APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 27 авг 2013.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Такие чувства посещают когда еду в новое место, где еще не доводилось бывать и фоткать.
    Что будет, как будет, где будет не известно, но сфоткать хочется всё.
    А переставлять фиксы по 3 раза в 5 минут жуть как неохота.
    А вот когда идешь в уже знакомое место, да еще и не в первый раз, то можно и с фиксом погулять.
     
  2. При всем уважении и любви к светлым фиксам, считаю лучшим в путешествии по универсальности - качественный зум.
    И чем размашистее, тем лучше)
    Возможно им окажется данный сабж)
     
  3. Когда есть какая-то цель, то можно и фиксом обойтись. Помню, я ходила по Суздалю и снимала красивые деревянные наличники. Вот тут полтос просто прекрасен. Резкость и детализация такая, что хоть 100%-ный кроп делай... По родному городу как-то с полтосом гуляла, мучалась, но увидела пару сюжетов и пара кадров получилась неплохих, на мой вкус, даже на репортажик набралось... Но в поездке, где всё новое, необычное и глаза разбегаются, то без зума никак. Поэтому и 24/1.8 не купила, поскольку знала, что не хватит мне его, хотя очень заманчиво было.
    16-70 есть в Сони-стайл, раздумываю... :) С ebay боюсь связываться, ни разу не пробовали.
     
  4. Привезли мне в обед subj из SonyStyle.
    Пока отличные впечатления от эргономики и внешнего вида, фотки пока только того что есть на рабочем столе.
    Надеюсь не разочаруюсь.
    А раскупили его на Sonystyle в тот же вечер (в прошлый четверг).
     
  5. Похоже на Украину первые образцы фототехники всегда через Россию завозились... В свете нынешних таможенных войн, чувствую, не скоро я сабж увижу :(
     
  6. Не спешите, а то успеете. :)
     
  7. Ну раскупили в прошлый четверг, а где же впечатления, фотки, тесты , сравнения, мнения по сабжу...
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Дык чуть назад полистайте, там все впечатления с картинками.
    У меня, например, пока желание покупать пропало.
     
  9. Ага, у меня тоже. Больше купить нет, потому как уже купил))))
     
  10. Александр и как вам стекло по прошествии времени?
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да, хотелось бы узнать впечатления сейчас.
    Потому что первое впечатление обманчиво и не всегда объективно.
     
  12. Да нет толком ни каких изменений. В этот раз я был грамотен в ожиданиях))))
    Я ждал что стекло будет чуть хуже чем Бебицейс, ибо оно со стабом, а он ни одно стекло лучше не делал. Я ждал резкости не хуже кита, а он у меня весьма не плох. И главное, я ждал рисунок на 70/4 и цвет не хуже бебицейса.

    Я НЕ ждал чудес, в виде резкости по всему полю с открытой и Я не ждал адекватной цены)))

    Что получил? Да все чего хотел, плюс отличный, реально классный, конструктив и шустрый АФ.
    С чем обломался? Несколько расстроила кривизна по краям. Правый все же помыльнее. Критично ли это? Для меня нет. Но конечно не радует.

    Доволен ли я на все потраченные 37 000р? Нет не доволен, но стекло тут не причем))) Просто я жадина и мне жалко два проданных под него ножа.

    Ну и я надеюсь что пошатнувшееся здоровье поправится к воскресенью, мы встретимся с Алексеем, и он, с присущем ему умением, покажет вам все косяки моего экземпляра. Заодно и станет понятно, посорил я деньгами или нет.

    Изменит ли это мое мнение о стекле? Нет, картинка нравится, остальное мелочи.
     
  13. #313 4 окт 2013 в 17:43 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2013
    Слушайте ка! Только что, ходил забирать свой кит. Ну и тупо бахнул из окна подъезда 16/4 Зайчонок. И 18/4 кит. Интересно?
     
  14. Вполне ожидаемо - разница с китом ощутимая.
     
  15. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.470
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Разница с китом разительная. Буду определенно брать, если будет зимняя акция.
     
  16. Разница видна не вооруженным глазом.
    Мыльности ПВУ не заметил. Хорошее стекло.
     

Поделиться этой страницей