме центрального и массы вообще хадействованы или так, бутафория? Яж так понимаю они просто запускалки-поджигали, да?
     
  13. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Насколько мне известно, таки да.
     
  14. RF-603 II значит мне пойдут, к ней пыху тогда думаю одну или две таки взять YN-560 IV... Скажите а у YN насколько честно заявленое ведущее число? Т.е. пишут например 58, а сколько это в переводе с китайского на русский :D ???
     
  15. Сегодня приехал переходник ADP-MAA. Планировал запускать через него от RF-603 для Canon 42-ю пыху. Не прокатило. При установке переходника в ресивер таки контакт центральный не достаёт до контакта ресивера. Пока думаю, пилить или нет. Если пилить, придется пилить башмак ресивера спереди и сзади...
     
  16. День добрый.
    Тему просмотрел, но возник вопрос - а как отличить т.с. "подделку" RF-603 II с начинкой от первой версии от оригинала? Насколько я понял, то это актуально только для Сони, т.к. на заявленных производителем синхронизатора фотоаппаратах и модифицированные работают нормально?[h=3][/h]
     
  17. Уважаемые форумчане, почитал ветки соответствующие, но ясности не приобрел- только пытаюсь разобраться в этой новой для себя теме. Подскажите пожалуйста, смогу лия использовать YONGNUO RF-603 для синхронизации вспышки Sony 58 и камеры А300. Синхронизация нужна для последующего поджига 2-х вспышек YONGNUO YN560 по светоловушкам, то есть чтоб все три вспышки работали синхронно в беспроводном режиме. Спасибо за помощь.
     
  18. #138 26 окт 2015 в 10:18 | YONGNUO RF-603 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2015
  19. Спасибо, Klementy, но первая ссылка не открывается. Что переходник со старого башмака на новый потребуется, я понял. А вот будет ли работать без перепайки контактов или нет- не понял.
     
  20. Я и не знал, что бывают подделки)) Специально заказал 603 II для а77м2. Все работает без перепайки теперь. Если и правда есть проблема с подделками, то заказывал на ebay у продавца под ником pangshi digital. Версия Nikon N3
     

Поделиться этой страницей