APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 27 авг 2013.

  1. Посмотрите, какое значение установлено в настройке в MENU > [Настройка] > [Старт меню]

    Из мануала для 6-го Некса:
    Позволяет вам выбрать, следует ли всегда показывать первый экран меню или показывать экран позиции, установленной последней. Главное - Всегда отображает первый экран меню. Предыдущее - Отображает последнюю установленную позицию. Это позволяет проще быстро сбросить последнюю ранее
    установленную позицию.


    Это, конечно, не отдельная кнопка, но немного сократит время.
     
  2. Да, спасибо. Конечно же пользуюсь этим, действительно немного получше.
     
  3. #483 15 фев 2014 в 19:52 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
    DSC07134_s.jpg

    DSC07268_s.jpg
    Первый поход был в 2014м в начале февраля...
    И для 16-70 тоже первый. Мороз за -30 был. Аккумуляторы мерзли очень быстро...
     
  4. А я ни капельки не удивлен этому результату. Сколько ни просматривал семплов с 16-50 и 16-70, в плане резкости разницы не видел. Соотношение цен обуславливается тем что у 16-70 шире диапазон фокусных, постоянная Ф4, ну и конечно надпись Zeiss, которую кстати можно увидеть и на мыльнице за 3000 рублей.
     
  5. Немного фотографий из поездки

    Мне нравится объектив именно как тревел-зум. Очень его не хватало.

    Фотографии в альбоме «Вильнюс» luchar на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВикторV и Angler нравится это.
  6. Первая и вторая понравились интересным освещением.
     
  7. А я ждал эту линзу в акции, а потом надел 18-55. Ну нет тут 10-кратной разницы в цене...
     
  8. Не поняла, почему разница 10-кратная — 16-70 стоит в три раза дороже 18-55. :) Конечно, трудно определить, в три раза или меньше соотносятся цена и качество этих двух зумов. Вопрос, скорее, в том, готовы ли вы заплатить ту или иную цену за комфорт, удобство и результат... Когда мы купили 16-80, все тоже кричали, что он не стоит таких денег. Мы купили, надели, с удовольствием фотографировали, кучу поездок он был на камере а700, с которой его почти не снимали, пока не продали с переходом на а850... С ФФ было так же. Мыкались, мыкались, пробовали то одно, то другое, а когда купили 24-70, тоже руганный-переруганный, то метания закончились. До сих пор снимаем и нет желания ничем другим аналогичным заменить (ну, быть может купить еще 28-70G, но это уже неактуально). На 18-55 я снимала одну поездку, потом обрабатывала фотки с поездки моей дочки... Оттуда есть много фотографий, которые мне ценны. (А парочка из них не помню сколько раз продана на стоке, но дело-то не в этом.) Тем не менее после этих поездок всеми силами старались найти замену киту. Вообще считаю, что 16-70 надо было выпустить одним из первых, не пришлось бы метаться с переходником и фиксами. :)
     
  9. #492 19 мар 2014 в 10:47 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2014
    Вообще-то китовый можно получить в комплекте с камерой за максимум 150$, а если повезёт(мне повезло) и за 100. Зейс с такой скидкой купить невозможно в принципе. Вот вам и разница в цене в разы много большие чем в три. У вас приятные примеры фото, но я не увидел на них никаких серьёзных преимуществ цейса. Хорошие версии кита практически от него не отстают, а на некоторых фокусных и превосходят. У цейса выше контраст, плотнее цвет, но это близко не стоит разницы в цене.Установка кита на лучшую матрицу может дать больше за те-же деньги. У меня тоже была А700 и бебицейс. Как только взял в руки 5N с китом, так продал обе сразу. Не стану спорить, что диапазон фокусных удобнее, но и размер для некса уже пограничный. В общем я уже проникся, что спорить с личными предпочтемиями бесполезно, но как в своё время я убедился, что бебицейс был переоцене и прилично, даже с его начальной ценой в 750$, на личном опыте, так я и сегодня прибываю в уверенности, на основе увиденных примеров и зацененых тестов, что покупка нексоцейса рационального основания под собой не имеет, а скорее носит личные, эмоциональные черты. Если вы видите серьёзные преимущества цейса по картинке, кроме разве-что геометрии, значит вам просто не повезло с китом, разброс качества которых порой значителен. Но и первые партии цейс по отзывам особой отбраковкой не отличались и косили на один бока и проваливались на определённых фокусных как мама не горюй. Может что и изменилось. И в любом случае таким фиксам как 24, 35, 50, он точно не замена.
     
  10. В том-то и проблема, что нужна замена фиксам. Да, фиксы хорошие, но, увы, мне для своих целей нужен именно зум. Ну не буду я на морозе, в снег или дождь менять объектив. К тому же кадр уйдет, пока меняешь. У каждого свои задачи и свои пожелания. Мне в ките не хватало не только качества и цвета, но и ФР в оба конца. А насчет примеров я не утверждаю, что мои фото шедевры, просто примеры никто не выкладывает, а по себе знаю, что в ветке объектива часто нужны не только картинки кирпичных стен, вид из окна, цветочки с боке, кошечки и портреты, а нужны именно такие банальные тревел-фото.
    Но, наверное, вы правы, выкладывать, чтобы услышать такую отповедь, больше не буду. Если кому интересны живые примеры с объектива, заходите ко мне в ЖЖ, на ФБ или Яндекс-фотки. :)
     
  11. #494 19 мар 2014 в 18:52 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2014
    luchar , спасибо за примеры......а выкладывать нужно, и как можно чаще...Надо иметь представление как он "работает", а лучше всего это видно по фотографиям
     
  12. Цена вторична. Объектив 16-70z получился удачным. Для поездок лучше и не нужно. Из всех моих цейсов реально разочаровал только один - 24/1,8z. Да и то в лобовом сравнении по рисунку с 24/2za.
     
  13. Да какая ж это отповедь, Г-ди. Это всего лишь альтернативное мнение. Моё.
     
  14. Цитат ставить не буду, на в целом согласен с bas076. Единственное конкретное преимущество - 15 мм ФР. Всё остальное - на тоненького, да и особого приближения от качества кита к качеству фиксов не даст. Да и, опять же, цена. 18-55 и сигма 30/2.8 и 60/2.8 будут почти вполовину дешевле вместе (а если б/у?), но тот же диапазон обеспечат, пусть и обрезкой.

    Удобство - да, кому как. 16-70 удобен, и я это признаю. Но пока между удобством и ценой+качеством я выберу последнюю сплотку
     
  15. Ну вот насчет качества.
    У меня 16-70 по качеству не уступает сигме 30/2.8, последнюю уже решил продать.
    При этом, как я говорил уже, у 16-70 на 16мм резкость сопоставима с 16-50, но в сторону длинного конца заметно улучшается. И разница хорошо заметна между китом.
    Для кого-то может эта разница не стоит этих денег. А для меня - нормально.
    Да и на фиксы снимать мне не удобно.
     
  16. Выложу немного своих. Реально было удобно пользоваться всего лишь одним объективом!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Глянул на фото веронского кoлизея на f7.1, громко, не то хмыкнул, не то хрюкнул... Спорить больше не буду, но для себя отметил - да ну его, такое пользование одним обьективом за такие деньги.
     

Поделиться этой страницей