Типа репортажная съемка

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем kind_gluck, 30 дек 2006.

  1. С альфой при исо 800-1600 можно только ЧБ снимки смотреть...
     
  2. #22 3 янв 2007 в 11:42 | Типа репортажная съемка | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2007
    зачем так категорично. попробуйте поснимать на 800 с экспокоррекцией EV+07. если в сюжете есть свет, то результат может быть вполне пригоден для печати. ваша(и моя) камера склонна к недосвету, это проверенный многими факт
     
  3. Спасибо, попробую конечно, но света там не всегда хватало... я же писал, что иногда АФ даже немог сфокусироватся...
     
  4. У любого AF есть проблемы при сложном освещении.
    Блеф что С**** или N**** легко и непринужденно фокусируются при съемке на дискотеке или в полутемном зале.
    Лучше чем Минольта 700si, да, но и у них есть проблемы.
    Переключайтесь на М и все дела.
    Дырку открыть посильнее, ИСО как максимум 800, и вперед.
    Вам же не портянки 1метр на 3 метра с файла печатать..
    А на 20х30 800 исо и не заметят.
    ФШ с плугинами Вам поможет.
     
  5. Тоже выход. Но всётаки хотелось бы чегонить хорошо фокусируещегося в потёмках :)
     
  6. Что-то наподобие Сони Ф-727 (вроде так), что с лазерной подсветкой АФ была?
    И еще по поводу ошибки экспозамера (выше по ветке), это не проблема данной камеры - ведь датчик экспозамера тоже имеет свой диапазон верно измеряемой освещённости, при очень малых освещённостях врут они все.
     
  7. Прожектор с киловатткой на голову..:D
    Сорри..
     
  8. Повторяюсь. Без подсветки заднего фона здесь не обойтись. Вашу задачу не так просто решить с помощью полупрофессиональной аппаратуры. Единственное что остается, это ограничиться возможным и снимаить допустим меньшую площадь. Зал размером со стадион, у вас никак не получится осветить.
     
  9. Да я весь зал и не пытался, там просто стены были завешенны черной тканью какойто, потому на ёе фоне всё и сливалось...
     
  10. Да, с тёмными стенами это конечно вообще сложно, я выходил из положения с помощью беспроводного управления двумя вспышками 5600HS. Ставил их с двух сторон под 45гр. по бокам от снимаемого объекта, а точнее группы людей, правда там немного помогали потолки, хотя зал был тоже не малый, но опять же при этом не очень то побегаешь. Поэтому тут действительно нужна либо профессиональная камера, которая даёт минимум шумов на высоких исо, или придется удовлетвориться шумной картинкой...
     
  11. Да я думаю лешче какойнить передвижной фон метра 3х4 брать, и катать за собой по залу :)
     
  12. #32 7 янв 2007 в 21:31 | Типа репортажная съемка | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2007
    Да, тракторишка какой-нибудь тоже тогда не помешает :)
    Ну а если чуть более серьёзно, то Минольта раньше производила вот такие штуки, в некоторых ситуациях, например при отсутствии белого потолка помочь может, выгоднее чем lumiquest тем что даёт более объемный свет, да и в портрет поворачивать проще. Только вот найти такой зонтик куда сложней будет...
     
  13. Да... я пытался найти чтонить подобное, но увы...:(
     
  14. Я пробовал такой зонтик сам делать - увы. Это годится тока для стационарной установки, когда вспыха отдельно от камеры гденить стоит, а зонтик дополнительно подпёрт чем-нить. А так башка вспыхи его еле держит, чуть шевельнёшь - опускается. Мне оч часто приходится снимать в зале, где стены задрапированны чёрным, а потолок зеркальный - ужОс блин :eek: . Вспыха на камере одна, под сорок пять к потолку, на вспыхе лопух из пенопласта, примерно 12х20 (в такие продукты всякие фасуют в супермаркетах), внутри оклеил фольгой от сигаретных пачек. Вторая вспыха с такимже лопухом на готове в кофре. Иногда удаётся обойтись одной. А иногда снимаю вспых с салазок, ставлю её на боковой кронштейн к фотику (про кронштейн в форуме была тема, с чертежём) бегаю ставить куданить вторую вспыху, а иногда просто держу вторую на вытянутой руке.
     
  15. KM bounce reflector для 5600 HSD

    Всем привет!

    Волей случая такой зонтик отражатель попал в поле моего внимания. Готов его доставить, если кого-то интересует возможность его приобретения!

    С уважением, Александр
    8 10 38 067 306 30 77
    dishlevoy@mail.ru
     
  16. Он по весу как? Пых его держит?
     
  17. #37 16 янв 2007 в 09:22 | Типа репортажная съемка | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2007
    Я как то держал такой зонт в руках, весит очень мало, (точно граммах) не скажу:) , но пых точно будет держать, для того и предназначен собственно.
     
  18. Тогда ещё вопрос, соневская пыха 56 от минолтоивской 5600 размерами отличается или нет? В смысле зонтик держатся будет на соневской?
     
  19. #39 16 янв 2007 в 09:42 | Типа репортажная съемка | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2007
    Между соневской и минолтовской пыхой, разница только в логотипе фирмы, больше различий нет, тем более внешних.
     
  20. Спасибо! :)
     

Поделиться этой страницей