APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 27 авг 2013.

  1. 16 и 23 подмыливает правый край. 37-70 все отлично. Попробуйте снять тот же сюжет, но держа камеру паралельно земле. а потом аналогичный кадр, но перевернув камеру кверх ногами.
     
  2. Спасибо за совет, попробую
     
  3. На мой взгляд правую валит. На 16 чуть меньша, на 24 заметнее.
     
  4. Сам тоже этим интересуюсь. Нашел вот такой обзор.

    http://www.3dnews.ru/810620/page-3.html

    Очень даже приемлемо. В связи с этим к А7 сделал предзаказ этой линзы. Жалко будет, если не придет до 5 мая.
     
  5. Спасибо за разъяснение и рекомендации, вижу, буду менять или возвращать...
     
  6. voldemar07 А вы обратили внимание то, что все "полноразмеры" это 10мп(кроп от 24). Просто у меня сначала при чтении сложилось впечателние что будет тест того, как кроп кроет ФФ, и вроде в тексте написано мол "что расчитан на кроп, поэтому у нас тут виньетка -1EV". А на деле там видимо все нашелкали в кропе.
     
  7. Жаль реальных снимков нет. Я искал связку с а7r, так и не нашел. Хотя очень интересно.
     
  8. Angler
    На широком угле подмыливает правую сторону немного. Похоже это болезнь.
     
  9. Little_boo, что самое неприятное и на 23мм, иногда даже больше чем на ШУ
     
  10. Я на своём неравномерности не нашёл, но ещё раз убеждаюсь, что ШУ в любом случае самый худший у этой линзы из всего диапазона.
    В отличие от 24-70, у которого самый плохой результат на длинном конце.
     
  11. metlion, рад за Вас что попался не косячный экз. Свой брал на замену киту, если и второй будет как первый оставлю эту затею остановлюсь на 10-18, 18-55 и полтинник
     
  12. Если честно - то у меня возникли такие же сомнения. Но от покупки этой линзы по акции все равно не отказываюсь, так как в планах покупка и А6000. Просто на СониСтор цена на А6000 такая же, как в америкозии за комплект с 16-50. Поэтому буду заказывать тушку А6000 там.
     
  13. Первый экземпляр пришёл из Сони с мыльным правым краем, второй (по замене) ровный по полю. Так что не все объективы кривые.
     
  14. ШУ у сабжа просто отличный.
     
  15. ну можно и так сказать.
    ШУ просто отличный, а ДФ ещё лучше :)
    всё зависит, от того, с чем сравнивать...
     
  16. Портеты на него на 70/4 очень недурные выходят.
     
  17. Отличный объектив. Просто никаких претензий. Если не кривой :) Заказал, жду на следующей неделе доставку и буду тестить. Вообще хотел давно заказать но посматривал на полный кадр. Сейчас понял что от перехода на полный кадр больше потеряю чем приобрету, так что делаю ставку на этого зайца.
     

Поделиться этой страницей