APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 27 авг 2013.

  1. Для тех кому лень качать. Немного избранного УГ

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Примеры рисунка

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В контре

    [​IMG]
     
  2. Александр в этом и вопрос :) В ПВУ обычно небо бывает, на портретах - там тоже в основном расфокус... но перфекционизьм - с ним не поспоришь :) я вот паналейку мучаю, у нее центр вырви глаз, а края мягкие :) вот и тоже ломаю себе голову может стоит поискать другой экземпляр...
     
  3. Очень напоминает 16-80 на 16мм в дальнем поле на краях кадра на 8

    - - - Добавлено - - -

    если края равномерно мягкие на открытой - чего вы хочите? ) моя сигма там же мылила правый край - помогла юстировка. мылит равномерно теперь )))
     
  4. хочу как перфикционист равную резкзоть по полю :) как в центре :)
     
  5. на ШУ на открытой? )))
     
  6. Ну что камрад? Менять или оставлять?

    - - - Добавлено - - -

    Точно! Тот что был у меня на руках, тоже правый край чуть сильнее мылил.
     
  7. У меня фикса 25(эфр50) 1.4 :)

    Я бы попробовал поменять.
     
  8. Эта здравая мысль тоже сразу пришла в голову)))
    Но сам факт брака в первом же Цейсе уже напрягает.
     
  9. Ну значит так и сделаю. Дам курьеру денежку чтоб подождал, проверю что привезут на замену. будет лучше, махну, нет, оставлю.


    Да ничего тут неординарного нет. Насмотрелся я брака и у бебицейсов и на старших слыхал не раз. На никоне все стекла прошли через сервис! Да и про легендарное каКчество эЛьек наслышан.
    Хотя сам фак того что надо выбирать... Не сильно радует.

    - - - Добавлено - - -

    Главное то, что не считая этого косячка, стекло явно удалось! Контрастное, цветастое, резкое и с рисунком. Мне очень понравилось.
     
  10. Про это и говорю. Все таки не тамрон или сигму берешь, а Цеис. И стоит соответственно!
    Ожидаешь цейсовского качества.
     
  11. #232 25 сен 2013 в 21:31 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2013
    +1
    Определенно, эти качества у оптики Сони-Цейс есть, особенно контрастность и рисунок - бо-ольшая редкость для зумов.
    Нерезкость в дальнем поле по краям на прикрытой до 8 диафрагме нельзя победить, как и на 16-80, ИМХО - ее можно сделать равномерной, иначе придется предположить, что в наличии не перекос линзоблока, а кривая шлифовка. Но при печати А3 этой нерезкости не заметно.
     
  12. Ну что сказать... компактности добавилось )))
     
  13. #235 25 сен 2013 в 21:49 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2013
    Ожидал размер немного больше, настоящий размер радует. То что надо, для постоянного штатника )
     
  14. Спсибо Шурикен за примеры. Достойный штатник получился и размер не очень большой, как видно из сравнения.
     
  15. Лучше бы побольше сделали, но качественнее. Углы огорчают.
     
  16. Да тут размер не поможет, чудес не бывает.
    По сути верно. Аналог бебика.
    Завтра привезут новый на замену. Посмотрим что это будет. Но в любом случае, сервис Сонисиоре вызывает уважение
     
  17. Почему? ФФ объективы хорошо себя чувствуют на кропе за счёт отрезания краёв и углов. А они как раз размером и отличаются при одинаковом фокусном.
     

Поделиться этой страницей