APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 27 авг 2013.

  1. У меня никогда небыло этого фикса от сигмы, но неужели он такой, ну как это сказать, средненький как фикс, что ему такой не хватающий звёзд с неба зум не уступает?

    У 16-50 никогда зачётной резкости небыло, т.е. тысячедоллоравый цейс не широком угле даже не лучше второго кита, который ещё и похуже первого кита будет? Несомненный зачёт для такого уровня цен.
     
  2. #502 21 мар 2014 в 16:45 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Так вот по качеству сабж просто вне конкуренции. Помимо резкости, сабж еще имеет недурственные цвета и прекрасную картинку.

    "особого приближения от качества кита к качеству фиксов не даст."
    ой ли... может для начала проверить, а потом такое заявлять...

    ЗЫ
    А сравнивать сабж с SEL16-50, это вообще ;tcnm... SEL16-50 проигрывает даже SEL18-55, вы еще с SAL18-70 сравните =)

    Вы уж тут тролльте конечно, по теме-то, но заговариваться то не аллё, не комильфо...
     
  3. 16-70 рвет и 16-50 и 18-55 на всех ФР. Смотрите тест, все есть.

    - - - Добавлено - - -

    Если только в самом центре. По краям там совсем иная картина. Да и геометрия, цвет, контратст.
     
  4. #504 21 мар 2014 в 17:13 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    А что не так с колизеем? Там же вроде фокус на женщине, а не на кирпичах.

    upd: А здесь фокус на кирпичах...

    [​IMG]
     
  5. Чот не видно не только этого рвения, но и просто такого преимущества, которое бы бросалось в глаза, когда я смотрю на фото Pablo ;)
     
  6. Ну весьма странные выводы. Купите хотя бы эти "средненькие" сигмовские фиксы и сравните сами, что они выдают.
    Да, 16-70 имеет сравнимое качество с 16-50 на 16мм, но это единственное фокусное где они хоть как-то сравнимы.
    С учётом того, что 16-50 на этом фокусном показывает свою ЛУЧШУЮ резкость, и в сторону 50мм она постепенно падает, а 16-70 на 16мм показывает свою ХУДШУЮ резкость и в сторону 70мм она постепенно повышается, думаю должно быть понятно.
    Тут ещё можно сказать, что в диапазоне 16-18 три имеющихся у меня объектива (16-50, 16-70 и 10-18) дают очень близкий результат. Что ещё раз подтверждает, что это не 16-70 настолько плох, а 16-50 настолько хорош на широком угле.

    Сигма 30/2.8 по качеству намного лучше 16-50 на 30мм. И я его регулярно использовал, когда фокусное было в районе 30мм и хотелось получить больше качества.
    16-70 на 30мм не хуже этой сигмы и меня это устраивает. Как и то что чем длиннее фокусное, тем он лучше.

    Охотно верю, что по сравнению с приличными фиксами он проигрывает. Но жонглирование фиксами меня никак не устраивает, даже во имя сверхкачества
     
  7. кто-нибудь сабж с а7 пробовал? какая виньетка и на каких фокусных?
     
  8. У меня был короткий обморок, но быстро прошел и это то, что сохранил - в мемориз. Покупайте и пользуйтесь на здоровье кропнутым цейсом. Главное , чтобы вам было удобно. А нам здесь соответственно не скучно. :)
     
  9. Какие фильтры предпочтительнее для 16-70 ? C тонкой оправой (типа Hoya pro 1D), или хватит попроще, типа Hoya HMC ?
     
  10. Дык уже купил, потому и делюсь впечатлениями.
    Хуже когда люди гонят волну, даже ни разу не потрогав сабж, основываясь только на чужих комментариях.
     
  11. Я такое уже проходил с бебицейсом. Но тогда альтернатив было не много, в том числе и по результатам. Сегодня это несколько иначе.
     
  12. #514 4 апр 2014 в 14:12 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    Ну если вы не видите, что там не так для стекла за килобакс, то тогда всё так. А этот снимок показателен, знаете почему? Потому что он показателен тем, что такое-же качество легко получaемо с 18-55 за 150$ в комплекте с тушкой.
     
  13. Думаю, последнего будет достаточно, виньетки не даёт:http://acomplex.ru/news1/mirovoj_lider_po_proizvodstvu_svetofil_trov_hoya/
     
  14. Господа, кто-нибудь покупал сабж в последние несколько месяцев или по акции? Если да, то как оцениваете свои экземпляры, в плане равномерности резкости по полю. Брал его в предыдущий раз, но один край был всегда явно мыльнее другого. Вот думаю, поиграть ещё раз в лотерею, или ну его...
    Заранее спасибо.
     
  15. Я покупал не из первой партии. В ближнем поле идеально ровный по всему полю кадра на всех фокусных, резкий, контрастный.
     
  16. интересует дальнее поле скорее.
     
  17. Уважаемые одноклубники приехал объектив, что скажите сам оценить не могу и не умею, надеюсь пока. Камерный джпег всё на открытой, фокус на детском садике
    16мм
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/pandrew61/view/870095/

    23мм
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/pandrew61/view/870096/

    37мм
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/pandrew61/view/870097/

    70мм
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/pandrew61/view/870098/

    DonSergio, скажите что сфотографировать из окна, сделаю
     

Поделиться этой страницей